Перейти к содержанию
Авторизация  
homo

Лыжная трасса в Муранове.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую просто читателей форума, а также любителей беговых и прогулочных лыж. Предстоящую зиму метеорологи прогнозируют морозной и снежной, поэтому пора подумать, где кататься на лыжах в нашем районе. Где и кто готовит трассы? Мне известны следующие: 1)Зверосовхоз. У Красноармейского шоссе готовит спортшкола, круг около 3,5 км, шум от машин-тишиной и чистым воздухом не насладишься;

2)Ивантеевка. Трасса под вопросом из-за вырубки леса и начавшегося строительства коттеджей.Сам живу в 800 метрах от неё, но, похоже, этому месту приходит конец. А ходил кататься почти каждый день или вечер. Мне жаль.

3)Правдинский, или Заветы Ильича. Трасса у стрельбища на окраине посёлка. Давно там не был.Помню, длина круга около 2,5 км.

4)Софрино-1. Минувшую зиму часто туда ездил, трасса готовилась хорошо, учитывая малоснежье. Круг 5 км с относительно слабым рельефом.

5)Мураново. В прошлом году не готовили совсем, потому как по осени вспахали поле, и ничтожные снега не закрыли землю. Рельеф сильный, круг 5 км. В позапрошлый и ранее годы готовилась силами нескольких человек, в том числе автором данного текста. В выходной день среди вышеперечисленных мест-лучшее для отдыха на свежем воздухе, по-моему мнению.

 И если есть желающие будущей зимой не только наслаждаться тишиной и морозным воздухом на трассе в Муранове, но и внести свой вклад в подготовку и поддержание качественной классической и коньковой лыжни, то приглашаем к участию. В ближайшее время планируются масштабные работы по пропиловке завалов в лесной части. Предстоит расчистить две лесные петли от упавших веток и стволов, подправить мостики. О дате работ сообщу на днях, присоединяйтесь. 

 Вопросы можно задавать на почту vladiszlobin@yandex.ru  или по тел. 89150355290, Владислав.

   

post-37720-0-21335900-1414693520_thumb.jpg

post-37720-0-69550100-1414693541_thumb.jpg

post-37720-0-57160700-1414693582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав приветствую.

Попробую помочь, но сильно много не смогу к сожалению.

Однако могу подсказать трассу, о которой ты видимо не знаешь.

Это тренировочная биатлонная трасса на окраине Заветов Ильича.

ее огораживают и не дают квадрам и проч шелупони там раскатывать лыжню. Присутствует рельефчик. На круг около 2,5 км.

На карте см ул Горького (Заветы Ильича) там где она упирается в Серебрянку. Стрельбище огорожено забором. Но по берегу есть тропинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей.

Упомянутая тобой трасса стоит в моём списке под пунктом 3.

Итак, на понедельник 3 ноября планируем пропиловку в Мурановском лесу. Приглашаются желающие проветриться с пользой для дела. Сбор в 11 часов у магазина в Муранове. Можно проехать на велосипеде непосредственно к месту работ от станции Ашукинская по просеке(на карте схема). Безмоторных и безвелосипедных могу забрать на станции. Бензопилы, топоры есть,если вы не представляете поход в лес без своего любимого топорика, конечно, прихватите.

 По окончании работы устроим маленький пикничок с костром, сосисками и чаем.

  Телефоны: 89150355290, Владислав

                      89163523579, Артур

.http://maps.yandex.ru/?um=D7a9IdjCAwU9A9BEwBHphOi7-yz1sd8h&l=sat%2Cskl

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упомянутая тобой трасса стоит в моём списке под пунктом 3.

 

вот елки-палки, надо же так опростоволоситься-) Не увидел.  Постараюсь быть. Правда велики уже на зиму разобрал. Позвоню накануне, если работа не случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

третьего числа ноября в течение трех часов увлекательно потрудились на открытом свежем воздухе .расчищали бензопилами, топориками и пилами трассу в мурановском лесу. на этой трассе можно великолепно покататься на лыжах и на великах и не только.потом устроили пикничок в лесу.приглашаем всех желающих кто недалеко живет/находится или может и хочет приехать ненапряжно потрудиться на благое дело ,присоединяйтесь о дате следующих работ будет сообщено ниже в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у платформы ивантеевка-2 вырубка и лыжной трассы больше не будет?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут и2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 пост, пункт 2. Я решила уточнить, что именно за трасса


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке прокладывали трассу от стадиона "Труд" через территорию лесопитомника в лесок за учебным городком ГИБДД . Лесок ныне наполовину вырублен, на территории лесопитомника развернулось строительство коттеджей. Я не утверждаю, что трассу делать там не будут, но можно представить её качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Homo, спасибо за разъяснения


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Ивантеевки удобно ездить вот на эту трассу:

http://www.wildmeadow.ru

 

Из Пушкино тоже можно, но с пересадками.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, тема о лыжной трассе. В Муранове  стоит снегоход, всё оборудование для подготовки. Осталось малость почикать поросль в лесу, чуть позже, по морозцу. На велосипеде там кататься плохо: поля пашутся. Лучшее ближнее мне известное место тренировок велокросскантри-Скалба от Красноармейского шоссе до Костина.

Изменено пользователем homo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема о лыжной трассе.

Да, но не только о Мурановской. В первом сообщении задан вопрос: "Где и кто готовит трассы?"

Я на него ответил. Насколько мне известно, трасса, на которую я дал ссылку, подготовлена с участием ЧДЮСШ

и зимой она будет накатываться под конёк. Велосипед тут вообще ни при чём. Тема-то о лыжах.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я имел ввиду что в мураново летом можно на велике погонять в лесу. поля там да пашутся но есть же дорожки на полях или их тоже перепахивают? кстати немного оффтоп а ктонить купался летом в мурановском водоеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, я не увидел на сайте по ссылке какого-либо упоминания лыж, может, невнимательно прочёл.

 Велосипед помог мне обнаружить две новые лыжные трассы минувшей зимой, но я их не включил в список в первом сообщении, потому что не уверен в дальнейшем их существовании. Зимой случайно наткнулся на трассу на углу СНТ у Щёлково-7. Готовит спортшкола, но в первые же выходные каждой недели её ухандокивают квадро и автолюбители.

 Весной, проезжая по Старому Ярославскому шоссе на велосипеде, увидел уже на стаявшем поле полосы льда. Оказалось-лыжная трасса. Предполагаю, накатывал частник.

http://maps.yandex.ru/?um=5fsuDaoMXV-X-p92kGlyQnEpx4XTGFKp&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×