Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Звонил в УК, они не знают про капремонт, платим же мы только УК, а она ничего не знает ( не понятно, кому платить то)

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением

а проверить по реквизитам можно этого получателя? Может это обман жуликов?

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением

Позвонил в этот МосОблЕирц. Они сказали, что УК заключила с ними договор и мы попали в программу кап. ремонта. Указание поступило из мин. строительства МО... И телефон дали 8 800 550 50 30. Больше ничего связного молодой чел на трубке сказать не смог

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением

В 11.10.2019 в 18:13, basta1 сказал:

Позвонил в этот МосОблЕирц. Они сказали, что УК заключила с ними договор и мы попали в программу кап. ремонта. Указание поступило из мин. строительства МО... И телефон дали 8 800 550 50 30. Больше ничего связного молодой чел на трубке сказать не смог

Вот странно, да? позвонил Djesika2001 в УК, они ничего не знают, а позвонили Вы в МосОблЕирц, сказали, что с нашей УК у них договор. только УК об этом не в курсе, с  кем у них договоры... 

Поделиться сообщением

https://fkr-mosreg.ru/faq/

4. Раньше мы получали квитанции от управляющей компании, а теперь нам присылает квитанцию ООО «МосОблЕИРЦ»? Имеет ли данная организация на это право?

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

в чем разница между капремонтом и строчкой в платежках от ук "содержание и ремонт общедомового имущества"? 

Поделиться сообщением

В перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме входят:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт и реконструкция кровли;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
7) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Морской Волк сказал:

ок, спасибо

Изменено пользователем Воронушка

Поделиться сообщением

"В случае, если между ООО "МосОблЕИРЦ" заключен договор на организацию расчетов за жилищно-коммунальные услуги с управляющими компаниями, обслуживающими дома, которые включены в региональную программу капремонта, услуга «взнос на капитальный ремонт» будет включена в ежемесячный единый платежный документ с начислениями за ЖКУ.

Если между управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом, и ООО "МосОблЕИРЦ" не заключен договор на организацию расчетов, то жильцам будет направляться отдельная квитанция со строкой «взнос на капитальный ремонт» - единый платежный документ (ЕПД)."

Остается выяснить, заключен договор или нет.. чтобы не платить дважды потом.
И остается вопрос про схему начисления... апрель+май и потом +сентябрь... что за нна?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вошла наконец в обновленный новый личный кабинет и обнаружила отсутствие показаний счетчиков, внесенных в октябре в старую версию..

последние данные болтаются сентябрьские, абиднааа

Поделиться сообщением

Предлагаю сменить воровскую УК Новое Пушкино !!!

Претензия №1

С жителей мкр.Новое Пушкино получают оплату за отопление от балды(по нормативам). У меня 2-ух комнатная квартира 53кв.м. За отопление круглогодично ежемесячно мне выставляют счет за отопление по 1700 рублей.от балды (по нормативам). А по счетчику у меня расход с момента ввода в эксплуатацию дома по настоящее время в 2 раза меньше чем в однушках. Я сравнивал у соседей по подъезду. Счетчики на этаже в общем доступе. В результате я плачу больше в полтора раза чем в однушках, хотя потребляю тепла в 2 раза меньше! Получается их расчеты от балды! Много раз передавал показания счетчиков тепла и требовал расчета по фактическому потреблению мне давали отписки и продолжают меня обворовывать.  Есть же закон об энергосбережении в котором вновь вводимые дома должны быть оборудованны счетчиками тепла и вести учет по ним. И они введены есть, но воровать УК так не сможет. В результате все жители топят как хотят, топят лоджии зимой, окна нараспашку как в квартирах так и в подьездах - со словами все равно на всех раскидают. Я ничего поделать не могу и моя экономия никому не нужна !!!  Я согласен ,что за места общего пользования должна плата раскидываться на всех, но и ндо учитывать поквартирные счетчики. А так -- перетопы, перерасход, воровство и цифры от балды мне выставляются.

Претензия №2

Чтобы убрали в подъезде я лично 4 раза в течении 3-ех недель звонил диспетчеру и сообщал о необходимости уборки в подъезде (пробрался бомж и оставил следы вонючие после себя) Уборщица вымыла насколько этажей, а 2 остальных не стала. И вот на момент 24 октября до сих пор вонь стоит ужасная. Мне что через суд с УК общаться по поводу уборки подъезда за которую я плачу?

Претензия №3

На фасаде домов, внутри на этажах поотваливалась плитка из-за некачественного раствора и спецов по дешевле. УК никак не реагирует.Хотя дома на гарантии и этот ремонт должны застройщики бесплатно сделать. Но УК не занимается своей прямой работой, за которую я и жители платим !

Претензия №4 

Детская игровая площадка (коробка) Застройщик сделал снова из эконом материалов "коробку" между домами 4 корп.1 и 6 корп.1  У меня нет детей , но я не могу смотреть как дети жителей нашего двора бегают в этой коробке с мячом, где напольное покрытие разорвалось в течении первого месяца эксплуатации, а из стен коробки торчат железные прутья! Писал жалобу в УК. Но до сих обоз и ныне там. Хотя снова коробка на гарантии от застройщика, но обязать застройщика наша УК не может или не хочет. 

Предлагаю организовать собрание и провести голосование по вопросу смены нашей УК Новое Пушкино. Любую другую УК можно найти в интернете и с радостью наш быстрорастущий мкр. заберут. И появится шанс на устранение вышеперечисленных и не перечисленных претензий.  

Поделиться сообщением

Предлагаю организовать собрание и провести голосование по вопросу смены нашей УК Новое Пушкино. Любую другую УК можно найти в интернете и с радостью наш быстрорастущий мкр. заберут. И появится шанс на устранение вышеперечисленных и не перечисленных претензий.  

Поделиться сообщением

))) очередной крик души... все, что  вы написали - это конечно же безобразие. Вопросов очень много. И ответы просто так вряд ли получим. Но менять шило на мыло - нервно и неразумно. Как показывает практика - смена УК не поможет. Менять надо то, что выше.. а там целая цепочка.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andrey362 сказал:

Любую другую УК можно найти в интернете и с радостью наш быстрорастущий мкр. заберут.

Однозначно. Только вам точно нужна "любая" УК, а не та, которая будет лучше?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу