Жители Пушкинского округа реже стали жаловаться на освещение в подъездах МКД
В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 6,8 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области, в Пушкинском округе реже стали жаловаться на освещение в подъездах. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Управляющие организации выполнили более 4,4 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что по сравнению с предыдущей неделей количество обращений снизилось на 4%.
В категории «Восстановить освещение подъезда/входной группы» (350 заявок, что на 1% меньше предыдущего периода). Снижение показали 22 муниципалитета: лидируют Лосино-Петровский (-91%); Богородский (-80%); Пушкинский (-64%). Ни одного сигнала по данной категории не поступило из городских округов Егорьевск, Орехово-Зуевский и Талдомский.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: сообщить о возникшей жилищно-коммунальной проблеме можно на портале ЕДС МО. Заявка поступает в работу управляющей организации в течение 24 часов, после чего должна быть выполнена в установленный для каждого типа работ срок. УК необходимо подтвердить исполнение актом и корректной фотографией с изображением устраненной проблемы, а заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти