Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 1972

Футбольное поле в Новой деревне

Рекомендуемые сообщения

 

 

Наверное никак нельзя, а то ведь раз пойдешь на поводу у народа, уступишь, так потом начнется

Конечно. Это же прецедент... А кому в АПР он нужен, если там всё! через одно место.... Это ж нужно все пересматривать - и про мусор, и про церковь, и про все-все...

Для признания ошибок нужно мужество и цель А их у АПР и глав нет. Вообще. Их же губер прикрывает, у которого тоже непонятно что на уме. То ли деньги, то ли пиар, но уж точно не решение проблем муниципалитетов. Мутный этот Воробьев... Ой, мутный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Центральный стадион должен появиться в каждом городе в Подмосковье

Как и "пешеходная зона". Чиновничий зуд... Как бы надо сделать вид, что "управляешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

насколько я знаю Шальнева в ИГ позвали

Нет. Он де факто вошел на пикете. Явочным порядком.

Меня потом звали в ВК от ФФПР, но я хотел официального приглашения от ФФПР. Его не было. У меня были основания написать "ФФПР слилась"... Во многих смыслах..

 

 

Пока каждый думает , что от него ничего не изменится, так всё и будет.

Не уподобляйтесь депутату Кузьмину  :) Это некомильфо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что сказать - позор!

Эту позицию Грибинюченко озвучил еще на пикете 23 апреля. Да, а дальше начинаются игры с землей... Как я и писал. Какие "обременения", если земли нет в аренде? Субъекта правоотношений нет.

А дальше в добавлении к "петиции", которую многие подписали начинается какой-то юридический бред...  Т.е. ИГ съела то, что ей сказал Грибинюченко, которому вообще все пофиг, лишь бы не было скандала, и никакой собственной позиции не сформулировала. Юридически выверенной. Какой "проект", если даже в распоряжении ИГ нет правоустанавливающих документов? 

Там типа Шальнев их раздобыть обещал... Ну-ну... Еще бы выяснил кто кому что "откатил" за эти 25 соток... Сразу бы в Главу, минуя СД избрать! Цены бы ему не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень интересно как ИГ хочет все это уместить на оставшемся клочке поля, на котором еще и столб электрический стоит?

ИГ не является субъектом правоотношений. Это типа Грибинюченко снизошел до "поговорить за поле" не с толпой, а с 3 человеками, у которых на самом деле нет определенной позиции в отношении с АПР. 

Исходно как было? ФФПР выступила с заявлением и организовала пикет. На пикет пришли люди. Они требования сформулировали. Грибинюченко услышал. Церковь услышала.

А дальше что? Явочным порядком в ИГ входит 3 человека: Ларин (от ФФПР), Шальнев (депутат СД, но как бы сам по себе) и Кристина Литтебрант, которая опубликовала эту петицию.

Ведутся переговоры с Грибинюченко. Где протоколы? Вы поговорили, а где протоколы ваших переговоров? Причем подписаны они должны людьми, которые уполномочены подписывать юридически обязывающие документы. Должны быть еще и полномочия. С Грибинюченко все понятно - он Глава и действует без доверенности. А остальные? Ларин от ФФПР - что имел доверенность от ФФПР на ведение переговоров? Сомневаюсь. Кристина - да, активный гражданин, и выступает от своего лица. Шальнев - депутат СД. Он как кто здесь выступает? Как частное лицо или как депутат, действующий в рамках своих полномочий, подтвержденных законом. Это - разные вещи. Пока непонятно. Мутит Шальнев - хочет наверное опять в СД избраться. Зачем? Кто там ему место медом намазал - не знаю. Но буду выяснять....

С церковью понятно и я дал выдержку из комментариев отцов церкви... У них свои правила. Но если был представитель церкви, то как кто? Он имеет право подписи? И вообще имеет право на переговоры де юре? Усе в тумане.... 

При чем тут "столб", который где-то стоит? Чтобы сдвинуть столб надо несколько часов работы, а чтобы сдвинуть отношения с АПР нужны десятилетия... Упорной и грамотной работы. Можно за это время и АПР поменять и не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. а: Ларин (от ФФПР), Шальнев (депутат СД, но как бы сам по себе) и Кристина Литтебрант, которая опубликовала эту петицию.

Пикантность ситуации в том, что Кристина автор эл.голосования за храм и создание нового футполя и тренажеров, Шальнев выступает за тоже самое с созданием проекта хот его команды. А сам Шальнев у Кристины в друзьях)) Соотвественно видимо, что созданная ИГ вместо требований жителей сохранить поле, хочет попиарится на создание нового уменьшенного поля (проект которого они хотят сделать) который и так обещали сделать на переговорах церковь и Глава, о чем ранее и писал сам Шальнев о конструктивных переговорах :) И соотвественно странным выглядит инфа в сборе с голосованием от Кристины, что там хотят сквер. Я не думаю, что Глава настолько глуп говорить людям и на встрече с церковными чинами об одном и делать другое. И ИГ видимо как минимум на 2/3 состоит из команды депутата Андрея. )

Изменено пользователем nicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пикантность ситуации в том, что Кристина автор эл.голосования за храм и создание нового футполя и тренажеров,
Я что-то недопонял - Кристина Литтебрант вроде бы как раз за сохранение поля и отмену строительства на нём. На всякий случай вот ещё раз ссылка на петицию, там ясно сказано: "Просим отменить застройку футбольного поля в Новой Деревне!!!" : https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то недопонял - Кристина Литтебрант вроде бы как раз за сохранение поля и отмену строительства на нём. На всякий случай вот ещё раз ссылка на петицию, там ясно сказано: "Просим отменить застройку футбольного поля в Новой Деревне!!!" : https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE

Да?

