Перейти к содержанию
Авторизация  
Синицина

после сна болит шея и спина

Рекомендуемые сообщения

Ой, и у меня так было-жутко болела спина. Спали на раздвижном диване, ходила к врачу-ничего не нашёл. В итоге купили кровать и хороший матрац, и боли постепенно прошли.

Синицина, может стоит поменять мебель?! А насчёт удобной позы - по моему когда человек ложится спать он и так занимает для себя удобную позу, ведь в неудобной позе и не заснёшь...

Синицина, здоровья и хороших снов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так же было. купили очень жесткий матрац (силикон/кокос без пружин), и спать я стала без подушки вообще.

чувствую себя другим человеком! боли и разбитость исчезли.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне объяснил врач...Всё зависит от образа жизни. Малая подвижность (или монотонность) причина того, что многие мышцы "отказываются" работать. И, когда вы, ложитесь спать, они вообще перестают напрягаться, расслабляются. Поэтому утром вам тяжело собрать их "в кучу", заставить работать, отсюда и чувство "разбитости". Не всегда в такой ситуации поможет замена мебели (но как вариант я его не исключаю). Попробуйте для начала заняться хотя бы бассейном. Не изменит ситуацию,приступайте к выбору правильной кровати и матраца. И опять же...Вы спросили кто, что и где покупал? Не совсем правильно. Надо подбирать СВОЙ матрац. То, что подошло другим, может не подойти вам. Кто то вынужден (именно вынужден) покупать матрац за 50-70 т.р., а вы себе может за 30-40 подберёте. Удачи!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте спать на полу)) Значительно дешевле нового матраца))))

  • Нравится 2

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще проверьте позвоночник, возможно у Вас он где-то кривой. Из-за нарушения в положении костей, мясо начинает натягиваться и в напряженном состоянии часть мышц проводит ночь, как следствие утром ощущение, что копали картошку и таскали кирпичи. В течение дня болезненные ощущения проходят, и не появляются, так как при движении мышцы все работают и разминаются. Врач, который вкручивает кости на места называется остеопат.

Подвижный или неподвижный образ жизни в указанном мной случае не влияет на боль по утрам, одинаково, что в офисе сидишь, что отправился на велосипеде накручивать по просторам колесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что у меня есть искревление позвонка, я знаю с детства. )) О том, что хороший матрас стоит не дешево, мне это так же известно. А вот о том, что можно в интернете матрас купить я даже и не подумала. И о ***, я ничего не знала. Обязательно загляну и посмотрю. А вот на счет того, чтобы спать на полу. Я пробовала, но потом кости болеть начинают. Поэтому так же не вариант. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но надо иметь ввиду что на пружинном матрасе спать хорошо одному или с соседом по кровати равного веса, а вот если сосед тяжелее - не комильфо .у нас все диваны типа американской раскладушки -вот где спина отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) где ж вам таки матрацы выдают..диверсанты..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, так это очередная "тонкая" реклама матрасов. Как неожиданно)))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучаюсь той же проблемой. Матрас у меня не очень хороший, но и не очень плохой. Много раз ловила себя на том, что когда ложишься в не очень удобную позу, возникает боль. И чтобы ее убрать, непроизвольно напрягаешь какие-нибудь мышцы. И так всю ночь. Поэтому утром все и болит. Недавно купили ребенку в ИКЕЕ кровать с самым простым "латексным" матрасом (по факту обычный поролон, только поверхность ребристая), я на нем сплю, как убитая, ничего по утрам не болит, прям думаю себе такой купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×