Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

британские ученые

Рекомендуемые сообщения

помните в прошлом веке были популярны анекдоты про армянское радио? чесслово, в анекдотах было больше смысла, чем в открытиях, которые чуть ли не ежедневно делают "британские ученые" и про которые на полном серьезе сообщают информ-агентства.

вот очередная научная сенсация! к чертям адронные коллайдеры!

 

Британские ученые раскрыли секрет популярности The Beatles
07.07.2015, 11:55 | «Газета.Ru»

Исследователи уверяют, что одной из причин популярности «ливерпульской четверки» являются тексты их песен, значительная часть которых рассказывает о погоде, сообщает The Telegraph. Работа ученых была опубликована в журнале Weather, импакт-фактор которого равен 0,6.

Ученые из Оксфордского и Саутгемптонского университетов проанализировали тексты 308 песен The Beatles. Оказалось, что 48 из них (16%) содержат упоминание о погоде. Салли Браун, одна из авторов исследования, комментирует: «Это свидетельствует о том, что обсуждение погоды, часто воспринимающееся как «хобби» британцев, на самом деле является популярным времяпрепровождением. Изучая, как тема погоды отражается в музыке и какая именно погода вдохновляет музыкантов на творчество, можно многое узнать об обществе».

Британские исследователи проанализировали тексты песен и других исполнителей, выяснив, что чаще всего музыканты поют о солнце, а второе по популярности погодное явление, упоминаемое в текстах песен, — дождь.

 

вопчем, если вам тоже не безразлична научная деятельность ученых с Туманного Альбиона, велкам!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Британские ученые поняли, почему пьяные мужчины менее требовательны к красоте

Британские ученые порой берутся за самые неожиданные темы. В этот раз им захотелось узнать, почему выпившие мужчины, как гласит народная мудрость, менее требовательны к внешности женщин.

В исследовании принимали участие студенты, мужской половине которых пришлось… напиться. После столь увлекательного этапа научной работы им предложили оценить фотографии девушек, которые уже были «рассортированы» в смысле привлекательности довольно большой группой трезвых респондентов. Само собой разумеется, сенсации не последовало: оценки пьяных добровольцев оказались менее строгими.

Присмотревшись к фотографиям и проанализировав выставленные оценки, ученые пришли к выводу, что алкоголь отбирает у людей возможность адекватно оценить симметричность лица (ведь, как известно, чем симметричнее лицо – тем оно кажется красивее, исходя из нынешних эталонов). Ну а нечеткость линий всегда всему придавала некоторую загадочность… Вот, собственно говоря, и вся история.

 

Британские ученые пришли к выводу, что скучать на рабочем месте — вредно для здоровья. Об этом заявили эксперты из университета Центрального Ланкашира. В ходе исследователей они установили, что сотрудник, который испытывает на работе “хроническую скуку”, компенсирует ее различными излишествами во время трудового дня и после его завершения.

В первую очередь, речь идет о частых перерывах на чай и еду, во время которых потребляется излишнее количество пищи, что ведет к набору веса. Кроме того, неинтересная работа прямо связана с неумеренным потреблением спиртного, что тоже опасно для здоровья.

Помимо этого, скука отрицательно сказывается на состоянии компании. Например, относящиеся к своему делу без интереса люди допускают больше ошибок, они же не ставят для себя более высоких профессиональных целей. В результате фирма теряет конкурентоспособность.

 

Английский ученый вывел формулу юмора

Формулу юмора вывел известный английский ученый в области эволюции Алестер Кларк. Она имеет вид H = m * s, передает сегодня британская радиостанция Би-би-си.

При этом H означает степень удовольствия от хорошей шутки, m – уровень находящейся в ней неверной информации, а s - способность слушателей серьезно ее воспринимать.

По мнению Кларка, смех вызывает шутка, содержащая ошибочные данные или обстоятельства, которые ставят слушателя перед необходимостью быстро реагировать, пытаясь обнаружить подвох.

