Перейти к содержанию

helen_11

Пользователи
  • Публикаций

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент helen_11

  1. helen_11

    Наша поликлиника

    Я даже не знала что есть мобильное приложение, сейчас посмотрела его оно действительно странное... информация только о текущих записях к врачу. Я обычно если нет доступа к стационарному компу, в дороге, например, просто в телефоне ищу в поисковике запись к врачу в Московской области, и с телефона захожу, нужно ввести номер полиса и так можно записаться к врачу и посмотреть расписание и свободное время.
  2. helen_11

    Наша поликлиника

    @iriша вижу в Ивантеевке есть вечерние часы, не ближний свет конечно...сама там ни разу не была. Попробуйте позвонить на горячую линию ЦРБ, опишите проблему они перезвонят в течение дня, но думаю толка мало, если нет врачей. Вообще, мне тут в страховой сказали, что если врач в принципе есть, хотя бы днем, то это ваша проблема, что вам не удобно, это вы неудобно работаете, а не врач))) в мягкой форме, конечно сказали, но суть была такая. А на мой вопрос, не работающее ли граждане пополняет фонд мед. страхования своими взносами с зарплаты? и как им лечиться днем, если они на работе? ничего не смогли ответить, как-то так...
  3. helen_11

    Наша поликлиника

    В страховой сказали что по желанию можно 1 раз в год прикрепляться. А при смене места жительства неограниченное количество раз.
  4. helen_11

    Наша поликлиника

    О, как! В Правде начали появляться терапевты, не иначе как форум читают)))
  5. helen_11

    Наша поликлиника

    @gimini у меня весь округ выпадает и даже Мытищи)) но меня туда как-то направляли, своих специалистов не было, отправили в Мытищи. Так что могу к терапевту в Мытищи записаться, но не факт что на месте примут.
  6. helen_11

    Наша поликлиника

    @JuliaGEm как раз сейчас обдумываю это вариант, прикрепиться к Пушкинской поликлинике. Нужно узнать можно ли... Обидно что Правдинская от меня в 100 метрах, а года три назад, так болела сильно, что не то что до Пушкинской, еле до своей поликлиники дошла))) Врач, кстати, тогда на дом не пришел, сказали топать пешком к ним самостоятельно, терапевтов на выезд нет. Теоретически вариант прикрепления к другой поликлинике есть, но думаю, что все на усмотрение другой поликлиники.
  7. helen_11

    Наша поликлиника

    думаю, что те кто не по месту прописки живет, прикрепляется в поликлинику по месту фактического проживания и ходит в нее, но раньше лет 15 назад, это была та еще история... жила в Москве, с Подмосковной пропиской, с большим трудом прикрепляли к поликлинике в Москве, только к родственникам с их письменного согласия, короче история с географией, возможно сейчас все попроще, надеюсь...
  8. helen_11

    Наша поликлиника

    Ну что, позвонила в страховую, рассказываю, раз уж подняла эту тему, может кому-то будет интересно и полезно)) Страховая объяснила, что есть два понятия, базовая и плановая медицинская помощь. Базовая это экстренные случаи, скорая и тому подобное, так, например, заболели в другом регионе, температура, перелом (не дай Бог), то можно обращаться в любое мед учреждение со своим полисом к дежурному врачу. Плановая, это как раз анализы, обследования и прочее. Это только по месту прикрепления к поликлинике, в моем случае по месту жительства. По поводу отсутствия терапевта, сказали, жаловаться в Минздрав (пиши бесполезно), а если неудобное время, дневное, например, так это вообще ваша проблема. Так что при всем богатстве выбора, как говорится, другой альтернативы нет – только поликлиника по месту жительства. Вот так))
  9. helen_11

    Наша поликлиника

    надо попробовать позвонить в страховую... Мне тоже непонятно, главное, что я обращаюсь в поликлинику в одном городском округе, стоимость посещения одинаковая для одного региона, что будет если я решу в Москву обратиться.... да, на стойке жаловались что врачей нет, все разбежались, видимо их все-таки окончательно дооптимизировали
  10. helen_11

