Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей737

Официальный салон входных дверей "TOREX"

Рекомендуемые сообщения

Потому что формально установщики являются представителями завода, а в Пушкино двери продает ипшник по франшизе. Более того, как мне было сказано - стоимость установки снятия продавец тоже определять не имеет права - посчитанный как 530 рублей демонтаж наших дверей реально стоит как металлическая дверь, но здесь они взяли эту сумму, но собирались потом ехать разбираться в офис продаж в Пушкино.

Добрый день!

Хотелось бы отметить следующее, что к большому сожалению некоторые монтажники не внимательно читают прейскурант на данный вид работ. Действительно до недавнего времени данный демонтаж (китайской двери) считался и расценивался как демонтаж металлической(1320р), но с 01.10.15г., по нашим настоятельным просьбам ее перевели в разряд демонтажа деревянной двери (530р).

Что касается взятой суммы в 1500р. Мы вам обязательно ответим в ближайшее время, так как мы написали официальное письмо в СМС завода по данному случаю.

  • Нравится 2

У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что формально установщики являются представителями завода, а в Пушкино двери продает ипшник по франшизе. Более того, как мне было сказано - стоимость установки снятия продавец тоже определять не имеет права - посчитанный как 530 рублей демонтаж наших дверей реально стоит как металлическая дверь, но здесь они взяли эту сумму, но собирались потом ехать разбираться в офис продаж в Пушкино.

Это всё классно, но я заношу деньки в одну кассу. И если человек за этой кассой косячит так, что приходится "пилить бетон", то это он должен мне денег, а не наоборот.

Прям московское такси получается: чем дольше и хуже везут - тем дороже стоит.

Изменено пользователем AmberSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в одну, деньги за установку платятся именно установщикам. В целом я в любом случае доволен качеством, в том числе качеством установки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё классно, но я заношу деньки в одну кассу. И если человек за этой кассой косячит так, что приходится "пилить бетон", то это он должен мне денег, а не наоборот.

Прям московское такси получается: чем дольше и хуже везут - тем дороже стоит.

Еще раз хотим обратить ваше внимание на то что, монтажники несут ответственность за качественный и правильный монтаж!! И они не в праве рассуждать кто имеет право кто нет. Замерщик выезжает на замер правильно и конечно же несет за это ответственность, но только монтажникам видно в том или ином случае что лучше и как лучше смонтировать вашу дверь. Во всех новостройках ве по разному. Это во благо вас дорогие новоселы.


У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут можно поспорить,я обращаюсь к Вам в фирму за дверью.Показываю пальцем и Вы назначаете мне цену за дверь и установку.Я заплатил эту стоимость и могу ковырять в носу катаясь на велотренажере в то время, пока Ваши мастера делают замер,а потом вставляют дверь.Для меня все люди принимающие в этом деле действия - одна фирма и мне плевать на Ваш механизм работы,кто куда потом передал деньги,сколько идет одному от суммы,а сколько другому.Я плачу фиксированную сумму одному человеку из одной фирмы и будьте так любезны сделать все по той цене,которую вы назвали и которую я оплатил.Солидные фирмы подбные косяки и расход на них берут на себя!ИМХО

Изменено пользователем diodniy-wek
  • Нравится 4

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут можно поспорить,я обращаюсь к Вам в фирму за дверью.Показываю пальцем и Вы назначаете мне цену за дверь и установку.Я заплатил эту стоимость и могу ковырять в носу катаясь на велотренажере в то время, пока Ваши мастера делают замер,а потом вставляют дверь.Для меня все люди принимающие в этом деле действия - одна фирма и мне плевать на Ваш механизм работы,кто куда потом передал деньги,сколько идет одному от суммы,а сколько другому.Я плачу фиксированную сумму одному человеку из одной фирмы и будьте так любезны сделать все по той цене,которую вы назвали и которую я оплатил.Солидные фирмы подбные косяки и расход на них берут на себя!ИМХО

В вашем доме есть вариант угловых квартир, там можно применить 3 варианта монтажа. поэтому все так и произошло. Но мы с заказчиком все согласовали.


У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хотим обратить ваше внимание на то что, монтажники несут ответственность за качественный и правильный монтаж!! И они не в праве рассуждать кто имеет право кто нет. Замерщик выезжает на замер правильно и конечно же несет за это ответственность, но только монтажникам видно в том или ином случае что лучше и как лучше смонтировать вашу дверь. Во всех новостройках ве по разному. Это во благо вас дорогие новоселы.

А почему замерять едет человек, который понятия не имеет, как дверь ставить? Почему ответственность размазана? Точнее не "почему" (это-то понятно). а какого фига? Я, как потенциальный клиент, не хочу подставляться под потенциальный перевод стрелок: это вина не замерщика, он был прав, это вина не установщика, они тоже молодцы, это вина не продавца в салоне - он вообще всех больше молодец. И вроде все молодцы, а дверь в проём не встаёт и надо доплатить за разрушение стены. А в случае проблем монтажники будут кивать на производство: "брак производства", производство на продавцов: "не то намеряли и продали", продавцы на монтажников: "ошибка монтажа"?

