Перейти к содержанию
Авторизация  
Wayne Stapleton

Интернет и телефония

Рекомендуемые сообщения

Мне Байрель звонили сегодня, ничего такого не сказали, но и ничего хорошего не сказали. Они вместо Серебрянка, 46 записали Акулово, 46 и пытались там подключать, но до не нашли. Это ж что надо было курить менеджеру, чтобы вместо Серебрянка услышать Акулово...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо позвонить в УК Град и задать вопрос по какой причине не пускают интернет провайдеров! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил. Сказали, что есть договоренность с застройщиком якобы, что год будет работать Ростелеком. Но что-то Ростелеком то ли не знает о такой договоренности, то ли какая-то шарашкина контора, не понятно...

Звонил им в офис в Пушкино раз 70, никто к телефону не подходит...

Изменено пользователем Wayne Stapleton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно! думаю, как только какой то из провайдеров активируется в доме, то сразу появятся объявления о возможности подключения.... они своего не упустят))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю все же, что от УК многое зависит!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провайдеры, видимо, появятся не скоро. Я пока-что подключился к Йоте. На Ростелеком обиду затаил... При возможности выбора к Ростелекому подключаться не буду. Был у них. Сервис - а ля 1981 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Wayne Stapleton скажите, а за йоту сколько платите каждый месяц и самое главное как с приемом, чувствую так же придется сделать....на счет Ростелекома уже слышал негативные высказывания и мнения...проверим, посмотрим... 

Изменено пользователем Johan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Wayne Stapleton скажите, а за йоту сколько платите каждый месяц и самое главное как с приемом, чувствую так же придется сделать....на счет Ростелекома уже слышал негативные высказывания и мнения...проверим, посмотрим..

У нас на предыдущей квартире был интернет от Ростелекома, никакого негатива, работал четко, скорость хорошая (хотя у нас был тариф дешевый 350 р./мес.). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил. Сказали, что есть договоренность с застройщиком якобы, что год будет работать Ростелеком. Но что-то Ростелеком то ли не знает о такой договоренности, то ли какая-то шарашкина контора, не понятно...

Звонил им в офис в Пушкино раз 70, никто к телефону не подходит...

На этот счёт есть интересная цитата из интернета с сылками на конкретные документы:

ФАС России считает недопустимым создание барьеров входа на рынки услуг связи и полагает, что такие действия владельца здания могут содержать признаки нарушения части 10 ФЗ от 26.07.2006 №135 "О защите конкуренции". ..... 

В случае наличия у операторов связи заявок на оказание услуг связи в определенном здании и нет иной технологической возможности оказания заказанных услуг связи с сопоставимыми затратами, кроме как путем размещения средств связи в здании, выявляется технологическая необходимость размещения средств связи в данном здании, следовательно, географические границы рынка ограничиваются только определенным зданием.....

В случае установления доминирующего положения владельца здания (собственника или лица, распоряжающегося зданием на иных законных основаниях), отказ от заключения договора с оператором связи может содержать признаки нарушения статьи 10 Закона о защите конкуренции....

Согласно п. 2,8 Правил содержания ОИ помещений в мкд (ПП №491), не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения, в том числе .... сети проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети линий телефонной связи и др. подобных сетей, в границах внешних стен мкд входят в состав общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот счёт есть интересная цитата из интернета с сылками на конкретные документы:

вот поэтому и нужно ТСЖ, чтобы контролировать наглые УК, они все наглецы, и если их те теребить и не контролировать, то будет бардак


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые два года не то что ТСЖ, просто ОСС организовать крайне сложно. Особенно, если в доме 468 квартир. А интернет нужен сейчас.

Поэтому имеет смысл получить письменное объяснение с Бэйрэля, показать его Граду и потребовать письменных же комментариев. Если ответ неудовлетворительной - жаловаться в соответствующие органы. Это и без ТСЖ можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые два года не то что ТСЖ, просто ОСС организовать крайне сложно. Особенно, если в доме 468 квартир. А интернет нужен сейчас.

Поэтому имеет смысл получить письменное объяснение с Бэйрэля, показать его Граду и потребовать письменных же комментариев. Если ответ неудовлетворительной - жаловаться в соответствующие органы. Это и без ТСЖ можно сделать.

Ну вообщем да, правильный вариант. Только пусть и те, и те это регистрируют как входящие, и ответ с подписью и желательно с печатью и номером исходящего. 


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Wayne Stapleton скажите, а за йоту сколько платите каждый месяц и самое главное как с приемом, чувствую так же придется сделать....на счет Ростелекома уже слышал негативные высказывания и мнения...проверим, посмотрим... 

У Йоты разные тарифы, но т.к. у меня дочка играет в он-лайн игры пришлось подключать максимальный тариф. Он стоит 1400 р в месяц. Дорого конечно. Я раньше за интернет с телевидением всего 500 р платил. 

В Ростелекоме меня убило, то, что на телефон в Пушкино, который мне дали в Ростелекоме общем никто не отвечал. А когда я пришел к ним на Чехова мне сказали, что нет у них человека, там и никто на звонки не отвечает. Т.е. если что в выходные сломается, то надо будет ждать понедельника, идти на Чехова и излагать проблему лично. У нормального провайдера должен быть круглосуточно работающий сервисный номер, по которому адекватно отвечают на все вопросы относительно работы интернета и телевидения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×