Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

А подскажите пжлс.срок сдачи переносится по всем корпусам? Все перечитала -не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пжлс.срок сдачи переносится по всем корпусам? Все перечитала -не нашла.

Да. Ввод в эксплуатацию домов 2-ой квартал 15-го. Выдача ключей в течение 6-и месяцев после ввода.

Изменено пользователем skorohod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но нет, давайте предложим дольщикам дурью помаяться, выставим идиотские предложения, выставив себя хамами и пофигистами на дольщиков, устроим панику, обгадимся со всех сторон и все это на третьей по счету ссылке Яндекса по запросу "Новое Пушкино".

Я не ожидала такого от Домуса.

Так все хорошо и красиво начиналось... Блин. За саму идею, так бездарно похеренную - ужасно обидно.

Устроившего этот бардак - на мыло.

Могу только предположить, что планы поменялись и застройка целого микрорайона на 50 домов на данном этапе оказалась неинтересна. Если планы на застройку полей в будущем еще сохраняются, то, конечно, наши дома надо достраивать. Но и торопиться смысла нет. Строить быстро и хорошо это дорого. Надеюсь, что достроят, т.к. место в плане жилья перспективное.

А через несколько лет, когда будет выгодно строить новые дома, начнут с чистого листа. Будет уже не Флагман, а условный Адмирал.  И люди также будут расхватывать квартиры, как это было весной-осенью 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я тоже не вижу смысла писать про пени в ответе на уведомление. Может и не задержат в итоге, или задержат ненамного, как можно заранее подсчитать сумму пеней? И застройщик, я думаю, не дурак, чтоб что-то вперед платить, сам не зная, насколько все затянется. Я планирую просто написать, что отказываюсь подписывать соглашение о сроках, буду руководствоваться сроками, указанными в ДДУ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я тоже не вижу смысла писать про пени в ответе на уведомление. Может и не задержат в итоге, или задержат ненамного, как можно заранее подсчитать сумму пеней? И застройщик, я думаю, не дурак, чтоб что-то вперед платить, сам не зная, насколько все затянется. Я планирую просто написать, что отказываюсь подписывать соглашение о сроках, буду руководствоваться сроками, указанными в ДДУ.

а я постараюсь договорица )

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если начинать сразу с пени, то да, думаю такой подойдет. я просто хотела по-хорошему сначала решить, потому предложила внести изменения, но какое-то странное чувство мне подсказывает, что они не будут со мной сюсюкаться)) и тогда да, пени будем требовать, есесно.

Простите, но что вы хотите решить общаясь с людьми, которые ничего не решают? Топ менеджмент структур г-на Авдеева все уже решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, что еще подумала.

Сдача котельной и благоустройство в мае -ок.

Ввод в эксплуатацию в мае-июне - ок.

Ну напрягитесь, нагоните менеджеров, сдайте за два месяца людям квартиры в первых трех корпусах. Ну, просрочите на месяц, да и фиг с ним, за 20 т.р. неустойки единицы пойдут в суд.

А за август-сентябрь - сдайте семерку, ну до октября можно же успеть все.

Но нет, давайте предложим дольщикам дурью помаяться, выставим идиотские предложения, выставив себя хамами и пофигистами на дольщиков, устроим панику, обгадимся со всех сторон и все это на третьей по счету ссылке Яндекса по запросу "Новое Пушкино".

Я не ожидала такого от Домуса.

Так все хорошо и красиво начиналось... Блин. За саму идею, так бездарно похеренную - ужасно обидно.

Устроившего этот бардак - на мыло.

вот я тоже об этом этом думала. ну ввели бы дома даже к примеру 25 июня. согнали б менеджеров на выдачу ключей в первую очередь для самых буйных дольщиков. нас же таких не полторы тысячи, а намного меньше. можно кстати на встрече с застройщиком подкинуть ему такую идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже голова кругом от предложений. Взял одну рыбу, а теперь получается, что так не стоит писать, как в ней..

Так в итоге, как правильно писать? Может кто-нить один составить грамотное уведомление, допустим по таким параметрам как у меня: корпус 1, ипотека, хочу денег. Никаких мировых или подарков/бонусов. Я свои обязанности полностью исполнил, требую исполнения обязанностей со стороны застройщика. Не может - есть четко прописанные пени. Я хочу их. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировали завтра-послезавтра отправить. Встреча вряд ли что изменит, там могут много всего пообещать на словах. Надо действовать

будете на адрес флагмана отправлять или в домус тоже копию отправите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже об этом этом думала. ну ввели бы дома даже к примеру 25 июня. согнали б менеджеров на выдачу ключей в первую очередь для самых буйных дольщиков. нас же таких не полторы тысячи, а намного меньше. можно кстати на встрече с застройщиком подкинуть ему такую идею

мне кажется застройщик на этом и будет акцентировать внимание. Типа, "ну вы только подпишите доп. соглашение, мы так его вам отправили, чтобы перестраховаться, а ключи вы все равно получите до 30 июня"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, я тоже не вижу смысла писать про пени в ответе на уведомление. Может и не задержат в итоге, или задержат ненамного, как можно заранее подсчитать сумму пеней? И застройщик, я думаю, не дурак, чтоб что-то вперед платить, сам не зная, насколько все затянется. Я планирую просто написать, что отказываюсь подписывать соглашение о сроках, буду руководствоваться сроками, указанными в ДДУ.

 ну а как тогда еще выразить свою позицию несогласия? конечно по пеням могут шиш показать. но зато у застройщика будет стимул очень быстро выдать ключи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будете на адрес флагмана отправлять или в домус тоже копию отправите?

Флагман прислал уведомление, флагману и ответим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется застройщик на этом и будет акцентировать внимание. Типа, "ну вы только подпишите доп. соглашение, мы так его вам отправили, чтобы перестраховаться, а ключи вы все равно получите до 30 июня"

Ответ прост:"не надо подстраховываться за мой счет. Пригоните нотариуса к себе в офис, договоритесь с банками, пропишите неустойку. Тогда я подпишу. Нет? Тогда вы явно хотите меня обмануть, извините, я не позволю".

  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,как писали выше,Вы делите шкуру не убитого медведя,а это может быть как один день,так и 180 дней задержки.

Не надо говорить о каких то уже подсчитанных пенях,тк ни кто не знает когда точно дадут ключи и соответственно до какого дня считается задержка сроков.

 

По сути надо просто написать отказ и придерживаться условиям договора,тот длинный пример мне очень симпотичен,конечно каждый под себя его должен подредактировать,тк я например брал за наличные и пункт про банк мне не нужен.

И отправить отказ в их условные 14 дней,ну так,чтоб уж не докапаться!!!

Изменено пользователем diodniy-wek

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ну а как тогда еще выразить свою позицию несогласия? конечно по пеням могут шиш показать. но зато у застройщика будет стимул очень быстро выдать ключи. 

 

Полностью с Вами  согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×