Перейти к содержанию
Авторизация  
СТРАЖ

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

мне новый покупать, наверное все же через фирму-продавца буду ставить, а то и претензий некому будет предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне новый покупать, наверное все же через фирму-продавца буду ставить, а то и претензий некому будет предъявить

Рекомендую проверить, продажу и монтаж одно и то же юрлицо осуществляет или нет. В идеале - одно юрлицо и один договор. 

Когда дверь купил и мне её плохо поставили (продавец ставил, конечно), оказалось что и продавцов много, и монтажников 3 фирмы. В какой-то момент мне по телефону начали парить про разные юрлица и "не к нам претензии". Ситуация разрешилась хорошо, но не всегда срабатывает "отдал деньги в одни руки и не имею проблем".

 

Бывает что и джентельменские договорённости срабатывают (такое у меня тоже было), но это редкость, к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот сам про это и подумал )) что джентльмены попадутся не хочется проверять за свои деньги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне новый покупать, наверное все же через фирму-продавца буду ставить, а то и претензий некому будет предъявить

тоже новый покупала, но меня смутила стоимость монтажа от продавца -около 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а много ли конденсата образуется при работе кондея в час? Можно ли приспособить небольшой резервуар внутри квартиры под все это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а много ли конденсата образуется при работе кондея в час? Можно ли приспособить небольшой резервуар внутри квартиры под все это дело?

Кэп подсказывает, что зависит от влажности воздуха :)

Можно. Видел чудесное решение: 5л канистра, в неё шланг от кондея. Плюс в ней простая схема: батарейка, пищалка, два контакта не замкнуты, а опущены вниз. Как только вода поднимается до уровня контактов, пищалка срабатывает - пора выносить канистру.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а много ли конденсата образуется при работе кондея в час? Можно ли приспособить небольшой резервуар внутри квартиры под все это дело?

Простой вопрос обывателя: зачем?

Быть всем хорошим все равно не получится... Масса не заметит... Заметят только что кондей стоит, а что Вы жертвуете комфортом никто не оценит. Ото всех капает и это плохо и от вашего тоже будет капть в людском понимании...


8 корп. 8 секция 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не понимаю этих заморочек... Ну проговорить с монтажниками чтобы трубочку подлиннее вывели, я конечно проговорю. Но, имхо, городить огород из-за 5-10 дней в году когда ветер неудачно дует, это перебор. Другое дело, если не повезет и роза ветров у конкретной стены неудачная для соседей, тут конечно придется что-то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "зачем". Вот у меня на всех квартирах, в которых я жила, с соседских кондиционеров с этажей выше всегда текло на оконный отлив. С длинной трубочкой, с короткой - мне неизвестно, но летом при открытых окнах это весьма сомнительное удовольствие. Да и при закрытых тоже. В этой квартире капало не на отлив, а на подъездный козырёк, который под моим окном. Придется туда летом какой-то коврик присобачивать, чтобы глушил звуки капель. Поэтому пока все монтируют по-старинке, забивая на удобство остальных жителей, эти остальные вынуждены приспосабливаться. 

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно проложить трассу для кондиционера (Без штробления и установки кондиционера, только сверление отверстий). Длина 5 м максимум. У кого есть варианты исполнителя, либо сами исполнители, прошу в ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали себе проточный кондиционер, намного больше понравилось чем просто охлаждатель воздуха в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 15, называется приточная вентиляция.

Изменено пользователем dintra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно, муж ответит, а то приточная, проточная, принудительная, воздухозаборная, чиллерная, фанкойлная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×