Перейти к содержанию

Авторизация  
sabel

Вентиляция

Рекомендуемые сообщения

Нужна информация!На объекте Чехова,1, где идет строительство,кто занимается монтажом системы вентиляции? Может кто владеет информацией?Как называется фирма,где она находится,руководитель,плиз,очень надо!!!

Поделиться сообщением

Нужна информация!На объекте Чехова,1, где идет строительство,кто занимается монтажом системы вентиляции? Может кто владеет информацией?Как называется фирма,где она находится,руководитель,плиз,очень надо!!!

А с какой целью интересуетесь? Тем более с 3-мя поставми в загашнике.

Поделиться сообщением

Чего то все про вытяжку пишут, что не работает. Как так, действующая вытяжка, одно из самых важных требований для приемки дома. Это же "техника безопасности" и жизни в целом. Быть может она просто пока выключена? Или задвижки каие на крыше закрыты.... 

Нахожусь в отъезде. Стройку не курирую  :)  Соседи, активнее-активнее фото новые выкладываем  :)

Поделиться сообщением

Про вытяжку было сказано - должна работать по определению ) пишите

Принудительная или самоток - пока не ясно

Поделиться сообщением

А вы вентиляцию проверяли? Работает?

Поделиться сообщением

Вопрос про вентиляцию тем, кто уже принял квартиры...

Поделиться сообщением

А вы вентиляцию проверяли? Работает?

Сейчас не работает. Обычно ее включают уже после ввода в эксплуатацию и для комиссии.

Пока ее состояние просто зафиксировано в предварительном акте, при приемке, если она не будет работать, стоит отразить в акте и сроки устранения проблемы, но, думаю, до этого не дойдет, посмотрим

Изменено пользователем Ektwp

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, перед подписанием акта приема-передачи обязательно проверьте работает ли вытяжка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, перед подписанием акта приема-передачи обязательно проверьте работает ли вытяжка.

Проверим :)

Поделиться сообщением

Кстати, а как? Листочек приложить? Так она же высоко. Просветите

P.S. Если кто про акт звонить будет, уточните, надо им звонить или они сами обзванивать будут?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением

P.S. Если кто про акт звонить будет, уточните, надо им звонить или они сами обзванивать будут?

дымом от сигареты или от подожженной газеты проверяется замечательно )₽

Поделиться сообщением

Соседи, а есть ли кто-либо, у кого вытяжка работала? Или пока система вентиляции не запущена?

Поделиться сообщением

дымом от сигареты или от подожженной газеты проверяется замечательно )₽

Чорт! Я не курю и газет не выписываю ))) Шутка. Спасибо, попробую так

Поделиться сообщением

Мы когда смотрели - прикладывали листок бумаги к вентиляционной шахте (отверстию :???: ) в туалете. Листок должен прижаться и не падать. Второй вариант - это поджеч зажигалку около, опять же, шахты.

Поделиться сообщением

вытяжку не проверяли? Работает? Это, пожалуй, единственное, что своими силами не исправить при ремонте

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Дотянулся до одной листком вроде как не работала или слабо совсем непонятно!

а какой-нибудь поток воздуха в квартире был?

окошко,например, открывали?

Поделиться сообщением

а какой-нибудь поток воздуха в квартире был?

окошко,например, открывали?

Нет не открывал ,завтра попробую!

Поделиться сообщением

вытяжку не проверяли? Работает? Это, пожалуй, единственное, что своими силами не исправить при ремонте

Чтобы вытяжку проверить, надо окно открыть. На осмотр взяли свою ручку (открутили дома от своего окна), открыли - вытяжка работает, дом 2 корп.2 секция 3.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением

Чтобы вытяжку проверить, надо окно открыть.

Объясните, пожалуйста, мне темной, какая связь между вытяжкой и открытым окном? У нас что при закрытых окнах вентиляция не работает :blink:  или я что-то не так поняла? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, мне темной, какая связь между вытяжкой и открытым окном? У нас что при закрытых окнах вентиляция не работает :blink:  или я что-то не так поняла? 

Должна. Например у меня в старом доме в вентиляцию аж засасывает. При любом положении окон :D.  При этом она пассивная. т.е. работает естественным путем. Открытые окна просто немного увеличивают тягу.

Подозреваю, что в Центральном она принудительная, а так как идут массовые жалобы на ее отсутствие, она может быть пока просто выключена или работает не в полную силу. Ну или заслонки какие нибудь закрыты...

Изменено пользователем travial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, мне темной, какая связь между вытяжкой и открытым окном? У нас что при закрытых окнах вентиляция не работает   или я что-то не так поняла? 

кол-во кубов воздуха у вас в квартире конечно.

если этот воздух будет постоянно высасываться вытяжкой и не будет восполняться притоком, то рано или поздно в квартире наступит вакуум.

оно вам надо?

Должна. Например у меня в старом доме в вентиляцию аж засасывает. При любом положении окон

либо это противоречит физике, либо приток воздуха все-таки какой-никакой но есть.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

кол-во кубов воздуха у вас в квартире конечно.

если этот воздух будет постоянно высасываться вытяжкой и не будет восполняться притоком, то рано или поздно в квартире наступит вакуум.

оно вам надо?

либо это противоречит физике, либо приток воздуха все-таки какой-никакой но есть.

Про вакуум - сильно )))))))))

В старом доме приток был, потому что дом был старый и возможно в нем были щели )

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Там и были щели, это неизбежно

Про вакуум - сильно )))))))))

В старом доме приток был, потому что дом был старый и возможно в нем были щели )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Немного о вентиляции на примере 2 корпуса.

Сегодня волей случая и лифтеров оказался в своей квартире изолированным от выхода с объекта - лифты не работали, лестница заперта. Единственной идеей было пробраться через крышу или техэтаж в соседние секции в надежде, что там лифт работает. И то и другое было открыто.

На крыше поблизости от выхода увидел смонтированную под открытым небом вентустановку, размером с будку от газели. Она не шумела, хотя точно такая же установка на прошлой работе гудела будь здоров! Еще там были большие синие вентиляторы под метр диаметром, за которыми виднелись металлические жалюзи. Короба вентиляторов вели сразу в белую надстройку над техэтажм, которая как шапка виднеется снизу над каждой секцией. Рядом от выхода было 2 вентилятора. Работал только один. На другом даже жалюзи закрыты.

Возможно вентустановка предназначена для паркинга и поэтому не работала, т.к. паркинг обещают к зиме. А квартиры продуваются этими синими вентиляторами... Не знаю.

Спустившись на техэтаж и пробираясь к секциям поближе к речке заметил, что на второй и первой секции вентканалы пока вообще ни к чему не подключены (по крайней мере по некоторым стоякам, которые попались на глаза по дороге). Они так и торчат ничем не заглушенные - два маленьких короба и между ними один большой и туда же к ним спускается 3 трубы водяных - тот самый набор инженерных сетей, который видно если отогнуть плиту, закоывающую венткороб в квартире.

В моей квартире вентиляция работает только в кухне. В туалетах абсолютный ноль. Теперь не удивительно почему.

И паркинг видимо задерживается из-за неготовой вентиляции.

Температура горячей воды, уходящей под стяжку, сегодня утром поднималась до 69 градусов, судя по показаниям теплосчетчиков. Днем упала до 65.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу