Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

Родители учеников школы 3. Объясните детям, что перед речкой НЕТ перехода

Рекомендуемые сообщения

@Mad_Panda, я не смеюсь, это все смайлики...

 

Извините не поняла. просто реально злит такое раз**** дяйство. А сейчас начнется гололед и подумайте о том, как клево, будет тем кто едет на машине от школы, а таких очень много, когда они делают левый поворот и отслеживают поток машину с двух сторон, заходят в свой ряд и тут перед ними, или перед машиной впереди них, кто то ломится переходить. А сзади тоже машины. Конечно все скажут соблюдайте дистанцию и будьте внимательны, но опять но. От резкого удара в зад, машина, которая пропускала пешехода, может вылететь вперед на метр-два. И все. и нет пешехода. Скорее всего водителя оправдают, но  как он будет с этим жить? Может попробовать посмотреть на этот вопрос с другой стороны.

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

документ должен быть всегда с собой. А если документа нет, могут задержать до выяснения личности...

Это какой нормативный акт обязывает ношение документа, удостоверяющего личность?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

документ должен быть всегда с собой. А если документа нет, могут задержать до выяснения личности...

Я вот ну никак не пойму... Ну сидит там где-то оператор, видит нарушителя... И что??? Пока на место доберётся наряд, этого нарушителя уже и след простыл... Да и не напасёшься нарядов на всех, кто дорогу не там перебегает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, Вас понесло :) ...сетчатка глаза... гы-гы... вы когда-нибудь картинку видели с камеры вЫдеонаблюдения,  которые обычно в смете пишут по 10 тыров, а ставят по 1,5.... Там "мэ" от "жо" иногда не отличишь :)

 

Просто на перекрестке у моста нужен светофор и точка. :)

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто на перекрестке у моста нужен светофор и точка. :)

@alexeynr, тротуары там нужны, нормальные. потому как  нафиг светофор из грязи в грязь?  я потому и ребёнка в 3 школу не отдала, что по-человечески пройти невозможно: грязь, лужи и фуры.   если на светофоре будет обустроен удобный режим, как на Чехова-Горького к 8 школе, и тротуар, то никто перебегать где не положено и не будет.  а сейчас переход "из грязных кустов в ещё более грязные кусты" - бред бредовейший.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, Вас понесло :) ...сетчатка глаза... гы-гы... вы когда-нибудь картинку видели с камеры вЫдеонаблюдения,  которые обычно в смете пишут по 10 тыров, а ставят по 1,5.... Там "мэ" от "жо" иногда не отличишь :)

 

Просто на перекрестке у моста нужен светофор и точка. :)

Не поставит там никто светофор. Потому что если переносить от алми, то взвоют те, кто идут на ту сторону из домов, что за почтой. Ставить еще один - это глупость, потому что там итак постоянная пробка. Просто нужно немного ответственности, хотя бы за свою собственную жизнь, и понимания что водитель может просто не успеть среагировать. Они тоже люди, хоть и обязанные всем. И кстати в ПДД есть оговорка о том, что пешеход должен убедится в том что его переход достаточно безопасен. 

И последнее...Те, кто там перебегает утром, когда идет поток машин, вам реально не страшно?

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в другом районе, извините, что влезаю :)

 

буквально недавно одноклассница моей дочери переходила дорогу в неположенном месте, и водитель машины заснял ее на свой видеоригестратор, на основании этого вызвали вместе с родителями и оштрафовали

 

их учитель по ОБЖ сказал, что где-то здесь на форуме это видео выложено...

 

так что штраф за переход пешеходом в неположенном месте уже существует

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто первая попавшаяся ссылка

прям такие памятки распечатать и каждому в руки!

 

штрафы п.12.29, п.12.30 они есть, но как бы применения то нет

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в другом районе, извините, что влезаю :)

 

буквально недавно одноклассница моей дочери переходила дорогу в неположенном месте, и водитель машины заснял ее на свой видеоригестратор, на основании этого вызвали вместе с родителями и оштрафовали

 

их учитель по ОБЖ сказал, что где-то здесь на форуме это видео выложено...

 

так что штраф за переход пешеходом в неположенном месте уже существует

Эх жалко с таких перебегающих водителям ничего не перепадает. А то передо мной у спорткомплекса на 50 лет вот так хотели перебежать, именно быстро и неожиданно, я тормознул, они остановились, я чтобы не получить в зад проехал. А меня на полторы штуки тут же "нагрел" едущий сзади экипаж....

Вот и хочется, чтобы пешеходов с неправильным поведением тоже рублем наказывали.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в другом районе, извините, что влезаю :)

 

буквально недавно одноклассница моей дочери переходила дорогу в неположенном месте, и водитель машины заснял ее на свой видеоригестратор, на основании этого вызвали вместе с родителями и оштрафовали

 

их учитель по ОБЖ сказал, что где-то здесь на форуме это видео выложено...

 

так что штраф за переход пешеходом в неположенном месте уже существует

интересно а каким образом они ее нашли? так понятно, есть подтвержденное нарушение, но как узнать девочку из сотни школьников? Или он с видео ходил в школу? Просто мне кажется в гаи пошлют далеко и надолго если принести им видео как девочка не там перешла дорогу. 

 

А то то штрафы есть, они были всегда, просто сложно поймать и доказать вину пешехода и идентифицировать его. 


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он ее и не искал, она к нему под колеса полезла, взял за руку и отвел куда следует, если я правильно поняла. Вечером у дочери уточню, чтобы не быть голословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А, главное, кого, если у человека нет с собой документов?
по моему человека могут задержать до выяснения личности .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему человека могут задержать до выяснения личности .

 

Оно им надо? Задерживать ВСЕХ не там перешедших дорогу? Камер не напасешься.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно им надо? Задерживать ВСЕХ не там перешедших дорогу? Камер не напасешься.

и вот отсюда все и идет. Почему то всех водителей задерживают и штрафуют, а пешеходы, которые тоже участники дорожного движения остаются не у дел. А напомните мне, на скутера все таки обязали вешать номера?


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему то всех водителей задерживают и штрафуют

Потому что с ними проще-они ОБЯЗАНЫ иметь при себе документы, а пешеходы могут и не носить паспорт с собой:

 

 

пешеходы, которые тоже участники дорожного движения остаются не у дел.

 

 

 

А напомните мне, на скутера все таки обязали вешать номера?

Да.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×