Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Я покидаю вас на миг, а значит навсегда…

Рекомендуемые сообщения

Вот это супер!

  • Нравится 2

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый Пушкин! Мы знакомы с тобою двадцать долгих дней, и только страстная минута крестом отметит юбилей. Когда пульс ровный вдруг подпрыгнет на фоне бледного листа, тогда Христос проявит силу кардиограммного поста. Мы видим только половину креста, впечатанного в твердь и лишь соединив картину, готов ты в друге умереть. Его порыв к тебе навстречу вершиной сердца вдруг встаёт, в слиянии кардиаграммы тот крест воочию живёт. К чему слова, когда есть чувство - одно, в пылании сердец, писать стихи умом так тускло, в них умирает бог-отец. Слова замрут, поднявшись в гору и не увидев там лица, спадут назад желаньем в нору ловить не друга, а льстеца. Не обделяя чувством брата, ты дашь ему скрестить твой путь, рецензия не виновата, коль можешь к ней сейчас прильнуть. Кресты повсюду, в них могила у слов, что отвергают путь, и восходящие перилы в ладонях, признающих суть. Благослови молчаньем брата, увидишь, крест живой поёт, когда твой приговор собрата от чувства встречного умрёт. :D

 

Твои "кресты" в идее - сила, но в созерцании - могила, твой стих воспет слепую страстью, зовущий око к соучастью. Оно пришло, но знать - не время, когда нога стремится в стремя. Но на скаку бежит лишь слово, которое убить готово. Пусть гений сердцем не сказал, но что-то тихо прошептал. Услышать что? не может ум в тревоге сумереченых дум. Мне показалось, что забором ты строишь почву давним ссорам. В них чувство милостью подачки устраивает в гоне скачки: вот это дам, то - заберу, а помощь - в пыль скорей сотру. Ведь слушает тебя ПОЭТ, он чувствует, а чувства - свет. Коль сердце в чём-то трепетало, в том трепете оно и знало. А все рецензии - пусты, в них те же голые кусты, которые не расцветут, пока для чувства не умрут. :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И правильно ли я понимаю, что в этой ветке должны быть только лайки и восторги.

 

Ага. Но только настоящие. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... меня все тут ненавидят..

Вы преувеличиваете, уважаемый!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Во сне –

Игра на понижение

Причастности к реальности,

Подбор самой тональности

Во мне –

Игра в воображении…

 

На дне –

Смешалось всё сознание.

И тоньше стали тонкости,

И поменялись плоскости.

Но мне –

Не чуждо созидание…

 

И в нём –

Я нахожу предания,

Координаты точек,

Откуда ливень строчек

Идёт…

И нипочём страдания…

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

меня все тут ненавидят..

Ненависть, мой друг, нужно еще заслужить. Такие яркие чувства не рождаются из пустоты. Для того, чтобы тебя ненавидели, нужно сделать нечто выдающееся, запоминающееся. А я вот силюсь вспомнить что-нибудь эдакое, что даст мне шанс обрести столь яркий эмоциональный настрой по отношению к тебе, и никак не могу...может, склероз проклятый? Или я - не все? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пушкин, меня тоже все ненавидят не только тут, но и там, и по бокам. И Альтер Эго, и Джулию, и Женю, и МАКа.

 

нее, меня не надо в этот список, потому что меня никто не ненавидит - это исключено. Ведь во мне нет ненависти, а значит ее нет и в моем отражении  :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи) Как вы цепляетесь к каждой моей "необдуманно выброшенной" фразе))) Трактаты целые пишете... Я вам небезразличен?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите я вас и себя накажу?)) Начну опять постить про "Любоффь" и "мессию" в этой теме?) тема "засрется" к чертям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Холод. Дно. Мне холодно…

По лестнице в подвал,

И шанс мой выжить мал…

 

Час. Весть. Время ещё есть…

И каждую минуту петь

Дает мне в ожиданье смерть…

 

Знак. Акт. Вот наступил антракт…

Я выполз из подвала…

Вокруг всё пусто стало…

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите я вас и себя накажу?)) Начну опять постить про "Любоффь" и "мессию" в этой теме?) тема "засрется" к чертям....

да это просто решается, уж поверь - чик, и ты уже успокоишься :) конечно, ты нам не безразличен, ты же няша - даешь нам шанс писать трактаты, цепляться к твоим необдуманным фразам, которые ты, бедняжка, так любишь повторять - что бы мы без тебя делали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все-таки я клевый) и каждый/ая хочет меня "куснуть")))

Типа чтобы и больно мне было, и попробовать, какой я на вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все-таки я клевый) и каждый/ая хочет меня "куснуть")))

Типа чтобы и больно мне было, и попробовать, какой я на вкус)

да уж распробовали давно, пресноват слегка :P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я тут стихотворениеце хочу написать, но как бы в определенной "системе координат":

"Как пчела, подлетевшая к самому красивому цветку, но не имеющая права на него сесть"...

То есть как бы "созисти" от имени грешного, не имеющего права ни на что человека что-то высшее, не в его власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×