Перейти к содержанию

Авторизация  
Suzy_Q

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Ну и что за косяк от застройщика?

Не знаю, он не углублялся в подробности.

Возможно косяк с документацией как всегда у АБ.

Поделиться сообщением

Не знаю, он не углублялся в подробности.

Возможно косяк с документацией как всегда у АБ.

опять никакой конкретики(((

Поделиться сообщением

Update!

Звонили и Дмитрию, и Калашникову.

1. Людей для эксплуатации наняли, они аттестованы и могут приступать к работе.

2. Техническая проблема, а именно, отсутствие диспетчерского оборудования, которое не передал застройщик, не устранена.

3. Ввиду п.2 эксперт не дал заключение об эксплуатации, вернее дал о невозможности эксплуатации. Он ждал до сегодняшнего дня, устранить не успели.

Ситуация следующая, застройщик должен передать нужное оборудование, если они найдут то, что нужно. И если это не подойдет, то возможно придется закупать за наш счет. Держим кулачки, чтобы не пришлось, это и деньги, и точно время.

Калашников говорит очень много и не по делу, а вот как мне сказал муж, он разговаривал с Дмитрием, проблема может быть устранена в ближайшее время. Но эксперта придется вызывать еще раз. Так что думаю, если в пятницу смогут найти нужное оборудование, то эксперт приедет в понедельник. не раньше.

как-то так... можно еще, например, позвонить застройщику, узнать мнение с их стороны...

Изменено пользователем Suzy_Q

Поделиться сообщением

Update!

Звонили и Дмитрию, и Калашникову.

1. Людей для эксплуатации наняли, они аттестованы и могут приступать к работе. 

2. Техническая проблема, а именно, отсутствие диспетчерского оборудования, которое не передал застройщик, не устранена.

3. Ввиду п.2 эксперт не дал заключение об эксплуатации, вернее дал о невозможности эксплуатации. Он ждал до сегодняшнего дня, устранить не успели. 

Ситуация следующая, застройщик должен передать нужное оборудование, если они найдут то, что нужно. И если это не подойдет, то возможно придется закупать за наш счет.  Держим кулачки, чтобы не пришлось, это и деньги, и точно время. 

Калашников говорит очень много и не по делу, а вот как мне сказал муж, он разговаривал с Дмитрием, проблема может быть устранена в ближайшее время. Но эксперта придется вызывать еще раз. Так что думаю, если в пятницу смогут найти нужное оборужование, то эксерт приедет в понедельник. не раньше.

как-то так... можно еще, например, позвонить застройщику, узнать мнение с их стороны...

Застройщику нет смысла звонить, так как обычные менеджеры скорее всего не в курсе этих проблем. Так что для отмазки скажут какую-нибудь ересь...

А мне в пятницу плитку поднимать. Слава Богу что на третий этаж...

Поделиться сообщением

В окно кидай)))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь дайте тел Дмитрия, не могу найти.

Калашников сказал ему необходимо оборудование от застройщика, без него он лифт не включит. Сказал что якобы Дима ездил к застройщику для принятия этого оборудования.

Поделиться сообщением

89266770111 Дмитрий УК Град

Поделиться сообщением

Застройщику нет смысла звонить, так как обычные менеджеры скорее всего не в курсе этих проблем. Так что для отмазки скажут какую-нибудь ересь...

А мне в пятницу плитку поднимать. Слава Богу что на третий этаж...

Ну а смысл им врать, они уже дом сдали. Я хотела было Пал Палычу набрать, но никаких душевных сил после разговора с калашниковым не осталось.

А мне на 11 в субботу )))))) есть здесь смайл с дергающимся глазом?

Люди,дайте телефон дешевых грузчиков!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь дайте тел Дмитрия, не могу найти.

Калашников сказал ему необходимо оборудование от застройщика, без него он лифт не включит. Сказал что якобы Дима ездил к застройщику для принятия этого оборудования.

Он ездил,но дали не то

Поделиться сообщением

это мне Калашников сказал)

суть вот в чем, договоры между УК и собственниками подписаны, эксплуатация лифтов на УК, а не на собственниках!!!

то что УК приняла дом без оборудования - это проблема УК, где и как они будут искать это оборудование.

поэтому надо пинать УК чтобы лифты работали и это оборудование которое не поставил застройщик должны выбивать УК

Изменено пользователем Alex0005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В окно кидай )))

Ага! По одной... )))  )))  )))

Поделиться сообщением

это мне Калашников сказал)

суть вот в чем, договоры между УК и собственниками подписаны, эксплуатация лифтов на УК, а не на собственниках!!!

то что УК приняла дом без оборудования - это проблема УК, где и как они будут искать это оборудование.

поэтому надо пинать УК чтобы лифты работали и это оборудование которое не поставил застройщик должны выбивать УК

Вообще какая-то хрень!... Чё значит слово "оборудование"? Какой-то хитрый гаечный ключ? Какая-то надуманная проблема.

Что значит "человека, который будет обслуживать нашли, а оборудование не нашли"???

Что у нас эксклюзивные лифты???

Поделиться сообщением

Вообще какая-то хрень!... Чё значит слово "оборудование"? Какой-то хитрый гаечный ключ? Какая-то надуманная проблема.

Что значит "человека, который будет обслуживать нашли, а оборудование не нашли"???

Что у нас эксклюзивные лифты???

не установили диспетчерское оборудование, пульт. ездят они-то ездят, но никто не узнает, что вы застрянете.

Поделиться сообщением

не установили диспетчерское оборудование, пульт. ездят они-то ездят, но никто не узнает, что вы застрянете.

А как долго не будут работать лифты?

Поделиться сообщением

А как долго не будут работать лифты?

слушайте, ну вот сегодня муж звонил Дмитрию, сказал, что лифты запускают. Насчет того что- пусконаладка ли это или сегодня же дадут разрешение на эскплуатацию не знаю. 

Поделиться сообщением

А я уже 700 кг плитки затащил в коридор. 1,5 часа делов вдвоём. :)  :)  :)

Поделиться сообщением

А я уже 700 кг плитки затащил в коридор. 1,5 часа делов вдвоём. :)  :)  :)

ну может и нам поможете, раз уже освободились )))

вот  а если серьезно, где грузчиков брать?

Изменено пользователем Suzy_Q

Поделиться сообщением

Мне 2 тонны груза привезли из Леруа Мерлен, это удовольствие с подъемом на 6 этаж обошлось в 17, 380 т.р.ВОТ ТАК ВОТ(((

Поделиться сообщением

Мне 2 тонны груза привезли из Леруа Мерлен, это удовольствие с подъемом на 6 этаж обошлось в 17, 380 т.р.ВОТ ТАК ВОТ(((

Афигеть! Я бы расстроился...

Поделиться сообщением

слушайте, ну вот сегодня муж звонил Дмитрию, сказал, что лифты запускают. Насчет того что- пусконаладка ли это или сегодня же дадут разрешение на эскплуатацию не знаю. 

Спасибо за ответ! Напишите кто съездит на лифте.

Поделиться сообщением

... Напишите кто съездит на лифте.

Погоняет... так сказать... :)  :)  :)

Поделиться сообщением

@Котусенька,

Неужели мы дожили до этого прекрасного момента!!!

А то на 14 этаж на себе таскать уже сил нет:((

Поделиться сообщением

Надо Дмитрию звонить. 

Чем больше будем беспокоить, тем быстрее решится проблема.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу