Перейти к содержанию
Авторизация  
shunya

Система Жохова (университетские классы) - ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите фильм "Ищу Учителя". Это так здорово, что есть альтернативные школы!! Я лично была на фестивале в Московском Педагогической Государственном Университете, где участвовали и выступали директора таких школ из Москвы и Подмосковья.  Мечтала, что и у нас  в Пушкино, что-то появится! Мечты сбываются) 

  • Нравится 1

Педагог по ТРИЗ, развитие Мышления, Памяти.Группы для младших школьников. Пушкино. Флагман.

Семейное обучение. КазуарКласс.

Школа Развития Интеллекта "РАСТИ" Ивантеевка.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102605-shkola-razvitiia-intellekta-rasti-givanteevka/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне , что такое секта? Что имеете ввиду, так неодобрительно и зачастую ожесточённо применяя этот термин?

 

Вот что говорят об этом научные источники:

В. И. Даль определил слово «секта» как «братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь» (указав, что слово произошло из французского языка)

 

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)»

 

С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)

 

В. Ю. Троицкий, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН допускает называть сектами: «…большинство новых религиозных движений выходцев из каких-либо традиционных религий (ответвлений от них), оказывать иногда культурообразующее влияние на традиции народов, превращаясь в некие религиозные движения, отличаясь от материнской религии какими-то догматами…»

 

А. Л. Дворкин, профессор ПСТГУ: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона»

 

И. А. Глухов, доцент Московской духовной академии: «секта — такое отделившееся от единства Русской Православной Церкви, её учения и обрядов религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение и устройство и живет отдельной, самостоятельной жизнью, стараясь осуществить в своей замкнутой среде свои религиозные идеалы.»

 

В. М. Чернышёв, доцент Киевской духовной академии, придерживается такого же определения: «секта — такое отделившееся от единства Православной Церкви религиозное общество, которое имеет особое, отличное от неё учение, богослужение, устройство и живет отдельной самостоятельной жизнью, стремясь осуществить в своей замкнутой среде религиозные идеалы»

 

Меня это всегда забавляло, это похоже на детей из детского сада, когда они применяют в качестве оскорбления например слово "дибил". Всем понятно, что ребёнок не дибил и даже не имбицил, да чего уж там, попросту здоровый ребёнок, но начинается яростная, ожесточённая перепалка. Зачем это им нужно? Дети, что с них требовать...

С другой стороны, методику причислили к ряду религий, тоже интересная идея. К слову, сейчас есть сверхновая секта, яросто и брызжа слюной группа лиц пытается противопоставить себя методике, к слову эта группа в большей мере состоит из родителей, дети которых проучились месяца два не более. Но масштабы впечатляют )))

 

Ещё очень нравится логика если одни осознанные и думающие, другие не осознанные и не думающие. Следуя ей, получается если бумага белая, то всё остальное чёрное ))) А как же оттенки серого? Про цветное я просто молчу )))

 

Кошка не человек.

Собака не человек.

Следовательно, чем меньше кошка похожа на собаку, тем больше она человек :D)))

 

дЕбил

имбЕцил

 

Chopen, у Вас не Жоховское образование? Говорят, с математикой там очень хорошо, а вот с русским - не очень...  )))  )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько было выпусков?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть полноценных выпусков,как и учебы 1-11 не было.

Рисковые вы люди,чесс слово......


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть системы началка-средняя-старшая нет... Хм

А после начальной то куда? На домашнее,экстернат или все же в обычную?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень желаю вам избежать разочарования.....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Бог с ней...с работой ГМ

Детей жалко.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....и после 2-го сентября вы,надеюсь,попытались изменить ситуацию? Перейти в параллель,другую школу?

 

Первый учитель не должен быть только лишь "профессиональным педагогом с отточенными приемами".....

И это минус вам,как родителю,что повелись лишь на эти качества.

