Перейти к содержанию
Авторизация  
Veronikka

Все о дизайне интерьера

Рекомендуемые сообщения

Вероника,здравствуйте.Подскажите  советом в выборе цвета стен на кухне..Кух.гарнитур светло салатового цвета.(классика)Всегда хотела солнечную и теплую кухню,но понравился вариант светло - сиреневые стены и салатовая кухня..Но боюсь помещение будет холодным..Дайте совет :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На кухне два основных пятна -это:

-цвет кухонного гарнитура

-цвет стен

 

Для того, чтобы они сочетались друг с другом лучше выбрать цвета либо теплой, либо холодной гаммы.

 

Кухонный гарнитур, я так понимаю, уже есть. Салатовый относится к теплой гамме, соответственно цвет стен тоже лучше сделать теплым.

 

К теплой гамме относятся: все оттенки желтого, оранжевого, зеленого, коричневого.

Я бы выбрала фоновым кофейный. Чтобы не было скучно, подумала бы об акцентном пятне, созвучном с тональностью кухни.

Это может быть одна стена с цветочным притом или одна полоска обоев в нише, или яркий постер, по цвету гармоничный с кухней.

 

Сиреневый-хорош и привлекателен, но он холодный, поэтому если цвет очень нравится-его можно использовать порционно в декоре-он будет давать настроение, но не будет надоедать и уж слишком отдавать холодом.

Преимущество также в том, то декор можно безболезненно убрать и заменить другим акцентным цветом, а переклеить обои или перекрасить стены-задача посложнее.

  • Нравится 3

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста!


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимальной альтернативой дверям из массива являются

филенчатые двери из инженерного массива.

Состав:

-Рама полотна, в которую вставляются филенки,

-короб, т.е. элементы, несущие основную нагрузку в дверном блоке, изготавливаются из инженерного массива.

-филенки из МДФ

 

Инженерный массив получают путем склеивания друг с другом брусков с разным направлением волокон в соседних брусках.

 

Преимущества:

-инженерный массив не меняет свою форму и размеры при колебании температуры и влажности

-обеспечивает высокую прочность и долговечность конструкции.

-МДФ – материал, устойчивый к деформации. Получается путем горячего прессования древесной пыли при высокой температуре и давлении, в результате чего из стенок древесных волокон выделяется вещество, которое называется лигнин, склеивающее прессуемую массу в единый прочный пласт. Именно поэтому филенки из мдф долго служат и не деформируются.

 

 

0_17023c_49468b08_L.jpg


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих последних работ - детская для мальчика.

Отличная иллюстрация детской на вырост в классическом стиле, не кричащая, а очень интеллигентная и элегантная.

Я называю такого рода интерьеры прививкой вкуса с детства.

 

0_17142c_fec625c0_L.jpg

 

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По одному из последних проектов заказчики попросили сделать квартиру в японском стиле. Често признаться, японский стиль я уважаю, но больше воспринимаю в рамках направления шинуазри- скажем так китайско-японской классики. Ребятам же хотелось современный интерьер, с обилием дерева простых и лаконичных форм.

Определенный вызов для меня, как для дизайнера с одной стороны, а другой стороны возможность поработать в новом направлении.

Бюджет определили в рамках среднего  и приступили к работе.

 

Просмотрев картинки, которые выбрали ребята, как наиболее подходящие их представлениям  о будущем интерьере стали подбирать материалы и выстраивать будущую концепцию.

 

Сегодня вашему вниманию-кухня.

Под нее выделили 11 м2, разместили в данном помещении и кухонный уголок и столовую зону.

Кухня решена в теплой гамме: здесь много древесных оттенков, акцентным выбрали яблочно-зеленый.

 

0_172905_b19b593_L.jpg

 

 

 

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По одному из последних проектов заказчики попросили сделать квартиру в японском стиле. Често признаться, японский стиль я уважаю, но больше воспринимаю в рамках направления шинуазри- скажем так китайско-японской классики. Ребятам же хотелось современный интерьер, с обилием дерева простых и лаконичных форм.

Определенный вызов для меня, как для дизайнера с одной стороны, а другой стороны возможность поработать в новом направлении.

Бюджет определили в рамках среднего  и приступили к работе.

 

Просмотрев картинки, которые выбрали ребята, как наиболее подходящие их представлениям  о будущем интерьере стали подбирать материалы и выстраивать будущую концепцию.

 

Сегодня вашему вниманию-кухня.

Под нее выделили 11 м2, разместили в данном помещении и кухонный уголок и столовую зону.

Кухня решена в теплой гамме: здесь много древесных оттенков, акцентным выбрали яблочно-зеленый.

 

0_172905_b19b593_L.jpg

 

 

Можно вопрос?

А что здесь японского?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос?

А что здесь японского?

Прежде всего цветовая гамма-максимально выдержанная в природных оттенках.

Далее контрасты светлого и темного.

