Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленка79

Бурсит локтевой

Рекомендуемые сообщения

У кого был локтевой бурсит?и на сколько хороши результаты лечения?кто как лечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый хирург проткнул, откачал дрянь, вколол антибиотики.

Больше не воспаляется, хотя какое-то почти постоянное покраснение осталось. 

P.S.

И это, я - мужик, волосатый и вонючий. Мне главное, чтобы не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рука распухла до пальцев включительно. Мне прокола не делали. Ставил водочные компрессы, пил какие-то таблетки (в названии было число 5000).


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый хирург проткнул, откачал дрянь, вколол антибиотики.

Похожая история. Воспалялось два раза причем, нигде не ударял, подозреваю что от малоподвижного образа жизни и  онлайн игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалывать не рекомендуют, есть мнение, что после прокола - рецидивы 100% при благоприятном для недуга раскладе. Сама не лечилась (ттт), но был повод интересоваться этим вопросом. Компрессы и препараты для суставов. Правда, они разные эти бурситы бывают. Говорю для варианта безгнойного, когда бурсит - скопление жидкости при травмировании сустава. Долго проходил, около 2х месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалывать не рекомендуют, есть мнение, что после прокола - рецидивы 100% при благоприятном для недуга раскладе. Сама не лечилась (ттт), но был повод интересоваться этим вопросом. Компрессы и препараты для суставов. Правда, они разные эти бурситы бывают. Говорю для варианта безгнойного, когда бурсит - скопление жидкости при травмировании сустава. Долго проходил, около 2х месяцев. 

Cогласна с Вами. Проходит долго, после прокола рецидивы чаще. Причины возникновения разные, следовательно и лечение несколько различается. У мужа был посттравматический. Лечила: мовалис или диклофенак в/м 3 дня, затем пероральный прием 2-3 недели, местно мазь (меняла): вольтарен, траумель, арника 2 раза в день 3-4 недели. Ну и сдать общий анализ крови, С-реактивный белок.

Изменено пользователем Алима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому пригодиться: компресс с димексидом и физ кабинет( магнит 10 раз) 3 недели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×