Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как начать свой рассказ, поэтому сразу перейду к делу :)

Мои активные осады Флагмана, Домуса и знакомых увенчались таки успехом. Я познакомилась наконец с застройщиком, пообщалась с ним, изложила все свои и форумные сомнения, попросила разъяснений. Мне их любезно предоставили, я  их попробую тут изложить. Если что-то сразу не вспомню, то допишу потом.

 

Оля браво! спасибо за ценную информацию.  а вопрос по поводу возможности замены труб отопления на другие поднимался на встрече?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого я всё про коммуникации расписывала?.. Сидела, блин, на совещании этом, слушала, запоминала?..  :(

или это так, шутки ради, чисто риторически?

Я внимательнейшим образом 2 раза перечитал ваше сообщение. К вам вопросов нет, спасибо.

Есть вопрос к застройщику: "Почему я не получу ключи до 30.06?"

Но мы этот вопрос уже миллион раз обсудили со всех сторон, продолжать смысла не вижу.

А  судить о качестве выполненных работ можно будет только по прошествии времени.

Изменено пользователем 1Green
1.6
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля браво! спасибо за ценную информацию.  а вопрос по поводу возможности замены труб отопления на другие поднимался на встрече?

 

В смысле?

Я спросила, что будет, если потекут.

Сказали, что будут вскрывать стяжку, делать экспертизу, чей косяк (монтажников труб, заливщиков стяжки или собственника) и, если первое, то ремонтировать и компенсировать, согласно ГК РФ.

Вопрос "можно ли я свои трубы привезти, пока вы не смонтировали эти?" я тоже задала. получила категоричное "нет".

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я внимательнейшим образом 2 раза перечитал ваше сообщение. К вам вопросов нет, спасибо.

Есть вопрос к застройщику: "Какого *** я не получу ключи до 30.06?"

Но мы этот вопрос уже миллион раз обсудили со всех сторон, продолжать смысла не вижу.

А  судить о качестве выполненных работ можно будет только по прошествии времени.

 

Да я же ничего не говорю про качество...

Я говорю - вот в ОПушке только-только газ врезали, идут пусконаладочные работы котельной. Хотя акт ввода у них аж в декабре прошел.

А у нас это все пройдет в мае, за месяц до акта.

Также в ОПушке прямо сейчас льет вода с крыши до третьего этажа. У нас прямо сейчас всё сухо, хотя, будь там вода, застройщик мог бы сказать "да я к июню всё доделаю, не бойтесь". И сидели бы мы, с замиранием сердца ждали осени, гадая "потечет-не потечет?".

Это же всё видно уже сейчас. И я радуюсь, что таких вот косяков у нас точно уже не будет. Вот, максимум - тройник канализационной трубы треснувший, да заглушка к стене повернута...

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помнится манагеры с ДФ говорили, что к первому отопительному......2014-го )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помнится манагеры с ДФ говорили, что к первому отопительному......2014-го )))

Вот и я о том же. Говорить можно что угодно, в договор не впишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как начать свой рассказ, поэтому сразу перейду к делу :)

 

а не узнавали по поводу пени за перенос сроков сдачи? необходимо будет судиться и тд или возместят по досудебной претензии?


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не узнавали по поводу пени за перенос сроков сдачи? необходимо будет судиться и тд или возместят по досудебной претензии?

Для того, чтобы говорить о пени за просрочку, надо дождаться как минимум этой самой просрочки:)

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Между прочим, мне через пару недель опять на совещание идти :)

Можно уже начинать придумывать вопросы, я считаю.

А то у меня пока ровно одна идея - внутреннее состояние семерки, сколько перегородок, труб и т.п. сделано. Ну и тоже самое по другим корпусам. А это нам Домус и так тут рассказывал, собственно :)

  • Нравится 5

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот интересуют парковочные места... как они собираются решать эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот интересуют парковочные места... как они собираются решать эту проблему?

 

В смысле?

Проектом предусмотрена придомовая парковка по периметру дома.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, и мусоропровод!  :rolleyes:

 

не будет его, я же уже спрашивала :(

могу просто поподробней расспросить. что за таинственное решение дольщиков к этому привело

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, да, будьте любезны, пусть прояснят. Народ не доволен.

Заранее спасибо.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×