Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Стерилизация собаки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Народ, задумалась я о стерилизации своей собаки - чихуахуа (девочка)

Начала читать о вариантах...  оказывается есть новый способ .... что-то наподобии лапороскопии....  

у собаки делается небольшой разрез (1,5 см) и крючком подтягиваются органы и удаляются...

Вполне возможно я неправильно что-то поняла...

Но мне в Одноклассниках заводчики чихуашек даже давали контакты своего ветврача, который именно так и оперирует.

Что собаки такой вид операции переносят очень легко, заживает все быстро, даже попона не нужна.... 

Одно но - врач этот в Коломне..... я так далеко не поеду!  

Может кто знает, делают ли в Пушкино, Ивантеевке, Красноармейске, Мытищах или Королеве  такие операции?

Или может кто посоветует хорошую ветклинику или хорошего ветврача?

Лично я пока рассматриваю только один вариант - клинику Вива  (супруги Шереметьевы) - это Опушкино.

Я здесь, на форуме, читала много хороших отзывов об этой клинике, но вот они делают стандартную стерилизацию - разрез 3-4 см

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ И ОТЗЫВОВ!!!!

Поделиться сообщением

Постою послушаю, так как этот вопрос меня тоже очень волнует, хоть нам пока и рано. Тоже пока склоняюсь к клинике Вива, уже говорили на эту тему с Шереметьевой, она даже предложила такой вариант, чтобы одновременно со стерелизацией удалить молочные зубки, если возникнут с ними проблемы, чтобы лишний раз не давать собаке наркоз. У меня тоже девочка чихуахуа, поэтому, lukashenok, пожалуйста, черканите потом в личку как Ваша девЧишка перенесла операцию и где в итоге делали.

Изменено пользователем Madam
  • Нравится 1

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

Я здесь, на форуме, читала много хороших отзывов об этой клинике, но вот они делают стандартную стерилизацию - разрез 3-4 см

через две недели вы и шва этого не заметите.собака отходит от этой операции горааздо быстрее ,чем кошка.на следущий день будет практически в норме

• Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Или может кто посоветует хорошую ветклинику или хорошего ветврача?

я как обычно посоветую только Шереметьеву

• Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Но мне в Одноклассниках заводчики чихуашек даже давали контакты своего ветврача, который именно так и оперирует. Что собаки такой вид операции переносят очень легко, заживает все быстро, даже попона не нужна.... Одно но - врач этот в Коломне..... я так далеко не поеду!

да это щас делают практически во всех московских клиниках

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

да это щас делают практически во всех московских клиниках

Делать-то делают конечно, но есть одно но - чтобы операция была действительно лапароскопической, ее должны делать при помощи лапороскопа - недешевого такого мягко говоря инструмента, который далеко не везде есть, и некоторые клиники попросту обманывают, делая обычную операцию под маской лапароскопии.

При лапароскопии делаются два разреза - в один вводится инструмент, через другой проводится собственно операция. Длина шва - у опытного врача при неосложненной стерилизации она совсем невелика, да и 3-4 см собака даже не заметит. Попона и обработки не требуются при условии погружного (внутреннего) шва.

Если нужна именно лапароскопия - я рекомендую монинскую ветеринарную №1

• Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением

и некоторые клиники попросту обманывают, делая обычную операцию под маской лапароскопии.

прекратите.все владельцы такие дураки прям не видят есть шов или нет вертикальный на пузе!

и потом..так могут поступать только совсем уж клиники для дураков.

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

прекратите.все владельцы такие дураки прям не видят есть шов или нет вертикальный на пузе!

и потом..так могут поступать только совсем уж клиники для дураков.

При обычной стерилизации на пузе такой же вертикальный шов, правда выше и длиннее. Сомневаюсь что хотя бы 10% владельцев, относя свое животное на операцию, точно знают где должен быть шов и сколько разрезов и проколов они в итоге должны на своем животном насчитать. А уж количество швов и вовсе не гарант что при операция действительно была лапароскопической.

• Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением

@Vladyshka,так а я про что выше,? Про шов при обычной стерилизации. Он оч отличается от лапароскопической!только дурак не поймет))

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

@Vladyshka,так а я про что выше,? Про шов при обычной стерилизации. Он оч отличается от лапароскопической!только дурак не поймет))

Ну не оч, только длиной, с разницей в пару сантиметров)) Обычную стерилизацию тоже можно сделать через маленький разрез, удалив правда меньше чем надо.

Вообще к чему я это писала - стоит отнестись очень скептически с маленьким районным ветклиникам, предлагающим лапароскопическую операцию по невысокой цене.

Поделиться сообщением

Девочки! спасибо большое за ответы!!!

Если не найду желаемого, то безусловно буду стерилить чиху у Шереметьевых.

