Перейти к содержанию
ПРОФИ-ИНВЕСТ

1-ый Некрасовский проезд, д.9 (Тургенева, 13, II очередь строительства)

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а правда, что к марту профики обещают детский сад открыть? Или это так, мечты?

Вроде не к марту, а к апрелю. Обещают. Будем надеяться, что не только на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данному объекту ПРОФИ-ИНВЕСТ выступает в качестве инвестора, а в качестве застройщика ООО "Жилищный-Актив" Данная мера принята с целью гармоничного распределения бюджета между дочерними организациями.

Сегодня была в офисе, спрашивала о наличии инвестконтракта. Сказали такого нет. Как тогда Профи-Инвест выступает в качестве инвестора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удивилась, но квартир действительно очень мало. Меня интересуют однокомнатные квартиры в 3 секции. Забронировала квартиру последнюю на 15 этаже, больше не было. Вторая секция ( однокомнатные квартиры) отдана подрядчикам, они будут продавать. 1кв метр получился по 78000руб.В первой секции много вариантов квартир. Если оплачиваешь 30%, то на остальную сумму дают рассрочку по 6% до окончания строительства. Окно меряли в комнате 180смХ150см, не маленькие. Потолок 280см, но , кажется,что это в готовом варианте в кв. Более точно не сказали.Мне тоже сказали, что аккредитация в Сбере и ВТБ будет, идет оформление.

Спрашивала о возможном распределении квартир между инвесторами, подрядчиками и т.п. В офисе заявили что все квартиры принадлежат застройщику. Получается, что кому-то врут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это волнует, потому что сейчас  в Долгопрудном слушается дело по которому человек приобрел квартиру (договор зарегистрировали), впоследствии оказалось, что по инвест контракту эта квартира отходит правительству МО. Как вы думаете в пользу кого вынесет решение суд, обычного гражданина или правительства МО?((

Вот сегодня  в офисе девушки с видом оскорбленной невинности утверждали что все квартиры принадлежат застройщику и инвестконтракта нет, а сегодня на форуме читаю, что  и инвестор есть, и часть квартир отдана подрядчикам((

Подскажите, может кто обладает  информацией по этому поводу. Завтра еще попробую в Московский офис позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это волнует, потому что сейчас  в Долгопрудном слушается дело по которому человек приобрел квартиру (договор зарегистрировали), впоследствии оказалось, что по инвест контракту эта квартира отходит правительству МО. Как вы думаете в пользу кого вынесет решение суд, обычного гражданина или правительства МО?((

Вот сегодня  в офисе девушки с видом оскорбленной невинности утверждали что все квартиры принадлежат застройщику и инвестконтракта нет, а сегодня на форуме читаю, что  и инвестор есть, и часть квартир отдана подрядчикам((

Подскажите, может кто обладает  информацией по этому поводу. Завтра еще попробую в Московский офис позвонить.

Это нормальная ситуация, когда застройщик расплачивается со своими подрядчиками вместо денег квартирами в счет выполненных работ. Все законно оформляется, не переживайте. А Инвестор бывает на строительствелюбого дома, кто же деньги то давать будет)) в Долгопрудном человеку просто не повезло, так звезды сложились, у вас все хорошо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальная ситуация, когда застройщик расплачивается со своими подрядчиками вместо денег квартирами в счет выполненных работ. Все законно оформляется, не переживайте. А Инвестор бывает на строительствелюбого дома, кто же деньги то давать будет)) в Долгопрудном человеку просто не повезло, так звезды сложились, у вас все хорошо будет!

Я знаю, что это нормальная ситуация, но они отрицают, что с кем либо расчитываются квартирами в этом доме. Только что звонила в главный офис в Москву. Сказали, что вообще ни с кем квартирами не расчитываются - все квартиры застройщика.

Затем я выяснила, что Профи-инвест вовсе не инвестор этого строительства. Это они так говорят, чтобы люди чувствовали себя спокойнее))

Если бы он был инвестором, то обязательно должен быть заключен инвест -контракт, с указанием суммы инвестирования и распределением построенных площадей и т.д. Скорее всего львиная часть договоров заключалась бы не с застройщиком, а с инвестором (мы были бы соинвесторами). Я попросила их показать соответственно такой договор инвестирования, на что мне сказали, что такого нет.  Если нет договора, то соответственно Профи  Инвест не может быть инвестором.  С чем они и согласились ))

 

P.S. еще прикол, кажется по добавочным номерам и московской и пушкинской конторы отвечает один человек))

По ходу в Москву я и не позвонила))

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что это нормальная ситуация, но они отрицают, что с кем либо расчитываются квартирами в этом доме. Только что звонила в главный офис в Москву. Сказали, что вообще ни с кем квартирами не расчитываются - все квартиры застройщика.

