Перейти к содержанию
Авторизация  
homo

Лыжная трасса в Муранове.

Рекомендуемые сообщения

мураново лыжня на холмах и в лесу частично.ашукино вход в лес напротив ул.кольцова.на карте не знаю как показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог 8 января запустить двигатель снегохода: померла аккумуляторная батарея, электролит замёрз, аж вздулся корпус. Завтра поеду в Пулмарт, там ,вроде, есть. Если куплю и получится запустить двигатель, попробую что-нибудь сделать для лыжни.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо,сообщите тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал первопроход, натыкал разметку в полях, перепилил и удалил в лесу два ствола, прошел бороной в два прохода. Классическую лыжню не нарезал: бензин на исходе и уже устал. Можно кататься на мягких лыжах, классику в следующий раз нарежу. Обычно автомобилисты подъезжают мимо магазина, но можно и пройти через скверик у источника, там от изгороди до трассы 10 метров, повешу таблички-указатели. Пока попадается поваленный борщевик и другая растительность, но это закатается, если будет снег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ж не позвали то с собой? когда в след. раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Заветами Ильича в лесу понемножку пропиливаю для лыжни под классику.

Ну и летом тоже пригодятся тропки  :???: .


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Заветами Ильича в лесу понемножку пропиливаю для лыжни под классику.

 

 

помощь не нужна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

помощь не нужна?)

Да, в принципе, можно как-нибудь в субботу или воскресенье на несколько часиков выбраться.

Побольше покататься, поменьше поработать :)


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал обЪявлять, из-за неуверенности в исправности снегохода, но всё в порядке. За Заветами Валера пилит для блага квадроциклистов. Несколько лет тому катался крУгом по лесопарку по прекрасной лыжне,полностью на руках из-за отсутствия рельефа; нынче всё разбито мототехникой, и желающих испытать свой любимый квадроцикл всё больше.

 Возможно, в ближайшую субботу поеду доделаю как следует круг и прорежу лыжню по просеке до Ашукина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 За Заветами Валера пилит для блага квадроциклистов. 

Неправда. Узенько пропиливаю. Кое-где мимо просеки в узенький прогал промеж сосен синглтрек пускаю.

 

В принципе, лес большой, если вело-лыжные просеки-тропинки разметить,

то только совсем уж отморозки будут туда на квадрах соваться.

Просек для квадров и так хватает.

Вот только поддерживать всё это хозяйство надо. У меня времени на это не хватит.

 

Но сейчас главная беда того леса не квадры, а лесовозы! Скоро всё под сплошную вырубку пойдёт. 

Лес-то мёртвый весь. Поэтому катаемся последние годы.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав в эти выхи будете проводить какиелибо работы в мураново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в субботу в первой половине дня планирую прокатать трассу, потом-на лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера полдня накатывал трассу, но большое количество снега не дало как следует уплотнить основу, поэтому о спортивных тренировках пока не будем говорить. Трасса мягкая, под конёк и классику, палки надо брать с большими лапками.

 Возможно, тему читают владельцы снегоходов, бывающие со своей техникой на Мурановских холмах.Обращаюсь к вам. Видел нескольких катающихся по полям, но далеко, поговорить не получается. Хочу попросить поучаствовать в общественно полезном деле-накатывании лыжной трассы. Вы любите кататься-почему бы не проехаться по разметке, волоча за собой связку автопокрышек, напоминающую олимпийские кольца. Чем чаще будет такое уплотнение, тем качественнее основа. Все покрышки связываются между собой, по длинной стороне к каждой покрышке привязывается палка, к её концам-верёвка. Получается бесплатный лёгкий укатчик, потянет любой снегоход. Могу сам сделать и будем оставлять в одном месте, желающие берут и катают. 

 Проложил лыжню до трассы в Софрино-1, на схеме нарисована. http://maps.yandex.ru/-/CVCkFGyKВыходит на полуразвалившийся мостик, сняв лыжи и перейдя по брёвнышкам через ручей, через 100 метров попадаем на лыжный круг.

 До Ашукина пытался проехать , но упёрся в завалы и развернулся. Прорезан примерно километр из полутора..

post-37720-0-62618700-1422171001_thumb.jpg

post-37720-0-71654300-1422171002_thumb.jpg

post-37720-0-85775800-1422171003_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снегоходцы какие вы порой бываете невмены. на газовой трассе накатали суперлыжню такими трудами, там два пути один спецом для вас снегоходцев, так нет вам надо было по нашей лыжне ехать, штук пять насчитал снегоходов и расхерачить всю нашу лыжню, быстро пролетели мимо меня, я даже замечание не успел сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашняя гроза в западных относительно города лесах деревьев повалила не мало. 

Может быть, и в Мураново тоже.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×