Перейти к содержанию
Авторизация  
Tujh

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Что такое РСУ?

 

УК в Опушкино :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лифтов не будет поначалу, как и во всех новостройках. Обычная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лифтов не будет поначалу, как и во всех новостройках. Обычная практика

 

Вы явно знаете больше меня :)

зачем тогда в соседней ветке про лифты спрашиваете?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, я просто имею опыт свой и многих моих знакомых в Пушкино в других новостройках. Спрашиваю потому, что может вы знаете больше меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня как-то беспокоит эта тема, в свете новостей, что ключи вот-вот.

Сразу скажу и попрошу придерживаться именно этой линии: я это всё пишу от себя, с той целью, чтобы предложить какие-то варианты застройщику и найти в итоге какой-то компромисс, что ли.

Так вот. Понятно, что включенные лифты нужны. И пассажирский и грузовой. Сразу.

Но есть проза жизни - их ломают при перевозке стройматериалов. Обшивка кабины - это хорошо. но после нее мы приходим к тому, что ломаются незащищенные двери. Вот в теме про 1-2 корпус ОПушкино именно такое и описывается - сломаны двери, которые то не сходятся, то тупо отломаны, то еще что-то. В результате лифт стоит, всё.

Двери обшить нельзя, защитить их нечем.

Исходя из этого у меня пока три идеи:

1. Решить общим собранием жильцов, что нам сразу нужны консьержи. Ввести в их обязанность слежение за эксплуатацией лифта - пусть подходит, следит за погрузкой, после разгрузки вызывает лифт обратно и смотрит, не случилось ли с ним чего. в случае повреждения вызывает представителя УК, собственника квартиры, составляют акт, выставляют виновнику счет за починку.

2. Если о необходимости консьержа в подъезде не договоримся, то поставить камеры в лифт, ввести в обязанность лифтера смотреть в мониторы, следить за погрузкой-разгрузкой, далее, в случае повреждения те же действия, что и у консьержа в п.1

3. Совсем уж дешевый вариант - включить только пассажирский лифт, настроив его на подъем максимум килограмм 200, чтоб не было соблазна покатать на нем мешки с цементом, а грузовой включать только по требованию (бесплатно, я тоже против этих поборов), в присутствии собственника квартиры, куда все перевозится, под надзором лифтера. Но этот вариант плох тем, что лифтер может быть занят другим подъемом, например. Ну и пассажирский, как ни крути, а защищен мало, покоцать его при желании легкими материалами таки можно.

 

В принципе, самый первый вариант самый лучший, мне кажется. Но есть существенный недостаток - надо принять решение о консьерже собранием собственников :)

Ну и вообще, может, у кого еще какие идеи есть?

 


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что УК нанимает лифтера, а не консьержа, который строго следит за тем, чтоб не было перегруза, и, по-моему, даже деньги брали за подъем. Но всяко-разно это было дешевле, чем платить грузчикам за подъем. В подробности не вникала, но, по-моему, так как лифтеру нужно платить з/п, нужно согласие всех собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.1. Камеры с записью, увидел повреждения, просмотрел запись, обнаружил вредителя.

 

Я думала об этом, но как доказывать, кто из 4х на этаже?

Это надо оперативно очень прискакать, чтобы застать виновников на месте.

Не пойман - не вор. как говорится, надо понимать, что виновники будут всячески отпираться "это не я и не мои рабочие".


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу сейчас на съемной в новостройке, куда заселился месяца через 2 после сдачи дома. Уже почти 4 года. Лифты OTIS, грузовой и пассажирский. Случаев неработоспособности лифтов было всего несколько. Оба лифта отключались только по пожарной тревоге. Из-за каких-то чудаков, которые болгаркой металл резали под датчиком дыма.

0. грузовой лифт превратили в кошмар попытками защитить от мешков цемента. Все стены кабин в дырках. Потом еще отличились монтажники рекламы, которые прокрадывались в подъезд мимо консьержа и монтировали рекламный блок в кабине. Консьержка её выламывала, как несогласованную. И так циклов 10.

1. У нас в подъездах вообще предусмотрено помещение для консьержа? Ну и вопрос сколько это будет стоить и за что эти деньги будут уходить. Сейчас на консьержку у меня уходит примерно 400 рублей в месяц. Это без учета уборки, которая идет как "обслуживание и текущий ремонт". Зато про проблему наркоманов и закладок в подъездах я только в интернете прочитал. 

В любом случае вой поднимется - мама не горюй. "грабять!"

2. Нежизнеспособный вариант. Лифтер увидит плохенькую картинку, как узбеки грузят пыльные мешки и выгружают на 6м этаже. И что? С кого деньги брать?