 

почему нельзя вести честный бизнес и продавать услугу "поменять плохую дверь на хорошую"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей737, а как будет решаться вопрос, если я, например, против разрушения стены?

Вот у меня проем, вот его померяли, приезжает дверь - не встаёт

И моя снята и ломать проем я не желаю по каким-то своим причинам

Что дальше?

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут можно поспорить,я обращаюсь к Вам в фирму за дверью.Показываю пальцем и Вы назначаете мне цену за дверь и установку.Я заплатил эту стоимость и могу ковырять в носу катаясь на велотренажере в то время, пока Ваши мастера делают замер,а потом вставляют дверь.Для меня все люди принимающие в этом деле действия - одна фирма и мне плевать на Ваш механизм работы,кто куда потом передал деньги,сколько идет одному от суммы,а сколько другому.Я плачу фиксированную сумму одному человеку из одной фирмы и будьте так любезны сделать все по той цене,которую вы назвали и которую я оплатил.Солидные фирмы подбные косяки и расход на них берут на себя!ИМХО

Абсолютно с Вами согласен и подписываюсь под каждым словом.

 

 

Что касается взятой суммы в 1500р. Мы вам обязательно ответим в ближайшее время, так как мы написали официальное письмо в СМС завода по данному случаю.

Собирался заказывать дверь у Вас, но в связи с этим случаем лучше поищу альтернативные варианты.

В данном случае, уже не важно, вернете Вы эти деньги клиенту или нет, важен сам подход к делу.

Тут меня застройщик на бабки разводит, еще не хватало чтобы еще и Torex по мелочам разводил...

Как заметил предыдущий пользователь "Я, как потенциальный клиент, не хочу подставляться под потенциальный перевод стрелок"


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему замерять едет человек, который понятия не имеет, как дверь ставить? Почему ответственность размазана? Точнее не "почему" (это-то понятно). а какого фига? Я, как потенциальный клиент, не хочу подставляться под потенциальный перевод стрелок: это вина не замерщика, он был прав, это вина не установщика, они тоже молодцы, это вина не продавца в салоне - он вообще всех больше молодец. И вроде все молодцы, а дверь в проём не встаёт и надо доплатить за разрушение стены. А в случае проблем монтажники будут кивать на производство: "брак производства", производство на продавцов: "не то намеряли и продали", продавцы на монтажников: "ошибка монтажа"?

 

почему нельзя вести честный бизнес и продавать услугу "поменять плохую дверь на хорошую"?

Вот вы здесь все правильные такие. Говорите и пишите все по делу. Если человек ошибся или не учел что то при замере, с него вычтут и Заказчику все компенсируют. Вы сами ни разу не ошибались в жизни? Это не систематическая ошибка.

  • Нравится 4

У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно с Вами согласен и подписываюсь под каждым словом.

 

Собирался заказывать дверь у Вас, но в связи с этим случаем лучше поищу альтернативные варианты.

В данном случае, уже не важно, вернете Вы эти деньги клиенту или нет, важен сам подход к делу.

Тут меня застройщик на бабки разводит, еще не хватало чтобы еще и Torex по мелочам разводил...

Как заметил предыдущий пользователь "Я, как потенциальный клиент, не хочу подставляться под потенциальный перевод стрелок"

Вас никто на бабки разводить не собирается! Разводят на рынке!


У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей737, а как будет решаться вопрос, если я, например, против разрушения стены?

Вот у меня проем, вот его померяли, приезжает дверь - не встаёт

И моя снята и ломать проем я не желаю по каким-то своим причинам

Что дальше?

Такого еще не было и не будет. Так как замерщик выкупит данную дверь.

А вообще проходит обучение по замеру.


У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей737, ну как не было, если вот выше привели пример, что дверь не встала?

Выясняется же это когда старую уже сняли, так?

В этом случае клиент согласился на долбление стены

А если другой не согласится?

Поставите обратно старую, "спасибо, извините, мы поедем её замерщику продавать"?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас никто на бабки разводить не собирается! Разводят на рынке!

Я уже понял Вашу клиентоориентированность. В частности, и по этому ответу тоже.

Спасибо. 


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей737, ну как не было, если вот выше привели пример, что дверь не встала?

Выясняется же это когда старую уже сняли, так?

В этом случае клиент согласился на долбление стены

А если другой не согласится?

Поставите обратно старую, "спасибо, извините, мы поедем её замерщику продавать"?

Дамы и господа! 

Прежде чем поднимать бучу, надо вам знать много тонкостей того что было у данного Заказчика, а вы все и всех под одну гребенку. Так нельзя.

Мы не оправдываемся. И если вы зададите вопросы о нашей работе салона на форуме других новостроек г.Пушкино, г.Ивантеевка, г.Красноармейска, г.Сергиево -Посада, вы поймете как мы работаем.


У нас в салоне изменился телефон: новый номер: 8(800)550-20-65 - звонок бесплатный!!!, почта и адрес нахождения остался прежний.

            Наш адрес: М.О.,г. Пушкино, Кудринское шоссе д.2, этаж 2, наш сайт: www.torex.ru, наша почта: torex.pushkino@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×