“Юмор помогает нам видеть за деревьями лес”, - заявил ученый.

Кларк также считает, что способность шутить, появившаяся у человека в ходе его становления, является сложнейшим эволюционным механизмом. Его задача – мгновенно анализировать информацию, выделяя из нее правду и ложь. “Юмор на самом деле представляет собой очень важную функцию головного мозга, связанную с определением степени опасности”, – подчеркнул британский ученый.

 

Британские ученые доказали обезболивающие свойства матерной брани

Ученые выяснили, что матом можно снимать болевые ощущения, но только если человек не ругается постоянно. Иначе обезболивающий эффект пропадает.

Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного психологами Кильского университета в Великобритании. Во время опыта, человек дольше выдерживал в ледяной воде, если сыпал проклятиями, чем просто выкрикивал нейтральные слова.

Позже ученые решили выяснить, как влияет на обезболивающий эффект брань тех людей, для которых мат - привычка. Исследователи также выяснили все в конкретных цифрах. Так, ругань теряет эффект обезболивающего, если употреблять ее более 60 раз в день.

Механизм такого обезболивания ученым не совсем ясен. Скорее всего, ругань способствует высвобождению агрессии и злобы, которые как раз и являются причиной стресс-индуцированной болевой чувствительности.

При стрессе происходит выброс адреналина, который помогает не обращать внимания на боль. Брань же влияет на более глубокие зоны мозга, чем обычная речь. На те, которые отвечают за эмоциональное поведение. А вот если человек привык ругаться, то эмоциональный ответ на ругань у него слабеет, соответственно, сходит на нет и его обезболивающий эффект.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, так работают же они...британские ученые )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю они не просто работают, но и всякие гранты получают на свои фундаментальные исследования


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не завидуйте, девки :lol:

Реально ж люди занимаются фигней с удовольствием, да ещё при этом зарабатывают.

Хотя в этом плане британским ученым до "Разрушителей мифов" как до звёзд ))) ))) )))  У последних еще и зрелищно получается и без претензий на серьёзность :D

И авторитет у Разрушителей, кажись, даже выше :n23:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Юль, то шоу, а то научная деятельность! Хотя результаты идентичны, но на научную степень и возможно даже нобелевку ))) могут претендовать тока мои любимки

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ваще перспективненько было бы британским ученым подкинуть выводы армянского радио. Там поле непаханое для исследований и экспериментов ))) нехай подведут научное обоснование ))) Например, армянское радио утверждало, что женщина с поднятой юбкой бежит быстрее мужика со спущенными штанами. Оксфорду есть над чем поработать : пусть ставят опыты, замеры, анализируют )))

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Юль, то шоу, а то научная деятельность! Хотя результаты идентичны, но на научную степень и возможно даже нобелевку ))) могут претендовать тока мои любимки

Вот в том-то и дело. Что в шоу получается даже лучше, чем у "научных деятелей" )))

И фтопку медальки )))

 

А можт им эту мысль подкинуть - пущай сравнят себя с Разрушителями, проанализируют...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где знатоки англицкого? Я нашла пестню, которая вечно будет занимать вершину хитпарадов Британии. Короч, осталось "Полгода плохая погода" на инглиш перевести. И петь пьяным на рабочем месте. Не скучно и все девки красавицы.

  • Нравится 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу британских учёных

вот нам всем смешно, а скоро у нас будет ещё хуже (

хочешь учёную степень -нужны публикации!

и не важно о чём, главное публиковать статьи.

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...вот эту бы энергию,да в нужное русло..


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нам всем смешно, а скоро у нас будет ещё хуже (

хочешь учёную степень -нужны публикации!

и не важно о чём, главное публиковать статьи.

Так а сейчас разве не так? Насколько помню, первый муж учился в аспирантуре и публиковался, чтобы были статьи для защиты - его сразу предупредили, неважно, автор либо соавтор  :???:


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой: сейчас эту "новость" про Битлз по Вестям озвучили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра, что за новость?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра, что за новость?

см 1 пост

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×