Медсестра поликлиники № 5 Московской областной больницы имени профессора Розанова Ольга Миракова приняла участие в Markotkh Trail - одном из самых горных ультратрейлов в России, говорится в сообщении пресс-службы учреждения здравоохранения.
«Я счастлива, что я покорила горы Новороссийска», - сказала Ольга, которая отправилась в спортивное путешествие со своими единомышленницами Мариной Павловой и Ниной Гуляевой. - Когда мы приехали в Новороссийск, там было пасмурно и уже около 3 недель шли дожди, но погода немножко разгулялась и даже было солнечно. И ты стоишь на старте и не знаешь, что тебя ждет. А там удивительная трасса! Подъемы, спуски, лес… Да, из-за дождей были грязь и вода, и подъем на первую горку дался с трудом, но потом собралась силами и мыслями, и все наладилось, само собой. Ты поднимаешься выше и выше, и от окружающей красоты дух захватывает! Это очень интересно и очень здорово!»
Трассу в 13 километров Ольга преодолела за 2 часа 52 минуты. Но об этом она в том момент не думала - все внимание было на окружающий пейзаж и трассу под ногами. А на финише всех финалистов встречали с пловом, горячим супом и чаем.
Ольга уже вернулась домой, но вместе с подругами готовится покорять новые трассы и новые вершины. Впереди Казань, и впервые дистанция 21 километр.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти