Перейти к содержанию
Авторизация  
BRUT

В угоне

Рекомендуемые сообщения

Еще был один велик сворован, но его успели найти до того, как я добрался до интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать, если у вас украли велосипед?

Если у вас или ваших друзей недавно украли велосипед, то есть возможность его вернуть! В августе московская полиция накрыла склад ворованных велосипедов! 
12003025_662750370428102_127907251442957
Теперь все эти велосипеды стоят в московском ОВД Чертаново Центральное. Говорят, дозвониться к ним нереально, так что лучше приезжать сразу по адресу: ул. Чертановская, дом 25а, кабинет 8. Телефоны для связи с ОВД: 8 (495) 311 7445, телефоны человека, который занимается этим делом 8 (495) 314 3111 и 8 (495) 314 3126. 

 

Если велосипеды не вернутся хозяевам, то их придется отдать скупщику краденного, так что не затягивайте. 

 

 

 

Распространите пост, возможно кто-то вернет свой велосипед.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дозвониться до них нереально уже. Все крупные велопаблики опубликовали это, там наверное у них АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как доказать что это именно мой велик.. если нет доков ?)))))

 

отдать скупщику краденного

прям так и отдадут? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как доказать что это именно мой велик.. если нет доков ? )))))

 

прям так и отдадут? )))

если по делу тебя признали потерпевшим то да, а если в ментуру не писал, то и иди себе куда шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

вчера вечером в мамонтовке украли два велосипеда (Cube LTD черно-белый и Merida sub-40d красно-белый) подскажите пожалуйста где в городе можно походить поискать их? какие-ниб. разборки велов? кто бывал в такой ситуации, что вы делали? буде благодарна за любую информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы эту тему читали? Видели как BRUT оформляет сообщения о пропаже?

Нужна фотография (если нет своей,  найдите в интернете ту же модель и расцветку), 

 

Можно описать также и обстоятельства кражи — где и каким способом угнали.

Как минимум, будет назидание тем, у кого ещё не украли.

Как максимум, это может помочь определить почерк угонщиков,

если вдруг будет много похожих случаев.

 

Вот здесь написано подробно, что делать: http://www.the-village.ru/village/city/transport/142843-kak-iskat-ukradennyy-velosiped

 

В кратком изложении:

1) подать заявление в полицию — получить постановление о возбуждении уголовного дела;

2) номер рамы опубликовать в интернете в базах данных угнанных велосипедов: ВелорозыскLostbike, Велоотпуск, ВелоугонStolenbikeVeloidVelobase,

    а на местном форуме — фотографию.

3) поглядывать на интернет-барахолках: Avito, Веломания.

4) не расстраиваться (главное — здоровье) и особо не надеяться (даже краденый автомобиль найти, как правило, не удаётся).

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga_13, еще в группу закиньте в моей подписи, мы перешлем в клубы соседних городов: Щелково, Мытищи, Королев, Посад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Посаде говорят, что менты прям на улице тормозят велосипедистов и сверяют номера рам с базами угона.... 

Это гуд.. 

У нас бы такое еще ввести! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посад тут ни при чём. Это везде так.

Только делают они это для галочки и ни фига не сверяют с базами угона.

Нет у них нормальной базы. Если что и есть, то в убогом состоянии.

 

Меня однажды так остановил ДПСник, попросили предъявить документы на вел.

Я, естественно, популярно объяснил, куда ему пойти.

Начал давить на совесть: "вот украдут у вас велосипед, вы же к нам прибежите заявление писать".

Я умилился, перевернул велосипед. ДПСнику было лень глаза ломать, он попросил продиктовать марку велосипеда и номер рамы.

Марку Cube я произнёс в английской транскрипции. Он так и записал "Кьюб".

Но этого мало. Когда я начал диктовать буквы номера "джи" и "джей", мозг сотрудника просто закипел от перенапряжения.

В общем, я мог любой набор цифр ему продиктовать. Не царское это дело в грязную раму вглядываться

 

Сухой остаток:

1) выполняют план для галочки,

2) даже если бы хотели работать, то нет у них такой квалификации,

3) велосипедист имеет право не возить не только документов на велосипед, но и паспорт;

    никто его для выяснения личности только ради проверки велосипеда задерживать не имеет права.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, у нас такие проходят рейды. 2 раза попадал, и это убийственно. Записывают в блокнот, бумажный! 2015год!

Допустим встретил полицай меня, я на ворованом велосипеде, сказал ему номер, придумал фио и что? Поехал дальше? Куда он потом эти данные внесет? Нужна одна огромная база краденых велов и проверка не отходя от кассы, тогда будет шанс выловить случайно краденный велик, а так это мероприятие для галочки мол провели профилактические работы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежачек!

Украли 2 велосипеда в Медвежьих озерах в ночь с 1-2 мая. Про второй ничего не сказано, так что поглядываем по сторонам на предмет желтоногой мериды.

Кто спалит  - звоните 89037545646

post-44494-0-59543300-1462347854_thumb.jpg

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украли велосипед КХС,

mpLQ793Udnw.jpg

Педали белые.

 

Информацию просьба сообщать на номер 96З 6OI81шесть0

 

PS. Похоже, раз владелец не опубликовал номер рамы, то, наверное, он его и не знает.

А значить искать велосипед толку мало. Разве что, только для того,

чтобы набить морду честному покупателю.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые подробности про KHC:

 

 

После сильного падения на веле(сломал руку,разбил лицо)ко мне подошёл парень и предложил помощ,после чего он "потерялся"с моим велом в районе женской консультации,вчера разместил пост в надежде на его сознательность,после чего реакции не последовало!в связи с этим прошу содействие в поиске велосипеда!заявление в полицию буду подавать завтра!

После такого, можно и невиновному лицо начистить. :(


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего соседа украли велик хороший на днях с площадки в МКД. Заявили в полицию. Нашли через пару дней в скупке в Мытищах. Нашли и того кто своровал - какой-то балбес из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×