Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

@Okitty, спасибо за информацию (хоть и не мне отвечали)

Моя цифра подтвердилась, и теперь я знаю откуда 0,2 Гкал)

Изменено пользователем Акулка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовал такой вопрос.

При входе в каждый подъезд есть определенная комната.

Так вот, в этой комнате в нашем подъезде живут сотрудники нашей УК. 

Не сказать бы, чтобы они меня напрягали чем-то, но личности эти не вызывающие доверия.

Иногда возвращаюсь поздно вечером - частенько свет горит, выходят от туда...Мужской пол я думаю будет им не особо интересен, я вот женский...Тем более, предствим ситуацию, что условная девушка заходит в подъезд, ждет лифт, а из комнаты вываливаются 3-4 представителя из Средней Азии - не самые приятные ощущения, потому что не знаешь, что от них ожидать. Пространство то замкнутой, даже не закричишь на весь двор.

 

Вроде бы пока ничего не случилось, но лучше предпринять меры, пока ничего не случилось...

Кто подскажет, как с этим бороться? Вроде и с УК ругаться не хочется, но и подтолкнуть их как-то надо для решения этой проблемы.


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Собственник квартиры в НП,не ругаться не получится. Или решать с руководством или сразу с полицией и участковым в частности, фмс нынче уже не существует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Собственник квартиры в НП,не ругаться не получится. Или решать с руководством или сразу с полицией и участковым в частности, фмс нынче уже не существует.

А разве это дело полиции? 

Ну вызову я участкового, приезжает он, показываю ему, что вот это помещение, все дела, он проверяет документы, регистрация у них наверняка есть, разрешение на работу наверняка тоже...так что в этом плане я думаю, что все там будет чики-пуки...тут скорее ГЖИ, Добродел или может кто-то что еще посоветует?

 

А вообще, я очень надеюсь, что ни до каких жалоб и полиции не дойдет. Кто-то ведь говорил, что представители нашей УК читают форум и заметил, что после этих сообщений принимаются меры. Не по всем конечно сообщения, но частично на просьбы жителей откликаются.

И я надеюсь, что эта информация будет донесена до Максима Геннадьевича Малярова и в течении пары недель работники УК съедут из подсобного помещения 5 подъезда 2 корпуса (строительный)  :)


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не съедут, ибо заняли они подсобные помещения во всех подъездах всех домов.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут выяснилось, что у нас во всех домах ОСС давно прошли, УК управляет на основании протоколов собраний) Кто-то был на очном или заочном подобном собрании?) Мне уведомление заказным письмом о таком не приходило. Там были приняты чуть не единогласно многие вопросы, в частности о том, что УК имеет право включать в платежки любые другие платежи помимо содержания и ремонта.

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь этого собрания, ничего не было


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я надеюсь, что эта информация будет донесена до Максима Геннадьевича Малярова и в течении пары недель работники УК съедут из подсобного помещения 5 подъезда 2 корпуса (строительный)  :)

Она, может быть, и будет до него донесена, но у УК очень избирательное отношение к подобным "доносам". Если им не выгодно откликаться - значит не откликнутся. Я раньше была наивная, думала, что я вот прямо напишу, и они прямо отреагируют. Три раза ха-ха-ха, смотрят на тебя, как, простите, на дуру, и словно ты им денег должна, на этом всё и заканчивается.

Пишите на имя Малярова официальную жалобу + жалобу на сайте ГЖИ, у них для этого специальная форма есть. 10 минут времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka, какой дом у вас? В 1, 2, 3, 7 корп. уже все было в мае-июне 2016)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь этого собрания, ничего не было

При приемке квартиры ж всем подсовывали бумажки на подпись - вот это и было ОСС. Все сами того не ведая, проголосовали за УК и любые другие платежи в квитанциях.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, ну собрание-то недействительно, надо оспаривать. Иначе всю жизнь будем платить за любые хотелки УК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не..я так понимаю, ук сначала выдвигает застройщик, т.к. в течение 5 дней после сдачи дома в эксплуатацию необходимо передать ук, а затем уже, кажется через 3 месяца должно быть собрание жильцов, где они уже сами делают выбор.  Вот цитата из интернета: "Порядок выбора способа управления новостройкой регулируется статьями 161, 162 Жилищного кодекса РФ. Указанный порядок предполагает проведение открытого конкурса по выбору управляющей организации и заключение договора управления по результатам такого конкурса (ч.13 ст.161). До заключения договора управления с организацией, отобранной по условиям конкурса, управление домом осуществляется застройщиком, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления (ч.14 ст.161). В последнем случае, договор управления между собственниками и управляющей организацией, отобранной застройщиком, заключается на срок не более чем три месяца (ч.5 ст.162).Согласно ч.3 ст.161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проведенном в порядке ст.45-48 ЖК РФ, за исключением случая, предусмотренного ч.13 ст. 161 ЖК РФ. В силу ч.1 ст.162 ЖК РФ договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме (а не отобранной по результатам конкурса) с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. Таким образом, до истечения трех месяцев с момента передачи дома в управление УК от застройщика, администрацией города должен быть проведен указанный выше конкурс,либо проведено в установленном порядке ОСС и выбрана УК. Договор управления с УК от застройщика, даже если он "подписан" дольщиками, имеет силу только при наличии протокола ОСС о выборе УК, так как встречаются случаи, когда подписи дольщиков под документами, связанными с приемкой квартир (передача ключей, паспортов на приборы учета и т.п.) оформляются недобросовестными УК подписным листом к договору управления."   

у меня второй строительный корпус,  при приемке квартиры написала, что воздерживаюсь от выбора данной ук,  в мае-июне было другое собрание, насколько мне известно (извините, тороплюсь домой ))


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор управления с УК от застройщика, даже если он "подписан" дольщиками, имеет силу только при наличии протокола ОСС о выборе УК, так как встречаются случаи, когда подписи дольщиков под документами, связанными с приемкой квартир (передача ключей, паспортов на приборы учета и т.п.) оформляются недобросовестными УК подписным листом к договору управления."   

 

 

Да, именно так и было. То, что подсовывалось при получении ключей и есть то самое общее собрание собственников, на котором официально была избрана УК)

 

Зайдите на сайт реформа ЖКХ и увидите, что там указано основание управления домом

 

 

Дата начала управления     11.11.2015 Основание управления     Протокол общего собрания собственников б/н от 27.05.2016 Документ, подтверждающий выбранный способ управления: Наименование документа     Протокол общего собрания собственников Дата и номер документа     б/н от 27.05.2016
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×