Нейросеть представила свою программу по управлению страной
ChaGPT — самая продвинутая нейросеть, которая представила свою программу, если бы она стала президентом государства. В ее приоритетах экономика, образование, наука и здравоохранение, сообщает интернет-издание «Подмосковье-сегодня».
Нейросеть собирается создать благоприятную среду для бизнеса, привлекать инвестиции, поддерживать малый и средний бизнес, а также стимулировать научно-технический прогресс и развитие цифровой экономики. Кроме того, она планирует бороться с коррупцией, укреплять правовое государство и развивать транспортную и энергетическую инфраструктуру.
Нейросеть также обращает внимание на здравоохранение и собирается реформировать систему, обеспечивая доступность и качество медицинских услуг. Она будет стимулировать развитие науки в этом направлении и улучшение условий труда медицинских работников. Еще одним приоритетом является борьба с бедностью и сохранение экологии.
Начальник управления по работе с резидентами кластера «Ломоносов» Андрей Дембицкий отмечает полезность нейросетей в решении государственных задач, но считает, что их роль должна быть ограничена и контролируема, чтобы избежать негативных последствий. Однако он оптимистично настроен и считает, что технологический прогресс даст нейросетям возможность участвовать в жизни государства, но перед этим общество должно претерпеть большие изменения.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти