Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

Получив ответы на такие сложные вопросы, коллегия удовлетворила полную апелляционную жалобу истцов и крышная котельная с 17.04.2017 г. принадлежит ВСЕМ жильцам нашего многоквартирного дома. Заседание завершилось в 18:00.

 

Здорово, вы молодцы!!  :appl:  :appl:  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Просьба вывесить здесь решение как будет изготовлено в полном виде - может, жителям других новостроек ЕССС пригодится ))) Плюс несмотря на отсутствие прецедентного права в России, на это решение, хотите Вы или нет, теперь будут ссылаться другие юристы. Главное - чтобы в порядке надзора не пересмотрели теперь. Но вероятность этого меньше 1%.

Теперь на основании этого решения надо подумать, можно ли их заставить пересчет сделать за предыдущие периоды - то что они перевыставили за воду и за отопление. По крайней мере можно их потроллить с этим решением в Жилинспекции. Много было на заседании от жителей дома? Все-таки ДДУ заключались по этому дому разве - мне казалось что ПДКП+займ применялся ко всем продажам...Представляю лицо Арфевьева...Пенсию дедушке уменьшили

Решение вывесим, думаю недели через 2 будет готово, нам не жалко, но в других домах ситуация проще, я документы смотрел.

 

Что касается перерасчета - этот вопрос в проработке и там все в целом понятно, остается только реализовать.

 

Кассацию мы ждем, но на наш взгляд именно апелляция разобралась в деле и ессс им помог в этом, повернуть то, что сделали юристы и ессс, мне кажется нереально (но мы готовы к кассации и верховному суду).

 

ПДКП+займ = ДДУ. Я специально держал этот мотив на апелляцию и не давал его реализовать в суде первой инстанции (другие истцы не дадут соврать).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евросби налетел на Плшюкина, как комар на лобовое стекло автомобиля :)

Плюшки, я тобой горжусь уже. Хоть кто-то поимел этих гаденышей вороватых вместе их говноградом...

На очереди Домбровская 27 :)

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь надо добиться исполнения ЕССС решения суда. Т.к. в России выигранное решение - это только 20% успеха. Если не увидите в апрельских квитках пересчета за апрельское тепло и воду с 17 апреля (т.к. решение вступило в силу уже) - можно после получения исполнительного листа сразу писать заявление в службу судебных приставов на возбуждение уголовного дела против директора Града за неисполнение решения суда...Ну и для кучи на мошеннические действия руководителя-учредителей застройщика с этим решением тоже можно попробовать накатать в пушкинский ГУВД уже хоть сейчас - после получения в окончательном виде - т.к. суд согласился что общедомовая собственность была передана незаконно. Следовательно, можно сделать вывод о том, что жителям был нанесен ущерб от завышенных тарифов на тепло и воду пока что никем не компенсированный, имело место присвоение (растрата) денег жителей т.к. они собирались по городским тарифам а разница с себестоимостью осела в качестве пенсионного плана в дедушкином кармане. Короче открывается целое поле чтобы начать прессовать этот муравейник в уголовно-процессуальном поле в дополнение к гражданскому...Ваша переговорная позиция заметно улучшилась, но соглашусь что расслабляться нельзя.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь надо добиться исполнения ЕССС решения суда. Т.к. в России выигранное решение - это только 20% успеха. Если не увидите в апрельских квитках пересчета за апрельское тепло и воду с 17 апреля (т.к. решение вступило в силу уже) - можно после получения исполнительного листа сразу писать заявление в службу судебных приставов на возбуждение уголовного дела против директора Града за неисполнение решения суда...Ну и для кучи на мошеннические действия руководителя-учредителей застройщика с этим решением тоже можно попробовать накатать в пушкинский ГУВД уже хоть сейчас - после получения в окончательном виде - т.к. суд согласился что общедомовая собственность была передана незаконно. Следовательно, можно сделать вывод о том, что жителям был нанесен ущерб от завышенных тарифов на тепло и воду пока что никем не компенсированный, имело место присвоение (растрата) денег жителей т.к. они собирались по городским тарифам а разница с себестоимостью осела в качестве пенсионного плана в дедушкином кармане. Короче открывается целое поле чтобы начать прессовать этот муравейник в уголовно-процессуальном поле в дополнение к гражданскому...Ваша переговорная позиция заметно улучшилась, но соглашусь что расслабляться нельзя.

Забежали вперёд, но направление правильное. Я не хотел его озвучивать, но по мимо ваших мыслей, есть еще куча моментов по раскрытию серой схемы продаж на белой бумаге под гербовой печатью областного суда.

 

Кто захочет, тот реализует её... теперь это может делать любой человек из нашего дома.

 

Что касается исполнения решения суда:

1) прекращение права на котельную я делаю сам, мне ЕССС в этом плане не нужен.

2) котельная  уже была передана в Град, а так как Град по сей день у нас как УК, то нам ни чего дополнительного не нужно. В том числе Граду не нужно что либо переоформлять в ресурсниками (это им бесплатная консультация). Но если и тут Град захочет показать своё слабоумие, то у нас есть что ему ответить.

3) всякие перерасчёты ЕССС делать не будет, это его право. 

 

Подождём кассационную инстанцию, мне кажется она будет, но мы ни куда не спешим. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и отдельно хорошо что этот продажный пушкинский суд умыли. все решения всегда в пользу града и евросиба. а судьи я точно знаю болезненно переживают такие свои проколы т.к. это удар по их репутации.

  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а судьи я точно знаю болезненно переживают такие свои проколы т.к. это удар по их репутации.

Да, поэтому при апелляции реально не любят пересматривать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очереди Домбровская 27

Да, чуть не пропустила. А у них тоже такая ситуация с котельной? Или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чуть не пропустила. А у них тоже такая ситуация с котельной? Или что-то ещё?

да точно также, объявили что сделали за свои и стырили.

господа арефьевы все время забывают, что в гробу карманов нет, все за собой не унесешь, и что Боженька все равно спросит, за все такого рода проделки.

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да точно также, объявили что сделали за свои и стырили.

господа арефьевы все время забывают, что в гробу карманов нет, все за собой не унесешь, и что Боженька все равно спросит, за все такого рода проделки.

Пойду тогда продублирую информацию о суде у них в разделе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получив ответы на такие сложные вопросы, коллегия удовлетворила полную апелляционную жалобу истцов и крышная котельная с 17.04.2017 г. принадлежит ВСЕМ жильцам нашего многоквартирного дома. Заседание завершилось в 18:00.

 

Мы идём за газовой трубой)) и далее будем наводить порядок в своём доме.

 

 

:appl:  :appl:  :appl:  :party:  :party:  :n10:  :n13:  :n04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшкин, нет планов создать ТСЖ? уверен, за Вас проголосуют после такого успеха!

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшкин, нет планов создать ТСЖ? уверен, за Вас проголосуют после такого успеха!

давно пора.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшкин, нет планов создать ТСЖ? уверен, за Вас проголосуют после такого успеха!

Есть, но всё поступательно. 

 

Газовую трубу заберём и далее будем думать про ТСН, люди потихоньку дозревают до этой идеи, а ООО Град им в этом помогает. 

 

Надеюсь я смогу опять же применить свой опыт и знания и создать нормальный менеджмент в ТСН по нашему дому.

 

Вы так говорите про успех)) успех, это не одна котельная, успех, это когда в доме не воруют миллионами и когда все деньги идут на благоустройство жизни, когда цена коммуналки доступна и т.д.

 

Так что до успеха еще далеко))

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×