Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Резина.... авторезина... шины

Рекомендуемые сообщения

ну это да,но хотся знать какие ближе к нам чтоб вначале смотреть у них.хотим забирать самовывозом. а вобще сколько норм срок продажи со дня производства?если бы мне привезли которой больше года я бы не взял. всегда очень свежую резину находил.

Для "умноэкономных" покупателей сообщаю, привезли не то, что оговаривалось с манагером по тилипону, посылаешь курьера лесом. А для сверхэкономных пример из жизни, и снова на Авито. ;) Осенью взял очень хорошую машину, но и резина и диски были никакие, открыл волшебный сайт Авито и нашел 4 колеса в сборе 255/65/R17 с идеальной резиной Continental 4x4 и дисками за 18р. за все. ;) Да б/у, да маленький риск залета, но глаза то есть. :)

Вот она...

post-48323-0-15833200-1431556495_thumb.jpg

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже за Купер скажу — сбалансированная резина с высокой износостойкостью и адекватной ценой. Для любителей просёлка без ущерба городской езде — A/T3, для асфальта и комфортных путешествий серия CS4/CS5, а серия Zeon для внедорожников хороша (только жаль в ней размеры специфические).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для "умноэкономных" покупателей сообщаю

я тут тоже глянул на авито.... 4 балона типа новые для рафика - 25 косарей...

в инете новье и то дешевле )))) )))

 

Мазай.. глаза то глаза.. на вид нормально будет, а как начнешь ставить на диски, может что-то вылезти! тут не то что глаза нужны,  а почти спецом или с опытом ...

 

вот скажи нам.. как узнать о так называемой просроченной резине? 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vitas77, дата выпуска на резине пропечатана, она могла на складе несколько лет проваляться. А на Авито проще искать колеса в сборе, но от частного лица. Те колеса, что я за 18р. взял, изначально стоили 22...;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а китайские шины ктонить юзал или нуихнах?

На этой третий сезон катаюсь https://market.yandex.ru/product/9346127?hid=90490&clid=703, может не много шумновата, но ее цену это можно простить )))

В то время комлект 205 50 17 обошелся в 9500 с доставкой по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане кто шарит в автошинах что новое ( не бу) летнее предпочесть 175/80 R14 или 185/70 R14? у какого из этих размеров свои плюсы и минусы? и по конкретным моделям из не самых дорогих порекомендуйте плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане кто шарит в автошинах что новое ( не бу) летнее предпочесть 175/80 R14 или 185/70 R14? у какого из этих размеров свои плюсы и минусы? и по конкретным моделям из не самых дорогих порекомендуйте плиз)

 

Тут все просто. Открываешь мануал/лючек бензобака/смотришь стикер на центральной стойке и там будет инфа с заводскими допусками по размерам. Если резину себе любимому, а не на продажу авто, то не советовал бы отклоняться от заводских параметров. А по  факту, первая будет выше и уже, а вторая шире и ниже.

Изменено пользователем MBUSER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я советовался с коллегами,говорят и то и то подойдет. Вы мне прям как девочке ученице автошколы объясняете про параметры шин.это все я отлично знаю уж тыщу лет) смысл вопроса был какие плюсы и минусы есть у того и у того размера? и если кто юзал такие шины или просто в теме чтоб посоветовали по маркам что получше из не самого дорогого скажем до 2500 за шину из тех что щас в продаже новыми?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл вопроса был какие плюсы и минусы есть у того и у того размера?

 

Ну если в двух словах то - выше профиль - ваши диски и подвеска лучше переносит плохие дороги и авто более проходим, комфортнее вам и вашим пассажирам. Ниже профиль - автомобиль более устойчив и собран на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

175/80 R14 или 185/70 R14

Размеры кстати ниразу ни взаимозаменямые,  175/75 и 185/70 скорее всего должны быть. Судя по профилю и диаметру, на этот гоночный болид все равно что ставить. Разница только в цифрах и 1 см ширины покрышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

175/75 R14 был бы идеальный размер,но таких летних шин вроде как не существует? если ошибаюсь,поправьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что Вы имели ввиду под 'не взаимозаменяемые"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и что Вы имели ввиду под 'не взаимозаменяемые"?

У всех "штатных" размер колес всегда одинаковая геометрическая высота. Плюс-минус сантиметр. Колесо 185/70 ниже 175/80 на пару сантиметров, это заметно.

Какой штатный размер колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не на пару а на чутьчуть больше одного. а штатный зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×