Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна_Р

БАКТЕРИЦИДНАЯ ЛАМПА в группе детского сада. Спасение или трата денег?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте родители. Дочка пошла в сад. У многих детки часто болеют. Наш родительский комитет вынес на обсуждение покупку бактерицидной лампы. Чтобы детям включать и таким образом бороться с вирусами летающими по просторам группы. Может у кого-то в садах есть такая практика с подобными лампами? Стали-ли дети реже болеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте родители. Дочка пошла в сад. У многих детки часто болеют. Наш родительский комитет вынес на обсуждение покупку бактерицидной лампы. Чтобы детям включать и таким образом бороться с вирусами летающими по просторам группы. Может у кого-то в садах есть такая практика с подобными лампами? Стали-ли дети реже болеть? 

как часто ее нужно включать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как часто ее нужно включать?

У нас планируется покупка излучателя "Кристалл-3" Его можно в режим самовключения/отключения ставить. Я ещё не вдавалась в  подробности, как часто включать.

 Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает рециркуляторы «Кристалл-3» абсолютно безопасными для использования в присутствии людей.  Воздух забирается из помещения вентиляторами и проходит через камеру с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Высокая степень обеззараживания воздуха (до 99,9%) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет обеззараживания воздуха про эффект не скажу. У нас есть маленькая лампа ультрафиолетовая, очень помогает именно на ранних стадиях. Только начинает ребенок покашливать, горло першит - раз в день в горло посветить и через 2-3 процедуры все полностью проходит, и это без отрыва от детсада. Т.е. начинающая простуда не переходит в болезнь. Но это в домашних условиях

В саду наверное нереально использовать на "слегка кашляющих детях", потому что присмотр постоянный нужен, чтобы не уронили, не разбили, держали правильно и т.п. Но вот если бы такая штука была в кабинете медсестры и водить детей на процедуры по одному в течение дня - было бы эффективно. Тут уже вопрос будет ли с этим возиться персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду есть лампа...одна на весь сад...берем по очереди и по надобности....но парадокс....организм привыкает к микрофлоре в группе и как только мы эту флору оббезаразим.буквально через пару дней половина группы заболевает....

  • Нравится 2

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в лампе. Она убиает вирусы или бактерии, но как только в это обеззараженное помещение вновь войти с вирусом - он тут и заражает. А те лампы, что постоянно можно держать при детях - вряд ли они эффективны.

Вы посовтуйтесь с врачами - что они скажут на счет эффективности?

 

У знакомых многих есть лампы дома и несколько детей - все равно дети заболевают в одной квартире.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет обеззараживания воздуха про эффект не скажу. У нас есть маленькая лампа ультрафиолетовая, очень помогает именно на ранних стадиях. Только начинает ребенок покашливать, горло першит - раз в день в горло посветить и через 2-3 процедуры все полностью проходит, и это без отрыва от детсада. Т.е. начинающая простуда не переходит в болезнь. Но это в домашних условиях

В саду наверное нереально использовать на "слегка кашляющих детях", потому что присмотр постоянный нужен, чтобы не уронили, не разбили, держали правильно и т.п. Но вот если бы такая штука была в кабинете медсестры и водить детей на процедуры по одному в течение дня - было бы эффективно. Тут уже вопрос будет ли с этим возиться персонал.

Я помню своё садовское детсво, у нас при садике был кабинет физиотерапии. Там и ингаляции делали, и прогревания, помнится некоторым деткам даже лимфоузлы лечили какой-то штуковиной. Можете дать ссылку или название вашей домашней лампы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню своё садовское детсво, у нас при садике был кабинет физиотерапии. Там и ингаляции делали, и прогревания, помнится некоторым деткам даже лимфоузлы лечили какой-то штуковиной. Можете дать ссылку или название вашей домашней лампы? 

ОУФК-01 Облучатель ультрафиолетовый кварцевый Солнышко. В поисковике много ссылок даст.

У меня ребенок уже 3-й год в садик ходит, иммунитет покрепче. На малышах результат может быть не так эффективен.

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может конечно они разные бывают, но вот та что висит у меня в процедурном кабинете на работе - ее нельзя включать когда в кабинете люди, кварцевание только до и после процедур, иначе без глаз останешься (хватит пару раз зайти в кабинет). Светится синеньким таким, может замечали в больницах обычно вечером так окошки некоторые светятся? Во время процедур мы включаем Дезар. Может хоть чем-то такая инфа будет полезна. Насчет эффективности не могу сказать

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустая трата денег. Укрепляйте иммунитет своих деток персонально. В группе гораздо полезнее посадить на окнах в горшочках лучок и укропчик, а в обед деткам давать эти свежие витаминчики. Всё в игровой форме

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе одна мама предложила купить в класс на стену Дезар. Посмотрели в интернете отзывы, вроде все хвалят, ну или по крайней мере не ругают. Хотели уже на собрании предложить остальным родителям. Но я попросила мужа ещё посмотреть инфу. Он сразу полез в инструкцию. И оказалось, что если следовать инструкции, то для нашего класса нужно купить штук 10 этих ламп, чтобы толк был. Так что к вопросу эффективности нужно подходить с технической точки зрения, лучше изучить техническую документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупость какая-то, еще каждому стеклянный колпак, чтобы от других не заражался ;)

понимаю, когда онкобольного в процессе химии нужно оградить или недоношенные детки, т.е. спасение жизни при полном отсутствии иммунитета, при серьезном заболевании и т.д. и т.п.,

а вот сознательно подавлять развитие иммунитета у здорового человека, впервые слышу :???:, лучше уж вообще в сад не водить и гулять не в парке и во дворе с потенциально заразными детьми, а дома в личном саду  ;) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я помню своё садовское детсво, у нас при садике был кабинет физиотерапии. Там и ингаляции делали, и прогревания, помнится некоторым деткам даже лимфоузлы лечили какой-то штуковиной. Можете дать ссылку или название вашей домашней лампы?

 

ключевое слово - лечили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня это все. Есть у нас такая лампа, каждый день включают, ничего не изменилось.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×