    Наша поликлиника

    По поводу можно везде ходить со своим полисом, у меня на днях такая история вышла. Нужно было записаться к узкому специалисту, а это как известно только через терапевта, ну за редким исключение. Проживаю в Правде, у нас там есть своя поликлиника, кстати, метрах в 100 от моего дома, удобно очень. Но к терапевту не записаться, они в принципе есть там, но нет записи, есть один, но у него прием в дневное время, а я на работе, неудобно короче мне. Обычно в таких ситуациях я записывалась к терапевту в Пушкинскую поликлинику, там терапевтов много, да и время можно подобрать удобное – рано утром или поздно вечером, т.к. работаю, а до пенсии еще далеко)) На днях прихожу к терапевту в Пушкино, прошу записать к специалисту, меня без проблем записывают, и дают направление еще на анализы и узи, идите, говорят, с направлением на стойку информации там вас запишут на конкретный день. Все чин чинарем! Прихожу на стойку, прошу записать на анализы и узи, а мне говорят, а вы где живете? В Правде? Вы к нам не прикреплены, вы живете в районе, вот и топайте в свою поликлинику, к себе на Район)) Идите опять к терапевту в Правде, и пусть там вас записывают. Говорю, пардон, так я только что от вашего терапевта, вот направления на анализы. А мне отвечают, ничего не знаем у нас распоряжение заведующей, к нам нельзя. Если узнают, что записали со стороны, всех лишат премии, на семь поколений вперед)) Говорю, так я бы рада к себе в поликлинику ходить, но не могу записаться к терапевту, и потом, мы вроде как один большой округ городской, объединились и все дела… Нет, говорят, у вас своя поликлиника, вы к нам не прикреплены. Вот думаю, кому бы вопрос задать, где терапевты в Правде? И что это за распоряжение такое заведующей в Пушкино, не брать со стороны пациентов? Так что по поводу ходить везде со своим полисом, я не была бы так оптимистична. Такая история с географией. Спасибо, кто дочитал))
  11. helen_11

    Справка в бассейн

    @Гуннхильд, последний раз брала справку в декабре, в своей поликлинике, в Правде. Было бесплатно))
  12. На неделю, конечно смысла нет. Слышала говорили, что с антителами можно на полгода получить сертификат, причем даже если болел и не обращался к врачу, а если еще и ПЦР сдать, то на год можно. Но подтверждения информации не нашла нигде, в том числе и на Госуслугах Может кто что слышал или знает, а?
  13. Что-то я не очень поняла... Я имела ввиду сертификат переболевшего я могу получить?
  14. Подскажите, плиз, если у меня есть анализ на антитела положительный от 1 июля этого года, зафиксирован на Госуслугах, но заболевание не подтверждено поликлиникой, я могу без прививки получить QR-код или нет? Или только после ПЦР- теста на 2 дня?
  15. Можно и так, сначала где выгодно, а потом во вторую фирму. Чтобы 3 дня за счет работодателя в двух фирмах получить.
  16. Да, где больше з/п)) Просто в вашем случае, оплата прошла видимо в той фирме где б/лист быстрее обработали, по второй фирме соответственно нет оплаты. Номер б/листа один и тот же.
  17. @KotoPalych , По работе не сталкивалась с сотрудниками с 2 тр. книжками, хотя знаю, что сейчас это носит массовый характер, многие так работают. Что касается вопроса по оплате по второй фирме, то наш ФСС ответил, что оплата не пройдет, т.к. сейчас они все отслеживают в системе по электронным б/листам, и система не даст провести выплату по б/листу, по которому уже выплата прошла в другой фирме. Посоветовали предъявить б/лист тому работодателю, где это более выгодно, ну т.е. начислений больше. Можно также обратиться в ФСС по тому месту работы, где не получили оплату, узнать их мнение, но скорее всего они скажут тоже самое, что б/лист уже оплачен. Что касается «получу ли по шапке», то можете те переживать, от ФСС точно нет, т.к. в первую очередь это прерогатива Пенсионного фонда)) Вот как-то так… надеюсь не очень сумбурно))
  18. helen_11

    Мертвый лес

    Ничего себе! Извержение было 45 лет назад, и до сих пор почти нет никакой зелени...
  19. @KotoPalych , здоровья супруге! Пусть всё образуется !
  20. helen_11

    Электрички

    Может кто подскажет, с абонементом на Спутник до Пушкино, можно пройти на обычную платформу в сторону области?
  21. Это самое главное))
  22. В ЦРБ делали ЭпиВакКорона. Про очередь ничего не скажу, но знаю что круглосуточно)) Нужен был паспорт, полис, СНИЛС.
  23. helen_11

    Герб города Пушкино

    Всю эту композицию, предлагаю разместить под ёлкой, ель - символ Правдинского ))
  24. О, этот номер мне хорошо известен, обычно раньше действительно можно было оставить заявку об отключении электричества. Это пушкинская аварийка. Правда последнее время, когда массовые отключения случались туда вообще не дозвониться стало, номер постоянно занят, впечатление такое, что просто снимают трубку. А во время последнего отключения, сказали совсем удивительную вещь, что они занимаются только ремонтом внешнего освещения, на мой вопрос что это значит, ответили, что если у вас около дома не горит фонарь - то это к нам, по всем остальным вопросам, в МосОблЭнерго, вот как-то так, я была в недоумении...
  25. helen_11

    IMG_20210612_191033.jpg

    Красавица))
×