Перейти к содержанию
Тортила

Детские лакомства на десерт

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто кейкпопсы делает, подскажите какой шоколад брать для поливки? Какие пропорции масла и сгущёнки для крема? Что еще можно положить в эти попсы? И подойдут деревянные шпажки, или нужны только специальные палочки? Ох, столько вопросов))) помогите, плиззз)))


16565_SZJm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ТимкинаМама,

 

шоколад--если не заморачиваться. то можно наш-- бабаевский горький...молочный..белый...из наших все же бабаевский по приличнее.. 

пропорций по маслу и сгущенки особых нет-- делайте по вкусу- смотря сколько у вас бисквита...

в попсы-- можно и ягоду( сухофрукты те-же) положить и кремчик тягуче-густой.Палочки---да можнои деревянными шпажками--главное охладите с начало шарики, потом шпажку в растопленный шоколад опустите и проткните шарик..но для этого лучше подойдет глазурь шоколданая--она быстро твердеет и не тает долго 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik, спасибо огромное, что ответили. Буду сыну на ДР их делать. И еще один вопросик, какого размера шарики делать?
  • Нравится 1

16565_SZJm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ТимкинаМама,

 

ой. да любого в общем-то.....я делаю где-то по 35 гр каждый.. скатываете шарик и все---на 3- укуса ребенка---как средний по размеру чупик..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу тут!

девочки,дайте рецепт панна-коты срочно)пожаалуйста.проверенный.а то кто с молоком,кто без ,и мне надо что б часа за два три застыла.

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, у меня дочь делала, брала первый попавшийся рецепт из интернета, но с молоком. Получилось здорово. 

А чтоб застыла быстрее, кладите в морозилку смело, но не надолго - на 15-20 минут легко. 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня дочь делала, брала первый попавшийся рецепт из интернета, но с молоком. Получилось здорово. А чтоб застыла быстрее, кладите в морозилку смело, но не надолго - на 15-20 минут легко.

учту

 

а больше никто не делает?))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ,нарыла,не актуально

Ждем душещипателтных подробностей :)

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в духовке в данный момент доходит печенье с кусочками шоколада.

Вот у кого-то дети рисуют, у кого-то ещё чего-то... а моя маниакально кулинарит, на погибель моей фигуры или нервной системы, в зависмости от того, устою я, или нет перед результатами её "творчества"))

 

Дошли. Кабанчики невзрачные получились, но такие вкусные, невозможно просто! И это говорю я, не сладкоежка ни разу :)

post-61974-0-31404400-1467656360_thumb.jpg

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта картинка сделала мое утро)))

post-23981-0-69429800-1467785489_thumb.jpg

жаль не указано, чью именно печень покрошить)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ингредиенты    1 порция   2 порции   3 порции   4 порции   5 порций   6 порций   7 порций   8 порций   9 порций   10 порций   11 порций   12 порций  8 порций Сливочное масло 300 г Сахар ½ стакана Пшеничная мука 4 стакана Сметана ½ стакана Сода ½ чайной ложки Сгущенное вареное молоко 1 банка


 


 

Распечатать рецепт Инструкция

 


1 час 10 минут

  1. 1.  Растопить масло (200 г) и смешать с сахаром. В эту смесь добавить сметану. Все хорошо перемешать, добавить соду и муку.




  2.  




  3. 2.  Когда тесто будет готово, прокрутить его через мясорубку и выложить на противень, застеленный заранее бумагой для выпечки.



  4. 3.  Отправить в заранее разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета при 200 градусах.



  5. 4.  Пока духовка занята основой торта, можно приготовить крем: оставшееся масло (100 г) комнатной температуры взбить с банкой сгущенки.



  6. 5.  Когда вы выпечете все тесто, необходимо выложить его в большую тарелку и размять руками до небольших кусочков. Влить туда крем и руками все хорошенько перемешать.



  7. 6.  Приготовить тарелку для торта. Небольшими горстями выкладывать смесь, прижимая как можно лучше и создавать форму муравейника. После можно «похлопать» торт со всех сторон столовой ложкой.


130523140247-130610134139-p-O-tort-murav

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно то, что этому торту сто лет в обед, а я лишь недавно его попробовала. И так он мне понравился!!!

Очень лёгкий рецепт, надо будет сделать как-нибудь для гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробуйте. делов то на пять минут. а какая вкуснотище. Дети от него просто в восторге. Главное дать ему чуть пропитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробуйте. делов то на пять минут. а какая вкуснотище. Дети от него просто в восторге. Главное дать ему чуть пропитаться.

А вот дочка как раз и не шибко заценила этот торт :)

Правда.

Ну она у меня со своими вкусовыми пристрастиями, фанатеет, к примеру, от шоколадных фонданов))

Сладкое ооочень любит, но есть не всё, что традиционно у многих считается вкусным))

 

Этот торт я буду делать для себя и для подруги, например -  пусть толстеет вместе со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×