Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.11 корпус 2 (3й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Краны отличные, претензий нет 

Дырка в вентиляционный короб есть))  

придется жаловаться застройщику, интересно кому могло прийти в голову заделать вентиляцию в кухне)) придется снести короб и сделать его из гипсокартона)

Поделиться сообщением

у кого нибудь в 3 корпусе 3 секция были протечки? (только без паники, вопрос для своего спокойствия :) )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 корпус 3 секция нету горячей воды ни разу, а сегодня и холодной воды нету. ЕБВР, ненавижу Новое Пушкино и ДОМУС во всех его ипостасях!!! 

Изменено пользователем Dmitriy B.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

а что вы сделали для того, чтобы это заработало, кроме воплей на форуме? мне когда приспичило - пошел в УК, и в тот же день отопление и вода заработали и работают по сей день.

Поделиться сообщением

а что вы сделали для того, чтобы это заработало, кроме воплей на форуме? мне когда приспичило - пошел в УК, и в тот же день отопление и вода заработали и работают по сей день.

Можно уточнить почему дольщик обязан ходить по инстанциям, чего-то просить-доказывать теряя драгоценное время, а не спокойно заниматься ремонтом и прочими приятностями пользуясь положенными благами цивилизации? 

Забыла упомянуть удовольствие подняться на свой этаж таща с собой какую-нибудь надобность, узнать что нет отопления воды и тепла, и, с улыбочкой в припрыжку бежать в УК искать виновных) Просто чудо!))

Изменено пользователем - Оладушка -
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Можно уточнить почему дольщик обязан ходить по инстанциям, чего-то просить-доказывать теряя драгоценное время, а не спокойно заниматься ремонтом и прочими приятностями пользуясь положенными благами цивилизации?

Забыла упомянуть удовольствие подняться на свой этаж таща с собой какую-нибудь надобность, узнать что нет отопления воды и тепла, и, с улыбочкой в припрыжку бежать в УК искать виновных) Просто чудо!))

Не обязан. Просто можно ныть на форуме, а можно решать проблемы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

С отоплением в 3 проблем не было.

С горячей водой траблы изначально. Я выяснял в УК. Объясняют аварией в квартире 126, а собственника найти не могут.

С холодной траблы появились сегодня. 11 числа буду выяснять причины.

Что и лифты заработали, после вашего похода в УК? :rolleyes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не обязан. Просто можно ныть на форуме, а можно решать проблемы.

AmberSP, "решальщик проблем", в вашем корпусе лифт заработал???

Изменено пользователем Dmitriy B.

Поделиться сообщением

с лифтами я еще не разбирался, ждем комиссии в понедельник. А вашим корпусам могу только посочувствовать - у вас с лифтами все еще хуже.

Поделиться сообщением

3 корпус 3 секция на 14 этаже прорвало трубы, 5 см воды

кажется в кв 163

УК сказала что воду перекрыла, теперь "ждите пока стечет и впитается", супер

• Нравится 2

Поделиться сообщением

и до какого дотекло и будет впитываться?

Поделиться сообщением

до 13 точно дотекло, а насчет впитываться тоже очень интересно...

Поделиться сообщением

очень быстро впитывается, в нашем 3 этажа протекло - как перекрыли на сл. день на 2 этажах еле заметные подтеки были только! а вот под батареей у соседей капало с неделю где-то - уже прошла неделя как починили - до сих пор мокрое пятно есть - подсыхает по-тихоньку.

Поделиться сообщением

Ну что же у них так качество хромает? А если люди ремонт уже начали делать, а им такой привет сверху прилетел, точнее притёк? Я даже рад теперь, что меня динамят с подписанием акта-приёмки, пусть уж лучше все косяки по дому "всплывут", чем на отделку или ответственность "попадать"! Да, и страховать эти риски однозначно нужно...

