Жительница города Пушкино выложила у себя на странице в социальной сети «Инстаграм» информацию о том, что в микрорайоне Заветы Ильича около физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое Пушкино» несанкционированно сбрасывают снег, собранный с дорог.
Как утверждает сама жительница, территория, где временно расположился склад для грязного снега, передана многодетным семьям муниципалитета для расселения. Централизованного водопровода там нет, а это значит, что вся эта химия весной попадёт в колодцы с питьевой водой.
«На близлежащей территории проживает более 150 детей, которые будут пить отравленную воду. Администрация Городского округа Пушкинский обещала разобраться в ситуации», – говорится в сообщении жительницы.
Несмотря на все действия со стороны местных жителей, снег продолжают складировать и днём и ночью, а совершенно недавно трактор расчищал ещё один участок поля для нового навала.
Редакцией был направлен запрос в администрацию. Ответ был получен.
«В связи с обильным выпадением осадков временно используется данная территория. В складируемых снеговых массах химические реагенты отсутствуют, используется техническая соль и природный песок, данная консистенция не угрожает сточным водам. После таяния снега территория будет рекультивирована и очищена от случайного мусора», — говорится в сообщении.
Корреспонденты «Маяка» будут следить за ситуацией.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти