Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Стерилизация собаки

Рекомендуемые сообщения

 

 

У многих собак после стерилизации начинается недержание мочи. У нашей первые 2-3 месяца постоянно, потом, как течка 20-25 дней каждые полгода. Давали препараты, не помогало.

 

да,ветеринары говорят что у 50 % такое.гормональное вроде это..а вы какие препараты давали?гормональные?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,ветеринары говорят что у 50 % такое.гормональное вроде это..а вы какие препараты давали?гормональные?

Названия не помню, пробовали 2 вида терапии, безрезультатно. Стерилизовали по мед. показаниям, был поликистоз.

Очень тяжело было после операции.

После стерилизации очень сильно стала набирать вес, много гуляли, на диете держать не смогли (вечно голодные глаза).

Когда простерилизовали, думала, что рака не будет,  с дамскими делами действительно обошлось,

но начался рак другого органа через 3 года.....увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша, даже похудела после стерилизации. В еде я её всегда ограничивала, так как жрет все что к полу не прибито)). Недержание тоже мимо нас прошло, слава богу. Для меня( пока) в стерилизации одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша, даже похудела после стерилизации. В еде я её всегда ограничивала, так как жрет все что к полу не прибито)). Недержание тоже мимо нас прошло, слава богу. Для меня( пока) в стерилизации одни плюсы.

а где вы стерилизовали? и в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,ветеринары говорят что у 50 % такое.гормональное вроде это..а вы какие препараты давали?гормональные?

Не 50, в современной ветеринарии статистика куда меньше, все-таки даже за последние 5 лет ветеринария очень сильно продвинулась вперед. Частичное недержание вследствие ослабления мышц сфинктера бывает и у стерилизованных, и у нестерилизованных девочек, чаще крупных пород.

Из всех наших животных, кастрированных и стерилизованных, небольшой вес после операции набрал только один кобель, изначально склонный к полноте


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где вы стерилизовали? и в каком возрасте?

В Фениксе, в 5 лет . Жалею, что не сделала раньше.) подумайте ещё о том, что к 7 годам собака может обрасти массой хронических болячек, а стерилизация все таки операция и наркоз с каждым годом переносится сложнее. Опять же на своём опыте говорю. В 5 лет из наркоза выходила легче чем 7.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меня есть хорошая врач Надежда Алексеевна, выезжает на дом, цены не ломит, думаю многие в Пушкино ее знают - если нужно в личку пишите дам телефон

пардон, не увидела, что вам лапороскопия нужна...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у собаки делается небольшой разрез (1,5 см) и крючком подтягиваются органы и удаляются...

Сбособ это давно не нов. Так давным давно кошек стерилят. Очень удобно, кетгутом зашивают и ляпота для хозяина-швы снимать не нужно.

Только в любом случае это должени делать доктор, который умеет это делать. Ко мне из Москвы друзья приезжали и стерилили мне на дому.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ляпота для хозяина-швы снимать не нужно.

 

ну швы то и при обычной можно не снимать,ежели саморасасывающиеся


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. почитавши тему, две недели назад стерилизовали нашу Филяшу. вообще-то планировали в 2 года, но тогда у нас случилась иная травма и собака перенесла 3 наркоза(решили дать отдохнуть), потом забегались, но к 4 годам у нас была как минимум 1 ложная щенность и  в этом году случились практически 2 течки за 4 месяца, поэтому понятно было, что ждать позитива не приходится. Делали в Виве, у Шереметьева. он же нам раньше чинил и ногу(вспомнил )))).  собаку после наркоза обязательно прокапывают, инструктируют что и как.

 

Ну что сказать - в отличие от молодых лет, от наркоза отходила почти 3 суток(дурковала по-полной), похудела, так как ела просто из-под палки, а играть начала ровно через 2 недели, день в день. Пока в попоне, а то на улице грязь, да и всяко разлизывать рвётся.  Зашили кетгутом.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну что сказать - в отличие от молодых лет, от наркоза отходила почти 3 суток(дурковала по-полной), похудела, так как ела просто из-под палки, а играть начала ровно через 2 недели, день в день. Пока в попоне, а то на улице грязь, да и всяко разлизывать рвётся. Зашили кетгутом.

 

всё хорошо будет) :)

 

я боялась что шов моя начнёт дербанить,но вообще туда не лезла))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коза умудрялась, отодвинуть попону и разлизывать шов. Ночью я просыпалась от чавкающих звуков и шла её перевязывать, как вспомню, так вздрогну)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тайм-theko
      хочу купить дачу на направлении Ярославки или Щелковского шоссе. 
      кто уже покупал там, дайте отзыв. и скажите какие компании по продаже самые хорошие
    • Гость Карапузик
      От Гость Карапузик
      Советуйте, бывалые.
      Родительница определиться с подарком не в состоянии - у нее, видите ли, другие заботы теперь
      а мне хоть пропади
       
      А то счас куплю фигни ненужной
       
      з.ы. девченка родилась
       
       

       ! 
      Предупреждение:тема о подарках
    • От Laso4ka
      Пожалуйста, посоветуйте детского фотографа, которого можно было бы пригласить домой (Пушкино) к детям до 3х лет. Контакты в личку за отдельное спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×