Затем я выяснила, что Профи-инвест вовсе не инвестор этого строительства. Это они так говорят, чтобы люди чувствовали себя спокойнее))

Если бы он был инвестором, то обязательно должен быть заключен инвест -контракт, с указанием суммы инвестирования и распределением построенных площадей и т.д. Скорее всего львиная часть договоров заключалась бы не с застройщиком, а с инвестором (мы были бы соинвесторами). Я попросила их показать соответственно такой договор инвестирования, на что мне сказали, что такого нет. Если нет договора, то соответственно Профи Инвест не может быть инвестором. С чем они и согласились ))

 

P.S. еще прикол, кажется по добавочным номерам и московской и пушкинской конторы отвечает один человек))

А вы уже заключили договор на покупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, что я выяснила.  Жилищный  актив не является дочерним предприятием Профи-инвест, так как для этого необходимо чтобы Профи инвест был одним из учредителей  Жилищного актива.
Учредителями Жилищного актива являются  ООО профи- девеломпмен (основная деятельность финансовое посредничество) и частное лицо Барабашов И.М., а вот учредителями Профи-девеломпмен являются теже лица (только в усеченном составе), что и учредители Профи- инвест. Короче фирмы разные, бюджеты разные - хозяева одни. С этим все понятно, остается вопрос, зачем все так усложнять?
В проектной декларации Жилищного актива (http://novomoscow.ru/upload/iblock/a8f/a8ff5b71e60e55c5e8907087511e9922.pdf )  Профи инвест указан как инвестор. Значит договор должен быть  (ФЗ  ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ) , но они его не хотят показывать, или уж и не знаю что думать....

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нормальная ситуация, когда застройщик расплачивается со своими подрядчиками вместо денег квартирами в счет выполненных работ. Все законно оформляется, не переживайте.

никто и не говорит, что ненормально, но об этом должно быть написано где-то штучно либо в процентах (что хуже)?!! (скорее всего это должен быть Протокол распределения квартир), и очень странно, что этого дока нет или не хотят показывать - почему??? если все в поряде?? !!!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, что я выяснила.  Жилищный  актив не является дочерним предприятием Профи-инвест, так как для этого необходимо чтобы Профи инвест был одним из учредителей  Жилищного актива.

Учредителями Жилищного актива являются  ООО профи- девеломпмен (основная деятельность финансовое посредничество) и частное лицо Барабашов И.М., а вот учредителями Профи-девеломпмен являются теже лица (только в усеченном составе), что и учредители Профи- инвест. Короче фирмы разные, бюджеты разные - хозяева одни. С этим все понятно, остается вопрос, зачем все так усложнять?

В проектной декларации Жилищного актива (http://novomoscow.ru/upload/iblock/a8f/a8ff5b71e60e55c5e8907087511e9922.pdf )  Профи инвест указан как инвестор. Значит договор должен быть  (ФЗ  ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ) , но они его не хотят показывать, или уж и не знаю что думать....

 

Может быть ПРОФИ-ИНВЕСТ прокомментирует эту ситуацию здесь на форуме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, что я выяснила.  Жилищный  актив не является дочерним предприятием Профи-инвест, так как для этого необходимо чтобы Профи инвест был одним из учредителей  Жилищного актива.

Учредителями Жилищного актива являются  ООО профи- девеломпмен (основная деятельность финансовое посредничество) и частное лицо Барабашов И.М., а вот учредителями Профи-девеломпмен являются теже лица (только в усеченном составе), что и учредители Профи- инвест. Короче фирмы разные, бюджеты разные - хозяева одни. С этим все понятно, остается вопрос, зачем все так усложнять?

В проектной декларации Жилищного актива (http://novomoscow.ru/upload/iblock/a8f/a8ff5b71e60e55c5e8907087511e9922.pdf )  Профи инвест указан как инвестор. Значит договор должен быть  (ФЗ  ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ) , но они его не хотят показывать, или уж и не знаю что думать....

Может это вопрос какой-нибудь конфиденциальности? Поэтому и не показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящий момент ведутся монолитные работы на 6 этаже. Так же выполняются входные группы ниже отметки нуля.

Ведется кладка наружных стен первого жилого этажа.

Закончена разработка разделов проекта производства работ касающихся работ в условиях стесненной городской застройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящий момент ведутся монолитные работы на 6 этаже. Так же выполняются входные группы ниже отметки нуля.

Ведется кладка наружных стен первого жилого этажа.

Закончена разработка разделов проекта производства работ касающихся работ в условиях стесненной городской застройки.

Даже Профики уже не скрывают, что ведут точечную застройку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И слишком уплотненную. До абсурда доходит, между домами расстояние в метр. Окна нового дома упираются в крышу частного.

post-32403-0-68640800-1456595961_thumb.jpg

post-32403-0-30500700-1456596018_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×