Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции провели квест в детском лагере
В детском оздоровительном комплексе «Левково» сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции провели квест-игру на знание Правил дорожного движения с отдыхающими детьми в лагере. Отряды разделились на команды и по маршрутным листам направились к станциям, где им выдавалось задание.
Целый день у детей проходили конкурсы на знания правил дорожного движения, оказания первой помощи, делали поделки дорожных знаков, рисунки по безопасности дорожного движения на асфальте, придумывали речевки и рифмы по безопасному поведению на дороге, озвучивали мультфильмы. На одной из станции дети побывали в роли водителей велосипедов, и показали свои способности в управлении фигурного вождения велосипеда. Программа включала восемь станций, по итогам, которых было подведение итогов.
За призовые места детям были вручены грамоты и тематические сувениры.
На территории комплекса также была организована фотозона со спецтранспортом, автоинспекторы продемонстрировали детям работу звуковых и световых специальных сигналов патрульной автомашины и патрульного мотоцикла.
Дети поучаствовали также в тематической акции «Засветись», в ходе которой дорожные полицейские роздали отдыхающим детям световозвращающие элементы, в виде браслетов.
В городском округе Пушкинский проходят и другие мероприятия, направленные на детскую безопасность на дороге.
В Пушкинском городском парке сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественных организаций провели тематическую акцию «Я зачетный пешеход». Автоинспекторы предлагали отдыхающим в парке гражданам с детьми и молодежи пройти тест-опрос на знание правил дорожного движения пешеходами.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти