Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Подскажите пожалуйста приличный ломбард в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Накопилось всякой ненужности ,нового хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Так получилось что накопилась в доме куча золотого хлама,хотелось бы сдать его по хорошей цене. Не подскажете где у нас в городе есть ломбарды и сколько стоит грамм золота? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tusik27, сдавать - за копейки? Может, лучше переплавить во что-либо?

ну это я так, совет, сорри

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по собственным наблюдениям-"средняя" цена  такая:

1) сдаешь и ничего не покупаешь в том же магазине - 1200р/г

2) сдаешь и приобретаешь там же около 1300-1500 р/г

при этом любые-прелюбые  камушки выцарапываются  и не взвешиваются

PS

В начале ноября изучала ситуацию вдоль Московского проспекта

Учитываем слово-средняя цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tusik27, если это "советское" золото - то это совсем не хлам. Я про сплав , а не про дизайн. Вариант с переплавкой самый отличный. Почем щас грамм золота в продаже? Около 3000, а при  переплавке - 500 (ну плюс если камушки прикупить, то за работу по их вставке будет доплата).

Хотя, если того "хлама" грамм 200... )))

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Так получилось что накопилась в доме куча золотого хлама,хотелось бы сдать его по хорошей цене. Не подскажете где у нас в городе есть ломбарды и сколько стоит грамм золота? Заранее спасибо!

Сколько у Вас грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избавиться хочу грамм от 15, останется наверно еще 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по собственным наблюдениям-"средняя" цена  такая:

1) сдаешь и ничего не покупаешь в том же магазине - 1200р/г

2) сдаешь и приобретаешь там же около 1300-1500 р/г

при этом любые-прелюбые  камушки выцарапываются  и не взвешиваются

PS

В начале ноября изучала ситуацию вдоль Московского проспекта

Учитываем слово-средняя цена!

Да, вес камней вычитался всегда. Исключение составляют  бриллианты, за них чуть давали цену, но только есди это камушки, а не крошка,т.к. крошку потом в дело не произведёшь.

Почему-потому что когда сам ломбард сдаёт металл в Москве(в место,где скупают лом по-крупному), то там камушки эти никто брать не будет! На "сдаёшь-приобретаешь" особо не ведитесь, выгоды в этом особой нет, всё так завуалировано,если просчитать. Никто ни грамма Вам дёшево не отдаст. Я раньше в ломбарде работала оценщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избавиться хочу грамм от 15, останется наверно еще 20

Мой совет- сначала сходите на разведку: придите в ломбард и попросите посмотреть-взвесить, мол, если что,сколько Вы мне дадите...

Поинтересуйтесь сразу, бесплатно ли это, чтоб не взяли с Вас за оценку. А то где-то платно. Но сразу не сдавайте. Придумайте, что сказать...например,собираете определённую сумму и хотите знать,если вдруг не хватит,то на сколько у Вас будет золота... Скажите,что да-да, если вдруг не хватит. то к Вам придём-придём...В какой поближе сходите,да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет- сначала сходите на разведку: придите в ломбард и попросите посмотреть-взвесить, мол, если что,сколько Вы мне дадите...

Поинтересуйтесь сразу, бесплатно ли это, чтоб не взяли с Вас за оценку. А то где-то платно. Но сразу не сдавайте. Придумайте, что сказать...например,собираете определённую сумму и хотите знать,если вдруг не хватит,то на сколько у Вас будет золота... Скажите,что да-да, если вдруг не хватит. то к Вам придём-придём...В какой поближе сходите,да и всё.

Сходите-тогда скажите мне. сколько Вам предложат. Мож, чего повыгодней найдётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за советы. Обязательно воспользуюсь. Есть достаточно ценное изделие ручной работы,икона,весом 8 гр. Носить такое я не ношу,а как лом сдавать жалко. Может подскажете куда ее можно пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за советы. Обязательно воспользуюсь. Есть достаточно ценное изделие ручной работы,икона,весом 8 гр. Носить такое я не ношу,а как лом сдавать жалко. Может подскажете куда ее можно пристроить?

Пришлите мне фото на почту olushka_ina@mail.ru, я посмотрю- покажу кое-кому,если сочту нужным. Но знаете ли, если какой-либо антикварной ценности она не представляет,то,к сожалению, никто не возьмёт скорее всего. Ведь икона...сами понимаете, она,как крест...чужое никто носить не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,она не антикварная:((просто очень красивая, получается только в лом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,она не антикварная :((просто очень красивая, получается только в лом(

Ну попробуйте её на авито выставить. мало ли...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте её на авито выставить. мало ли...

Да, если не горит, то Авито - это хорошая идея. Может и весь остальной "хлам" :) там удастся пристроить по хорошей, "неломбардной" цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×