Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Изначальное значение (до октября) 7,3 Гкал

21.10.17 - 7,7 Гкал

25.11.17 - 8,9 Гкал

24.12.17 - 10,2 Гкал

 

По квитанции считают 0,77 Гкал в месяц, то есть за октябрь, ноябрь и декабря по платёжке 2,31 Гкал, а по факту 2,9 Гкал.

 

В январе ещё не смотрел. Вообще, можно было и меньше потратить, но просто у нас дети ползают по полу и отопление не перекрывали, хотя сейчас в морозы топить начали сильнее и днём батареи прикрываем на половину, такк как дышать просто не чем. Соседи в такой же двушке вообще с одной батареей живут, но у них кошки вместо детей :)

По факту это в платёжке?

А как же ОДН? Ведь в платёжке ОДН включено.

И как далее в рубли это переводите??

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту - это то, что показывает счётчик. А в платёжке это конкретно графа "отопление". ОДН сюда не включал.

То есть по нормативу УК насчитала нам 2,31 Гкал, но фактически мы израсходовали больше и будем доплачивать в конце сезона.

В рубли перевести можно по данным из платёжки: 1 Гкал - 2 386,67 руб.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту - это то, что показывает счётчик. А в платёжке это конкретно графа "отопление". ОДН сюда не включал.

То есть по нормативу УК насчитала нам 2,31 Гкал, но фактически мы израсходовали больше и будем доплачивать в конце сезона.

В рубли перевести можно по данным из платёжки: 1 Гкал - 2 386,67 руб.

2,9 гкал.за три теплых месяца * 2386,67р. = 6921,67 руб делим на три месяца .Среднее. = 2307,12руб в месяц ???????????? И это без ОДН? Не врет счетчик то? 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,9 гкал.за три теплых месяца * 2386,67р. = 6921,67 руб делим на три месяца .Среднее. = 2307,12руб в месяц ???????????? И это без ОДН? Не врет счетчик то? 

Не врал  :)  сейчас не знаю. Посмотрим, что в следующие месяца будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не врал  :)  сейчас не знаю. Посмотрим, что в следующие месяца будет.

Не находите что дороговато выходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не находите что дороговато выходит? 

На самом деле надо смотреть на разные обстоятельства. Например, спать с открытым окном на балконе, но при работающей батарее - это повышенный расход, крайняя квартира и за стеной улица - расход увеличивается, так как соседи тебя не греют и т.д. 

В январе стали днём батареи перекрывать, так как жарко - расход уменьшился. Тут ведь нужно следить самому, так как счётчики и хорошо видно много расходуешь или нет.

Пока что не считаю, что это много. Много было бы, если бы я один жил и так топить - это расточительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле надо смотреть на разные обстоятельства. Например, спать с открытым окном на балконе, но при работающей батарее - это повышенный расход, крайняя квартира и за стеной улица - расход увеличивается, так как соседи тебя не греют и т.д. 

В январе стали днём батареи перекрывать, так как жарко - расход уменьшился. Тут ведь нужно следить самому, так как счётчики и хорошо видно много расходуешь или нет.

Пока что не считаю, что это много. Много было бы, если бы я один жил и так топить - это расточительство.

Хорошо, перефразирую вопрос. 

Сейчас у вас в доме в платежке 2000 р. на двушку. Включая одн. Сейчас , по вашим вполне четким прикидкам 2300 р в месяц без ОДн, допустим добавят 500 р получится что лично вам платить после мартовского перерасчета придется 2800 р.(еще ударят морозы) итого будет около 3000 р. в месяц. Не проще и дешевле было бы без ИПУ по формуле считать? 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, перефразирую вопрос. 

Сейчас у вас в доме в платежке 2000 р. на двушку. Включая одн. Сейчас , по вашим вполне четким прикидкам 2300 р в месяц без ОДн, допустим добавят 500 р получится что лично вам платить после мартовского перерасчета придется 2800 р.(еще ударят морозы) итого будет около 3000 р. в месяц. Не проще и дешевле было бы без ИПУ по формуле считать? 

Не проще, так как сейчас нам считают по среднему показателю прошлого года и многие соседи не знают, что в окнце периода будет перерасчёт.

Я понимаю, что израсходовал больше и буду доплачивать, а вот другие нет и вплоть до того доходит, что хотят на балкон батарею выносить, так как всё-равно по общему считают.

Так сказать общее не жалко, а так люди хоть думать будут о том, за что платят и как это сэкономить.

И представьте какое среднее значение будет УК брать в следующем году?

И тем более мне кажется, что к концу периода начисления и факт сравняются или даже факт станет меньше, так как судя по прошлому году открывать батареи на всю стоит только в лютые морозы.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у вас в доме в платежке 2000 р. на двушку. Включая одн. Сейчас , по вашим вполне четким прикидкам 2300 р в месяц без ОДн, допустим добавят 500 р получится что лично вам платить после мартовского перерасчета придется 2800 р.(еще ударят морозы) итого будет около 3000 р. в месяц. Не проще и дешевле было бы без ИПУ по формуле считать?

Нельзя сравнивать месяц в платёжке к месяцу на счётчике. Отопление в платёжках - 12 месяцев. Чтобы сравнивать месяц к месяцу надо факт на счётчике умножить на семь и разделить на 12.

 

Даже если 3000 мес. по счётчику, то за год это 21000 руб.

Что при круглогодичной оплате выливается в 21000/12 = 1750 руб.

Что на 250 руб./мес. (или на 3000 руб./год) меньше, чем текущая сумма в платёжке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя сравнивать месяц в платёжке к месяцу на счётчике. Отопление в платёжках - 12 месяцев. Чтобы сравнивать месяц к месяцу надо факт на счётчике умножить на семь и разделить на 12.

 

Даже если 3000 мес. по счётчику, то за год это 21000 руб.

Что при круглогодичной оплате выливается в 21000/12 = 1750 руб.

Что на 250 руб./мес. (или на 3000 руб./год) меньше, чем текущая сумма в платёжке.

Воооо.Чую подвох то есть ))))

 

Не дает модератор вести подрывную деятельность ))))))

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воооо.Чую подвох то есть ))))

 

Не дает модератор вести подрывную деятельность ))))))

Это в тему - соседи наши не подавали данные за воду и им считали по нормативу, а потом вдруг решили подать. Так у них переплата в 22 тыс рублей выявилась  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в тему - соседи наши не подавали данные за воду и им считали по нормативу, а потом вдруг решили подать. Так у них переплата в 22 тыс рублей выявилась  :)

Я хотел вас натолкнуть на мысль о диверсии  :rolleyes:  проводочки   :censor: , но модератор чуток и прав как всегда ))) Не надо счетчики ломать. С ними спокойнее. 

Но ваша логика про отопление все равно и без этого оказалась железной.  :appl:

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кнопка "Продолжить" вас чем не устраивает?

 

attachicon.gifСнимок.PNG

после введения реквизитов карты странное отсутствие подобной кнопки наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после введения реквизитов карты странное отсутствие подобной кнопки наблюдается

 

Вроде, я уже оплачивала через Paymo. Через пару дней буду оплачивать декабрь - посмотрю, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после введения реквизитов карты странное отсутствие подобной кнопки наблюдается

у меня так..и с внесенными реквизитами карты кнопки нет

заполняла полностью

Bezymyannyj.1516200151.jpg

Изменено пользователем ОльХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×