Материалы-если вы обратили внимание -используется большое количество дерева,а также камень на кухонном фартуке. Стены под покраску и только за диваном фотообои с изящным рисунком-пожелание будущих жителей.

В качестве штор использованы тканевый панели, что характерно для азиатских стран.

Решетчатый рисунок на столе, стульях и фрагментах кухонного уголка -отсылают к изначально традиционно японской перегородке.

 

В комментариях я прописала, что мы опирались на те образы, которые нравились заказчикам. В данный момент редко можно встретить какой-то стиль в прямом прочтении, если это конечно не музей, не кафе и не обложка журнала.

В жизни любой интерьер делается под конкретную семью, с их привычками, традициями, укладом и вкусовыми предпочтениями.

Нет задачи создать создать красивую картинку и здесь ее демонстрировать, занимаясь самолюбованием, есть задача создать интерьер который доставит радость будущим обитателям. В данном проекте цель достигнута, причем в рамках обозначенного бюджета. 

  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего цветовая гамма-максимально выдержанная в природных оттенках.

Далее контрасты светлого и темного.

Материалы-если вы обратили внимание -используется большое количество дерева,а также камень на кухонном фартуке. Стены под покраску и только за диваном фотообои с изящным рисунком-пожелание будущих жителей.

В качестве штор использованы тканевый панели, что характерно для азиатских стран.

Решетчатый рисунок на столе, стульях и фрагментах кухонного уголка -отсылают к изначально традиционно японской перегородке.

 

В комментариях я прописала, что мы опирались на те образы, которые нравились заказчикам. В данный момент редко можно встретить какой-то стиль в прямом прочтении, если это конечно не музей, не кафе и не обложка журнала.

В жизни любой интерьер делается под конкретную семью, с их привычками, традициями, укладом и вкусовыми предпочтениями.

Нет задачи создать создать красивую картинку и здесь ее демонстрировать, занимаясь самолюбованием, есть задача создать интерьер который доставит радость будущим обитателям. В данном проекте цель достигнута, причем в рамках обозначенного бюджета. 

Поняла. 

Просто у меня подруга живет в Японии уже 10 лет.

Стиль японского дома совсем другой. Ничего схожего с этим проектом нет.

Мне в Вашем проекте много чего нравится, но я бы опасалась его прям японским назвать.

А то, что люди, для которых создавался интерьер, довольны-это самое главное.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо совместным путем переименуем в японские мотивы.

Япония слишком сложная и многогранная страна, чтобы реализовывать ее стилистику в чистом виде в российских интерьерах.

Повторюсь, для этого должно быть или особое помещение, либо житель помещения- истинный азиат, либо настолько увлекается Японией, что сможет принять в интерьере все законы и тонкости этой культуры.

Так или иначе благодарю за комментарий.

Изменено пользователем Veronikka
  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пож,какие и где лучше покупать фотообои?Не так чтоб совсем дорого..афреско,например,дороговато((Хотя и клевые))

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь неплохой выбор:

http://www.fotooboi.ru

Больше всего заказываю тут:

http://www.mrperswall.ru

 

Рекомендую не ориентироваться на слишком низкие цены, выбирайте что-то в среднем сегменте, чтобы не страдало качество. Все-таки фотообои предполагают большой объем оклейки, а если у вас будет нечеткое изображение или будут видны пиксели-это не добавит красоты интерьеру.

Не берите блестящие поверхности-при попадании света они будут бликовать, будет плохо видно рисунок.

 

На самом деле можно напечатать абсолютно любое изображение, которое вам нравится, главное чтобы была хорошая аппаратура и картинка в большом разрешении.

У нас в ивантеевке есть магазин евро обои-там по-моему тоже делают печать.

  • Нравится 3

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчиваем проектные работы по одному из моих любимых объектов.

Проектируем и визуализируем загородный дом. 
Основное пожелание заказчиков-отсутсвие кричащих тонов, только нейтральные, припыленные оттенки. 
Стилистика- сдержанный, изысканный прованс.
Кухню объединили с гостиной-получилось большое светлое пространство с четким зонированием. 
Вообще всегда, если есть возможность, я стараюсь обьединить помещения, чтобы добиться большого, светлого пространства.
 
0_17332d_9c072109_L.jpg
 
0_173330_268d652f_L.jpg
  • Нравится 4

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна-лето.

Пора яркости, цветения, тепла и света.

В остальное время-воссоздаем яркость и тепло в интерьере, чтобы не погрузиться в грусть-тоску и сохранить позитивный настрой.

Чаще всего для создания веселого-радостного интерьера используют цветочный и растительный декор.

Кто-то отдает предпочтение ярким, активным краскам.

Кто-то выбирает более изящные решения.

И те и другие будут правы-если вам хорошо и комфортно именно в эти красках-радуйте себя, а пока радуемся буйству красок за окном)

0_16f23a_eaffaa51_L.jpg

 
0_16f31f_ac0858ad_L.jpg
 
0_173333_fa58d28e_L.jpg
  • Нравится 1

Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×