На берегу реки Уча в городе Ивантеевка Пушкинского городского округа в скором времени начнутся масштабные работы по созданию комфортной зоны отдыха. Как сообщает Комитет по конкурентной политике Московской области, для реализации проекта уже объявлен открытый электронный конкурс на выбор подрядной организации.
Общественное пространство, обустройство которого запланировано вблизи сквера на улице Рощинская, займет территорию площадью 4,4 га. Для сравнения, это сопоставимо с площадью четырех-пяти стандартных футбольных полей.
Финансирование работ будет осуществляться в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Средства на реализацию проекта поступят из бюджета Московской области и казны Пушкинского городского округа.
После завершения процедуры закупки и определения исполнителя начнется непосредственное выполнение работ по благоустройству. Полностью завершить создание новой рекреационной зоны для жителей и гостей Ивантеевки планируется в 2026 году.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти