Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Она всем не придет еще дней 5-7, УК обычно около 15х чисел любезно ее предоставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра около 7 пробирались к остановке с ребенком сквозь сугробы.... к остановке так вообще не подойти, пришлось по проезжей дороге обходить сугроб..ни одного дворника замечено не было !!! пишу жалобу в добродел!

  • Нравится 4

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра около 7 пробирались к остановке с ребенком сквозь сугробы.... к остановке так вообще не подойти, пришлось по проезжей дороге обходить сугроб..ни одного дворника замечено не было !!! пишу жалобу в добродел!

Аналогично.

Со стороны дороги вдоль 7 корпуса тротуар завален полностью. У меня сапоги-дутики, шагнула и нырнула почти до середины икры. Тоже шла по проезжей части.

Выходила из дома в 6:50 гулять с собакой. Дверь открылась с трудом, потом не закрывалась, пришлось руками выковыривать снег из порожка, так как он препятствовал закрытию домофонного замка. Ничего не очищено, одинокие цепочки следов ранних прохожих. По тротуарам идти невозможно, только по проезжей части. Сразу подумалось о несчастных мамашах с колясками - это же писец, протолкать коляску через эти сугробы.

Полагаю, дворники должны просыпаться значительно раньше момента, когда основная часть пешеходов отправится на работу. Впрочем, где бы я не жила. ВСЕГДА было именно так. Уборочная техника чистит ночью проезжую часть, рано утром дворники очищают тротуары и подходы к подъездам.

В четверг к вечеру обратила внимание на качество уборки - реально хорошо всё отчистили. Не исключаю, что и сегодня к вечеру всё разгребут. Но всё-таки, мне кажется, это нужно делать не к середине дня, а к утру.

33547a1c7dbf.jpg cdf602081375.jpg

 

d6450fd70ccd.jpg 2b79319b040f.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра около 7 пробирались к остановке с ребенком сквозь сугробы.... к остановке так вообще не подойти, пришлось по проезжей дороге обходить сугроб..ни одного дворника замечено не было !!! пишу жалобу в добродел!

Да, бардак! А ступеньки при выходе из подъездов вообще замело

И пусть не говорят про коллапс и неожиданный снегопад. Я 20 лет прожила в Мытищах на ул Юбилейной. Так там в снегопадные дни около 5 утра дворник начинает будить своим монотонным шкрябаньем) Хотя бы узкие дорожки прочищает. Может нам повезло там с дворником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, вот интересно, а с чего бы у нас выключают фонари в самом начале восьмого? Тьма ещё непролазная в это время. При этом около 5-6-го корпусов фонари в это время ещё горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жила на Озерной во время ремонта (декабрь-февраль), ребенка в садик на другую сторону ЖД на коляске возила. Культурных слов в те моменты в моей голове абсолютно не оставалось.. Либо сугробы, либо лужи по колено, либо гололед...Видно это болезнь всего города - неухоженные улицы.. В Москве уже в 5 утра начинают работать дворники и расчищают для начала хотя бы пешеходные зоны от подъездов к важным объектам - метро, остановки и т.п....Вчера гуляли вечером было расчищено, но местами скользко и ступеньки к подъезду очень скользкие.

Изменено пользователем abvgd-ka
  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бардак! А ступеньки при выходе из подъездов вообще замело

И пусть не говорят про коллапс и неожиданный снегопад. Я 20 лет прожила в Мытищах на ул Юбилейной. Так там в снегопадные дни около 5 утра дворник начинает будить своим монотонным шкрябаньем) Хотя бы узкие дорожки прочищает. Может нам повезло там с дворником

неожиданный? Прогноз адского снегопада был часов в 11 воскресенья. Ближе к 16 было понятно про треть нормы осадков. А в 18 снег пошёл.

Очень такой неожиданный снегопад :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожиданный? Прогноз адского снегопада был часов в 11 воскресенья. Ближе к 16 было понятно про треть нормы осадков. А в 18 снег пошёл.

Очень такой неожиданный снегопад : ))))

для коммунальщиков всегда неожиданный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для коммунальщиков всегда неожиданный

Из разряда "неожаданный" в разряд "мы готовы к стихии" снегопад переходит только в марте. А вот зимой для комунальщиков он всегда "неожиданный".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как раньше жили без этого всего....) для меня в детстве всегда было интереснее, когда снег не убирали.. и чтоб побольше его было ))

  • Нравится 3

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как раньше жили без этого всего....) для меня в детстве всегда было интереснее, когда снег не убирали.. и чтоб побольше его было ))

Если не брать в расчёт автомобильные пробки, то мне и сейчас это интересно  :)  Вчера были в НП. Ездили и в Глобус и в Леруа, а потом в Москву. Всё время был снегопад. Погода отличная. В НП снег читсый и приятный. А вот по возвращению в Москву снова начались лужи химикатов под ногами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не брать в расчёт автомобильные пробки, то мне и сейчас это интересно  :)  Вчера были в НП. Ездили и в Глобус и в Леруа, а потом в Москву. Всё время был снегопад. Погода отличная. В НП снег читсый и приятный. А вот по возвращению в Москву снова начались лужи химикатов под ногами.

Если снег с тротуара немного почистить деревянной (и даже пластиковой!) лопатой, он от этого не станет менее чистым и приятным :) Я бы даже сказала, что приятность этого снега возрастёт в разы :)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как раньше жили без этого всего....) для меня в детстве всегда было интереснее, когда снег не убирали.. и чтоб побольше его было ))

расчистите тропинки до остановки и у подъезда - больше мне ничего не надо, скорость тропежки по сугробам в сапогах на каблуках намного ниже - есть риск опоздать на маршрутку, да и сырые сапоги ребенка - не айс, ему еще два раза в садике на полуторачасовые прогулки выходить в этой обуви ..сугробы это хорошо, но пусть они будут не на нашем пути - мы же не в лесу живем, а все таки в городе! или не?


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы не плохо посыпать не только перед всходами в поезд, но и на тротуарных дорожках снаружи домов и в арках. Сегодня улетела в арке дома 11.3 около строительного магазина. Наклонная площадка перед остановкой в обледенении люди с утра на маршрутку еле идут с утра

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы не плохо посыпать не только перед всходами в поезд, но и на тротуарных дорожках снаружи домов и в арках. Сегодня улетела в арке дома 11.3 около строительного магазина. Наклонная площадка перед остановкой в обледенении люди с утра на маршрутку еле идут с утра

мы вчера на нее с ребенком еле забрались, пока до дома дошли ребенок раз 10 упал, а ту кашу, что сегодня была на тротуарах вполне можно было лопатами сгрести. УК, знаю, что читаете тему, напоминаю вам пункты договора (см.вложение).

post-60472-0-44887000-1478586519_thumb.jpg

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×