Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, basta1 сказал:

а как рассчитать самому? куда смотреть? кто-нить пробовал?

 

По логике.

 

1. Текущий объём потребления рассчитан на основании потребления за предыдущий год. Значит, умножив на 12 объём потребления из любой квитанции за 2018 год получим объём потребления по вашей квартире за 2017 год.

 

2. Далее берём все квитанции за прошлый год и суммируем количество оплаченных гкал. Если я правильно помню, то с августа - равными долями, плюс январь-май (сколько выставили).

 

3. Вычитаем из фактически потреблённого объёма (1) фактически оплаченный (2). Получаем количество гкал, за которые надо доплатить (или получить возврат).

 

К сожалению, сама эту логику проверить не могу - своих квитанций пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что взяли общие показания по ОДПУ, минусовали сколько оплачено, остальное раскидали по площади квартир.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Думающий сказал:

Я думаю, что взяли общие показания по ОДПУ, минусовали сколько оплачено, остальное раскидали по площади квартир.

 

Так тоже верно. Но мой способ даёт возможность проверки, просто имея на руках квитанции, без доступа к ОДПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно получить подробное разъяснение по этим счетам? Всё очень не прозрачно... И как они начисляют - знают только они. В квитанции в значение ОДПУ по теплу с января 2018 число не меняется и составляет 4626,55 Гкал. В квитанции за январь 2017 там же значится 3053,11 Гкал. Т.е. за год дом потребил 1573,44 Гкал. Из известной инфы есть Общая площадь дома, отдельно жилые помещения, отдельно МОП и собственно моей квартиры. В квитанции они указали среднее потребление (которое они сами как-то высчитали, научите меня как это делается) 0,75 Гкал за месяц. И потом не понятный перерасчет...


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, basta1 сказал:

А где можно получить подробное разъяснение по этим счетам?

 

Думаю, стоит начать с бухгалтерии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я охреневаю просто с майских квитанций. Перерасчета в плюс насчитали 1200 рублей за однушку 30м.

Приняли квартиру 29.04.17 с показателем счетчика 2494, на 30.05.18 показатель 3032 (3032-2494=538 ед или 0,538 Гк*2386,67р= 1284,02р - должно быть взято за период с мая 2017 по апрель 2018). По квитанциям выставлять норму начали с августа. С августа по декабрь 5*787,6=3938 и с января по май 5*954,67=4773,35. Всего навыставляли 8711,35 за весь период плюс чудесный перерасчет 1169,47. 

Несложный расчет из 9880,82 выставленных - 1284,02 реально потраченных = 8596,8 управляющая компания мне торчит на сегодня. Сколько же это будет продолжаться-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2018 в 22:20, Гуннхильд сказал:

@tetskatlypoka, посмотрите на формулы в постановлении и найдите ошибку в ваших расчётах :)

 

Ну то есть это правильно, что за половину Гк я должна заплатить 9880 рублей?

Они мне весь год суммы в квитанции выписывали по формуле из постановления. И что?

Изменено пользователем tetskatlypoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tetskatlypoka сказал:

И что?

И сейчас сделали корректировку по фактическим показаниям ОДПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2018 в 19:02, Гуннхильд сказал:

И сейчас сделали корректировку по фактическим показаниям ОДПУ.

 

Ну то есть на первый вопрос ответ, получается, утвердительный... Отличная стоимость, что сказать.

Я все понимаю, я даже согласна от 30 до 50 процентов накинуть к оплате за использованное тепло дополнительно, за всякие издержки, но когда стоимость гигакалории тепла по чудесным формулам и перерасчетам получается почти 20 000 рублей, я что-то в шоке, если не сказать по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда у вас такое число? 1 Гкал = 2386,67 р. в платежке фигурирует. Есть так же показание ОДУ по которому мы и платим. У нас по дому получился расход за прошлый год около 1500 Гкал. Это около 3 лямов. А вот дальше - очень интересно, как они распределяли эту сумму по каждой квартире. Есть общая площадь. Есть средний расход 0,75, за который мы каждый месяц платим. Как узнать общую сумму, которую заплатили все жильцы дома за год??? Нифига не прозрачно! Если ооочень примерно (поправьте меня) - я за год за свою двушку заплатил около 20000 за отопление. Квартир примерно 240 в доме. Кроме двушек есть однушки и трешки. Если усреднить, то получается около 5 лямов!
Лаврик... Вы вроде бы собирались выяснить это, походом к небожителям?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, basta1 сказал:

Откуда у вас такое число? 1 Гкал = 2386,67 р. в платежке фигурирует. Есть так же показание ОДУ по которому мы и платим. У нас по дому получился расход за прошлый год около 1500 Гкал. Это около 3 лямов. А вот дальше - очень интересно, как они распределяли эту сумму по каждой квартире. Есть общая площадь. Есть средний расход 0,75, за который мы каждый месяц платим. Как узнать общую сумму, которую заплатили все жильцы дома за год??? Нифига не прозрачно! Если ооочень примерно (поправьте меня) - я за год за свою двушку заплатил около 20000 за отопление. Квартир примерно 240 в доме. Кроме двушек есть однушки и трешки. Если усреднить, то получается около 5 лямов!
Лаврик... Вы вроде бы собирались выяснить это, походом к небожителям?

Сильно округлили и усреднили цифры. У меня получилось, что Ваша квартира 83 кв.м

Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0,75 Гк каждый месяц * 2386 р.= 1789 р.   При чем тут метраж?  
Я посчитал, что все 240 квартир в доме - двушки.


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, basta1 сказал:

0,75 Гк каждый месяц * 2386 р.= 1789 р.   При чем тут метраж?  
Я посчитал, что все 240 квартир в доме - двушки.

Я считал не по квартирам, а по квадратуре дома. Чтобы постараться высчитать на сколько Вас обсчитали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×