Основное в начальной школе-это любовь к детям. И таких учителей в простых школах достаточно)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Следует учитывать, что данная методика разработана исключительно для начальной школы... Мои старшие безумно хотели учиться и рвались в школу. Профессиональный педагог со стажем отточенными приёмами отбила им это рвение уже на 2 сентября.

КМП, в настоящее время очень сильно преувеличивается роль начальной школы. Хотя обычно в ней большинство детей учится более менее неплохо и хотят заниматься. Проблемы с нежеланием учиться, связанные с тем. что недобросовестные и профнепригодные учителя "отбили" всякое желание изучать их предмет (при первоначальной тяги к знаниям) наблюдаются в средней школе, классе в 6 -7.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А про преувеличение значения начальной школы, это Вы у ребёнка у ученика спросите. Если конечно они ещё Вам доверяют свои внутренние переживания и отвечают искренне и честно.

К сожалению, пока и уже еще не у кого спросить. Один уже перерос началку, другая - еще недоросла. Но по опыту со старшим и его друзьями ( а с ними общаюсь часто) как раз так и вижу. :( Те предметы, где были полностью профнепригодные учителя (история и география), желания заниматься по ним - 0, где повезло (физика и математика), там все ОК.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, пока и уже еще не у кого спросить. Один уже перерос началку, другая - еще недоросла. Но по опыту со старшим и его друзьями ( а с ними общаюсь часто) как раз так и вижу. :( Те предметы, где были полностью профнепригодные учителя (история и география), желания заниматься по ним - 0, где повезло (физика и математика), там все ОК.

ну история и география - это не самые интересные предметы и заинтересовать ими ребёнка с матспособностями практически нереально, заставить учить - можно.поэтому зря вы так на учитетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, небось, в мой огород камень. ;)

 

история и география - это не самые интересные предметы и заинтересовать ими ребёнка с матспособностями практически нереально

Это не в нашем случае. Историей он бредил, не зря по средневековью катались несколько лет. А в географии период описательства уже прошел, сейчас век статистики и математического моделирования. Где-то это идет быстрее (гидро и метеорология с океанологией), где-то похуже (экономическая география и биогеография), где-то (ландшафтоведение и почвоведение) - вовсе в зачаточном состоянии. Но "процесс пошел". :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, небось, в мой огород камень. ;)

 

Это не в нашем случае. Историей он бредил, не зря по средневековью катались несколько лет. А в географии период описательства уже прошел, сейчас век статистики и математического моделирования. Где-то это идет быстрее (гидро и метеорология с океанологией), где-то похуже (экономическая география и биогеография), где-то (ландшафтоведение и почвоведение) - вовсе в зачаточном состоянии. Но "процесс пошел". :D

если ребёнок чётко знает чего хочет - респект ребёнку и родителям которые это вовремя заметили.

Пойду поищу , вроде мы с вами уже это обсуждали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перешли к другому педагогу и проучились худо бедно ещё пол года.

Я не говорю о Ваших минусах и на что Вы там повелись, и Вас не спрашиваю о своих. Предлагаю воздержаться от перехода на личности.

Успехов Вам в поиске учителя "с любовью к детям в простых школах". Искренне верю, что именно у Вас это получится. Мы выбрали другой путь. И нам не интересно чужое мнение о правильности нашего решения.

Подумайте об этом.

Я уже прошла два раза "поиск учителя с любовью к детям". С одним сыном в 91, с другим в 2011. Обыкновенные школы. Отличные педагоги.

И основной критерий поиска был всегда-любовь к детям.

А примеров альтернативного обучения и,главное,результата на выходе из этого обучения вагон и маленькая тележка.((

Ещё раз повторю: дай Бог вам избежать разочарования. А судя по вашему посту вы в глубине души этого опасаетесь,иначе бы ваш посыл ко мне имел несколько другую эмоциональную окраску smiles-ulybki-597.gif


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ты берёшься за молнию вместо ответа-значит ты не прав"(с)

Надеюсь,вы воспримите "ты" только в контексте цитаты)

Удачи....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×