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101937-futbolnoe-pole-v-novoj-derevne/page-25?do=findComment&comment=4573622

 

Она против храма не выступает, а за создание нового поля на оставшемся куске поля. Чему вы я думаю тоже не рады раз писали об этом) если раскинуть и сложить все вместе интересная картина выходит "борьбы" за поле)

 

 

"Просим отменить застройку футбольного поля в Новой Деревне!!!" странно перешло в "а на оставшемся месте мы разрабатываем проект ... "

Изменено пользователем nicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Она против храма не выступает, а за создание нового поля на оставшемся куске поля. Чему вы я думаю тоже не рады раз писали об этом) если раскинуть и сложить все вместе интересная картина выходит "борьбы" за поле) "Просим отменить застройку футбольного поля в Новой Деревне!!!" странно перешло в "а на оставшемся месте мы разрабатываем проект ... "
Не, ну изначально она была против, это сейчас почему-то точка зрения кардинально поменялась и мне вот тоже интересно, почему это произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! На последнем пикете требования жителей были сформулированы. Т.е. перенести строительство церкви на другое  место. Это все услышали - и глава, и представитель церкви.

Я вообще не понимаю формат обсуждения после пикета. Как ни крути - это публичная акция.

Еще одна ошибка инициаторов пикета - не была принята письменная резолюция. Единственный документ, хоть как-то подтверждающий решение пикета - это письмо к патриарху Кириллу. Его подписывали и я надеюсь, что инициаторы пикета его отправили по адресу. Еще раздавались бланки письма к губеру - в правительство МО. Но на пикете они не подписывались - это было на усмотрение участников.

Вывод: для принятия решения в ИГ нет никаких правоустанавливающих документов - даже если это пикет, то должно быть решение пикета - вот люди, вот они его подписывают. 

Кристина Литтебрант после пикета может писать что угодно, но решение пикета было озвучено. Если предмет переговоров между ИГ и АПР сместился, то наверное нужна другая ИГ  :) 

Об чем речь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey_RUS, Вы всё правильно говорите. Видимо существующая ИГ не готова идти на конфронтацию с АПР и РПЦ и согласны довольствоваться беговой дорожкой и турниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря умиляют "здешние жители", это из разряда так не доставайся же ты никому! Пусть остаётся разбитое заросшее поле, мы сами ничего не делали и делать не будем и другим не дадим. Какой кошмар, церковь построят,! Церковь дорожку и турникеты сделает. Да ещё и оставшийся кусок поля облагородит! Да вы что, нет нам такого не надо!!! Оставить всё как есть! Надо же где-то наркоманам ширятся, алкоголикам водку пить, да крутым мужикам на джипах в футбол играть, а местным не х-на не надо! Вот интересно мне, а где же вы все обитаете, когда очередные высотки у нас начинают строить под носом?! Где ваши пикеты, петиции!??? Или ваши дети не ходят в школу, вы не замечаете проблем с местами, или всем хватает места в дет. саду!? Набросились все на церковь, видите ли много их!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря умиляют "здешние жители", это из разряда так не доставайся же ты никому! Пусть остаётся разбитое заросшее поле, мы сами ничего не делали и делать не будем и другим не дадим

Ещё раз - общедоступных  полей более-менее нормального размера в городе нет, но почему-то место для постройки храма нашлось только за счёт территории именно этого поля. И да - поле не идеальное, но люди на нём играли, а теперь, если этот беспредел не остановят, поля не будет, а будет благоустроенный огрызок.

 

Надо же где-то наркоманам ширятся, алкоголикам водку пить

И ещё раз - нарики и алкаши ширяются и пьют везде, их наличие не зависит от того, футбольное поле это или спортплощадка - непдалёку от моего дома в центре города есть новая благоустроенная площадка для воркаута и когда я вечером захожу туда немного позаниматься, то как правило там сидят "спортсмены" и бухают. Нариков правда пока не видал.

 

да крутым мужикам на джипах в футбол играть

Там играют только крутые мужики на джипах? Крутые мужики на джипах люди второго сорта и давать им где-то играть в футбол - это западло? В чём суть претензий?

 

Набросились все на церковь, видите ли много их!

А Вам их мало? Вам сложно пройти или проехать до находящихся буквально в шаговой доступности уже построенных церквей? И снова повторю - здесь диалектика не катит, количество в качество не перерастёт, да и храм, построенный вопреки желанию народа и не вызывающий добрых чувств - это нонсенс, это глупость. Это гадко.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff

Я в курсе всей темы, можно не расписывать) Мне не понятно за, что идёт борьба, а верней понятно, за то чтобы оставили разбитое поле в покое? А не сделали из него то, на чём можно и нужно играть! И за какой народ вы говорите? Который и так не ходит в церковь? Я думаю церкви на это мнение ч-ть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×