Просто для крупной, или даже нормальной собаки разрез 3 - 4 см это фигня!  ..... а вот для чихуахуа... это треть пуза  :???:

Ну у меня, допустим по меркам чихуашек достаточно крупная собака. В свои 8,5 мес весит 3500. Я именно такую и искала - миника не хотела категорически.

Но даже с трехкилограммовой собакой хочется минимизировать величину шва - ну ...это в идеале

Я звонила в московские клиники... именно лапароскопическая операция стоит 17 000 - 21 000 руб для маленькой собачки. При этом во всех клиниках выдают диск с записью операции  :blink:

для меня это ДОРОГО

Есть и такие клиники, где ветеринары выезжают на дом и делают якобы лапароскопическую  операцию  - стоит это 4000 - 6000 руб (это с выездом из Москвы в Пушкино) - такие я даже не рассматриваю

вот к примеру конкретный сайт http://www.vetuslugi.ru/service.html

у нихнаписано: 

СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК - ЛАПАРОСКОПИЯ

от 3000

понятное дело, что это форменное надувательство

Я им звонила и все уточняла. Сказали что лапароскопическая стерилизация мелкой собаки у меня на дому в Пушкино стоит 4500 руб.   :censor:  :27:

Поделиться сообщением

Я наконец то нашла, как называется это новый вид стерилизации - микролапаротомия

На ПИКе я нашла крутого спеца, который делает такие операции, причем делает достаточно давно!!! и все довольны!!

Операции она проводит у себя дома, территориально м. Щелковская.

Стоит операция для декорашки прииимерно 10 000 - 11 000 руб

Ну неужели у нас поблизости нет специалистов, которые делают стерилизацию методом микролапаротомии????

Для сравнения, стерилизация у Шереметьевых стоит около 4 000 руб. И ЭТО В СТАЦИОНАРЕ!!!! с оборудованием, и прочее.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением

Кстати, а я еще до конца не решилась делать ли вообще стирилизацию своей двЧишке. Дело в том, что по мнению практически всех заводчиков чихуахуа, с которыми довелось пообщаться, в стерилизации нет никакой необходимости, если к этому нет медицинских показаний. Ветеринары же в один голос твердят, что делать надо и пугают страшными последствиями для нестерилизованной нерожавшей собаки. В тоже время заводчики считают, что если уж делать, то по достижению собакой 7 лет, так как именно в это время эээээ...как бы правильно выразиться, чишка уже не годится в разведение, у нее начинается гормональная перестройка организма и вот тут уже можно стерилизовать, чтобы избежать тех болячек, которыми пугают ветеринары.

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

Как интересно получается... Задвиньте все районные клиники - они недостаточно оборудованы и обманывают, зато где-то у кого-то на дому всё по высшему разряду? Как-то всё это несколько озадачивает.

Цена (высокая) в наше время, имхо, не показатель...

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Кстати, а я еще до конца не решилась делать ли вообще стирилизацию своей двЧишке.

не уверены - не делайте.  сделать всегда успеете

по мнению заводчиков чихуахуа,  в стерилизации нет никакой необходимости, если к этому нет медицинских показаний

для меня это вопрос комфорта. моего и моей собаки

поскольку вязать ее я точно не буду, то зачем все эти гормональные скачки, хотелки, капризы, неудобства с кровяными выделениями и прочее (прочего тоже немало)

строить свой летний отпуск с учетом критического месяца собаки тоже не входит в мои планы  :crazy:

течную суку я низачто не отдам в питомник на передержку (я про тот питомник, где я ее брала), да и родственникам я тоже не доверю свою чиху в такой деликатный момент.  

вернут беременной и скажут "так-и-было" :))

ну и вообще, не вижу смысла для собаки каждый раз переживать эти стадии "хотелок" и неуправляемого интинкта продолжения рода

одну собаку я уже потеряла после рака молочных желез (были постоянные ложные щенности...... хотя первые 3 течки были нормальные)

Ветеринары же в один голос твердят, что делать надо и пугают страшными последствиями для нестерилизованной нерожавшей собаки
лично меня на стерилизацию собаки никто не уговаривал. я сама считаю это правильным и логичным.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Тайм-theko
      хочу купить дачу на направлении Ярославки или Щелковского шоссе. 
      кто уже покупал там, дайте отзыв. и скажите какие компании по продаже самые хорошие
    • Гость Карапузик
      От Гость Карапузик
      Советуйте, бывалые.
      Родительница определиться с подарком не в состоянии - у нее, видите ли, другие заботы теперь
      а мне хоть пропади

А то счас куплю фигни ненужной

з.ы. девченка родилась

! 
      Предупреждение:тема о подарках
    • От Laso4ka
      Пожалуйста, посоветуйте детского фотографа, которого можно было бы пригласить домой (Пушкино) к детям до 3х лет. Контакты в личку за отдельное спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу