Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Окна

Рекомендуемые сообщения

Вообще окна на гарантии. УК приняла дома на обслуживание в таком состоянии, значит осуществлять коммуникации собственник - застройщик, должна самостоятельно.

Взаимодействовали же они с застройщиком по поводу нашего гудящего насоса.

Я им сегодня вечером в диспетчерскую письменную заявку отнесу под роспись. Откажутся принимать - значит будем действовать по проторенной с насосом дорожке.

 

Квартиры принимал собственник :)

УК принимала МОПы, коммуникации и придомовую территорию.

А в целом - все недостатки УК, как и любой подрядчик устраняет только по договоренности с застройщиком и оплатой за работы.

Поэтому рекомендую:

а) узнать, не кончился ли договор с того времени, как я тут на форуме искала тех, у кого беда с окнами

б) уточнить, точно ли от УК приходят добрые дяди-регулировщики окон :)

 

И уж исходя из этого осознавать, куда же на самом деле подавать заявку.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры принимал собственник :)

УК принимала МОПы, коммуникации и придомовую территорию.

А в целом - все недостатки УК, как и любой подрядчик устраняет только по договоренности с застройщиком и оплатой за работы.

Поэтому рекомендую:

а) узнать, не кончился ли договор с того времени, как я тут на форуме искала тех, у кого беда с окнами

б) уточнить, точно ли от УК приходят добрые дяди-регулировщики окон :)

 

И уж исходя из этого осознавать, куда же на самом деле подавать заявку.

п.5 ст.7 закона N 214-ФЗ от 30.12.2004г.:

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

 

В нашем ЖК нет тех, у кого этот гарантийный срок мог истечь.

На УК - ответственность за эксплуатацию наших зданий. Если по её мнению ответственность на застройщике - пусть даёт письменный отказ с объяснением причин отказа, либо перенаправляет письмо застройщику. Это азы деловой переписки.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле и расписываются при приеме отказываются? 

отказываются. То, что передадут застройщику, можно поверить лишь на слово "либо езжайте  в Москву сами"

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.5 ст.7 закона N 214-ФЗ от 30.12.2004г.:

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

 

В нашем ЖК нет тех, у кого этот гарантийный срок мог истечь.

На УК - ответственность за эксплуатацию наших зданий. Если по её мнению ответственность на застройщике - пусть даёт письменный отказ с объяснением причин отказа, либо перенаправляет письмо застройщику. Это азы деловой переписки.

 

Гарантийный срок дается изготовителем, он же застройщик.

Ответов таких по выпавшим окнам - вагон.

Замечу - закономерных ответов.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отказываются. То, что передадут застройщику, можно поверить лишь на слово "либо езжайте  в Москву сами"

Ну что нам жалко что-ли очередную жалобу на какой-нибудь Добродел написать и разговор с диспетчером на диктофон? Не хотят по-человечески на обращения реагировать (я уже не говорю, что это - их должностные обязанности), значит будем заставлять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантийный срок дается изготовителем, он же застройщик.

Ответов таких по выпавшим окнам - вагон.

Замечу - закономерных ответов.

Вы же здесь как собственник отвечаете, а не как представитель УК, я ничего не путаю? :) Именно поэтому мне ваше мнение к делу об окнах никак не пришить, придётся ответить УК.

И у меня ничего не выпадало, просто с наступлением холодов в окна очень сильно дует. Обнаружить этот косяк при приемке (с учетом, что она происходила летом) невозможно физически. Это скрытый недостаток, обнаружить который визуально невозможно.

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отказываются. То, что передадут застройщику, можно поверить лишь на слово "либо езжайте  в Москву сами"

Что значит отказываются принять заявление? Принять заявление обязаны, отметка и регистрация в журнале обязаны быть (Приложение № 5 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда").

845f64a4f03d.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же здесь как собственник отвечаете, а не как представитель УК, я ничего не путаю? :) Именно поэтому мне ваше мнение к делу об окнах никак не пришить, придётся ответить УК.

 

Именно:)

Решила  по-соседски дать добрый совет, как добиться желаемого (регулировки окон), а не засыпать бессмысленными жалобами все вокруг

Но видится мне, что #советылоховненужны :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же здесь как собственник отвечаете, а не как представитель УК, я ничего не путаю? :) Именно поэтому мне ваше мнение к делу об окнах никак не пришить, придётся ответить УК.

И у меня ничего не выпадало, просто с наступлением холодов в окна очень сильно дует. Обнаружить этот косяк при приемке (с учетом, что она происходила летом) невозможно физически. Это скрытый недостаток, обнаружить который визуально невозможно.

М.б. на ваших окнах летний режим выставлен?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно :)

Решила  по-соседски дать добрый совет, как добиться желаемого (регулировки окон), а не засыпать бессмысленными жалобами все вокруг

Но видится мне, что #советылоховненужны :)

Так я не жалобу собираюсь писать, а ОБРАЩЕНИЕ в УК по конкретному вопросу. Или вашу драгоценную УК вообще ничем нельзя лишний раз обременить - ни письмом, ни заявкой, ни жалобой? Для меня это обращение совершенно не бессмыслено. Есть определённый порядок направления обращений: сначала в эксплуатирующую компанию, потом - в вышестоящую инстанцию или туда, куда переадресует УК, в случае, если по их мнению, это не их зона ответственности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не жалобу собираюсь писать, а ОБРАЩЕНИЕ в УК по конкретному вопросу. Или вашу драгоценную УК вообще ничем нельзя лишний раз обременить - ни письмом, ни заявкой, ни жалобой? Для меня это обращение совершенно не бессмыслено. Есть определённый порядок направления обращений: сначала в эксплуатирующую компанию, потом - в вышестоящую инстанцию или туда, куда переадресует УК, в случае, если по их мнению, это не их зона ответственности.

в диспетчерскую нести не надо,они все равно посылают  в офис с этим. В офисе девочка на 2 этаже ничего на таких заявках "ставить не уполномочена" -" мы этим не занимаемся"

если выясните, в какой кабинет обратиться и что написать, дайте знать))

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не жалобу собираюсь писать, а ОБРАЩЕНИЕ в УК по конкретному вопросу. Или вашу драгоценную УК вообще ничем нельзя лишний раз обременить - ни письмом, ни заявкой, ни жалобой? Для меня это обращение совершенно не бессмыслено. Есть определённый порядок направления обращений: сначала в эксплуатирующую компанию, потом - в вышестоящую инстанцию или туда, куда переадресует УК, в случае, если по их мнению, это не их зона ответственности.

 

Да можно, кто запрещает-то?

Только это вопрос времени же - написать, отнести, дождаться ответа.

Потом тоже самое, но в другой адрес.

Всё это время будет холодно дома и дуть из окон.

Впрочем, если общение с драгоценной УК важнее тепла в доме, то кто я, чтобы мешать?:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М.б. на ваших окнах летний режим выставлен?

у нас такая же проблема + окно в гостиной не открывается (((

Режим уже поменян на "зимний"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, если общение с драгоценной УК важнее тепла в доме, то кто я, чтобы мешать? :)

Вот именно. Дайте уже собственникам насладиться этим. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×