Ну и кроме того, я очень не уверен, что лифт ломается сразу. Вообще как он сломается, он не должен никуда ехать с перегрузом! Расчитан на тонну, загрузили 1010 кг - лифт никуда не поехал. Наверняка можно коэффициент запаса увеличить, настроив лифт так, что расчитан на тонну, а больше 900кг не повезет. просто кто-то почаще покатается

3. Вообще плохой вариант. Приехала доставка материалов и ждет час: пока лифтера найдешь, пока он с другим делом закончит, пока  туда-сюда. А у него вообще телефон недоступен.

Не, лифты всегда должны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что УК нанимает лифтера, а не консьержа, который строго следит за тем, чтоб не было перегруза, и, по-моему, даже деньги брали за подъем. Но всяко-разно это было дешевле, чем платить грузчикам за подъем. В подробности не вникала, но, по-моему, так как лифтеру нужно платить з/п, нужно согласие всех собственников.

 

я не о перегрузе речь веду, а о повреждениях лифта, ведущих к его поломке и портящих внешний вид.

а лифтер - это сотрудник УК, на его найм согласие не требуется.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу сейчас на съемной в новостройке, куда заселился месяца через 2 после сдачи дома. Уже почти 4 года. Лифты OTIS, грузовой и пассажирский. Случаев неработоспособности лифтов было всего несколько. Оба лифта отключались только по пожарной тревоге. Из-за каких-то чудаков, которые болгаркой металл резали под датчиком дыма.

0. грузовой лифт превратили в кошмар попытками защитить от мешков цемента. Все стены кабин в дырках. Потом еще отличились монтажники рекламы, которые прокрадывались в подъезд мимо консьержа и монтировали рекламный блок в кабине. Консьержка её выламывала, как несогласованную. И так циклов 10.

1. У нас в подъездах вообще предусмотрено помещение для консьержа? Ну и вопрос сколько это будет стоить и за что эти деньги будут уходить. Сейчас на консьержку у меня уходит примерно 400 рублей в месяц. Это без учета уборки, которая идет как "обслуживание и текущий ремонт". Зато про проблему наркоманов и закладок в подъездах я только в интернете прочитал. 

В любом случае вой поднимется - мама не горюй. "грабять!"

2. Нежизнеспособный вариант. Лифтер увидит плохенькую картинку, как узбеки грузят пыльные мешки и выгружают на 6м этаже. И что? С кого деньги брать?

Ну и кроме того, я очень не уверен, что лифт ломается сразу. Вообще как он сломается, он не должен никуда ехать с перегрузом! Расчитан на тонну, загрузили 1010 кг - лифт никуда не поехал. Наверняка можно коэффициент запаса увеличить, настроив лифт так, что расчитан на тонну, а больше 900кг не повезет. просто кто-то почаще покатается

3. Вообще плохой вариант. Приехала доставка материалов и ждет час: пока лифтера найдешь, пока он с другим делом закончит, пока  туда-сюда. А у него вообще телефон недоступен.

Не, лифты всегда должны работать.

 

1. Да, предусмотрено, конечно. В идеале, кстати, и камеры поставить и консььержку посадить, чтоб смотрела на монитор с камеры и тревожную кнопку ей поставить. Тогда вот таких рекламщиков не будет - увидела, нажала кнопку, бравые ребята приехали-повязали говнюка, отвезли в полицию, составили протокол. взыскали. Мечты-мечты, эх...

 

2. Речь не о пыльных мешках и перегрузе, а о физических повреждениях дверей лифтов. Это сразу видно.

 

3. Вот мне этот вариант тоже не нравится. Но он дешев и незатратен в плане собрания собственников.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.1.1. Дабы не платить "лифтёру" ЗП, дополним записывающие камеры устройством доступа в грузовой лифт, в виде бесконтактных карт, как в некоторых гостиницах, вот и средство распознавания. В соглашении при выдаче карт указать что за порчу лифта любыми лицами использующими эту карту, ответственность несёт владелец карты.

 

Кстати, а это мысль. Там же можно наверняка сделать ключи типа домофонных, чтоб на связку ключей вешать, карту  не всегда удобно все же.

Записала, спасибо :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.1.1. Дабы не платить "лифтёру" ЗП, дополним записывающие камеры устройством доступа в грузовой лифт, в виде бесконтактных карт, как в некоторых гостиницах, вот и средство распознавания. В соглашении при выдаче карт указать что за порчу лифта любыми лицами использующими эту карту, ответственность несёт владелец карты.

Для этого придется оплатить считывающие устройства, выдачу смарт-карт, внедрение программного обеспечения, которое это будет обрабатывать, сервер-два под него, систему резервного копирования и двух админов, которые будут за всей этой хренью следить. 

И оно всё равно будет дурить.

а потом останется мааааленький шажок до хохляцкой системы "платный лифт". покупаешь поездки, как на метро, и катаешься. Или пешком ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ стеснюсь спросить....когда вы планируете сажать консьержа,ставить камеры и прочее??в июле,августе,сентябре?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и неужели вы думаете что все собственники это поддержат???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×