Поделиться сообщением

Ну что же у них так качество хромает? А если люди ремонт уже начали делать, а им такой привет сверху прилетел, точнее притёк? Я даже рад теперь, что меня динамят с подписанием акта-приёмки, пусть уж лучше все косяки по дому "всплывут", чем на отделку или ответственность "попадать"! Да, и страховать эти риски однозначно нужно...

косяки могут еще и потом всплыть, если то что они сделали как "отопление" уйдет в стяжку без переделок

не знаю как в других секциях и корпусах, но у нас 3корпус 3 секция на верхних этажах давление в системе отопления минимальное, что будет если дадут нормальное даже страшно представить((

Изменено пользователем kyzya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, на лицо явный(серьезный) дефект от застройщика. Так почему дольщики должны менять трубы за СВОЙ счет?? Разве это не входит в обязанности застройщика? Значит такая мелочь, как починить не закрывающиеся створки балконных окон, не проделаны отверстия для отдушки и трубопровода на кухне так это без слов, менеджеры на это сами указывают любезно. А тут серьезный косяк взваливается на плечи дольщиков?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А что толку,сейчас не течет,может и не потечет.Я приводил пример.Новое здание у 46 инспекции ФНС,ему чуть более 3 лет и 2 чнваря лопнула труба в стяжке на 11 этаже.

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, на лицо явный(серьезный) дефект от застройщика. Так почему дольщики должны менять трубы за СВОЙ счет?? Разве это не входит в обязанности застройщика? Значит такая мелочь, как починить не закрывающиеся створки балконных окон, не проделаны отверстия для отдушки и трубопровода на кухне так это без слов, менеджеры на это сами указывают любезно. А тут серьезный косяк взваливается на плечи дольщиков?

к сожалению это грустные реалии нашего государства, замкнутый круг какой-то, очень хотелось бы посудится и доказать свою правоту, но тогда сильно отодвинется срок когда можно въехать в квартиру, а я думаю многие(и я в том числе), считают дни до въезда в новую уютную квартирку,

Многим наверняка приходится либо тратится на съемное жилье(и это в условиях постоянной нехватки денежных средств из-за ремонта) либо находится в неблагоприятных(по разным причинам) условиях

А застройщик это все знает и надеятся что люди сами решат не только свои, но и часть его проблем.Видимо поэтому давление в трубах минимально возможное, иначе лопнет больше половины.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вот жили мы раньше с нормальным металлическим стояком от которого шли батареи и нигде ничего не лопалось и не текло(а в случае капремонта дома элементарно все меняется), нет же,ради того,чтобы урвать с нас рубль придумали эти счетчики на тепло и дурацкую систему с отоплением через весь этаж со стыками.....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

косяки могут еще и потом всплыть, если то что они сделали как "отопление" уйдет в стяжку без переделок

не знаю как в других секциях и корпусах, но у нас 3корпус 3 секция на верхних этажах давление в системе отопления минимальное, что будет если дадут нормальное даже страшно представить((

Коллеги по несчастью значит, у меня тоже 3-я секция со всеми вытекающими, в прямом смысле этого слова...

Поделиться сообщением

Так они не будут менять. Они вам перепаяют тоже самое из тех же труб. Причем в течение 30 дней.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А застройщик это все знает и надеятся что люди сами решат не только свои, но и часть его проблем.Видимо поэтому давление в трубах минимально возможное, иначе лопнет больше половины.

К сожалению, не решат. Этот форум читают, хорошо, если половина, а то и меньше дольщиков. И дело не только в форуме. Кто-то купил под сдачу, кто-то перепродать. Другие нанимают иностранных рабочих, которые все под ключ. А что, ведь дешево! Ну да, да. Т.е. ответственных дольщиков гораздо меньше, остальные надеются на авось, поэтому проблемы будут.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас стена мокрая 1 этаж 112 квартира, причём с низу и не сохнет ок. Трёх четырёх недель. Соседи мои...аууууу...может вы стяжку льете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу