Дружным хороводом, песнями, играми и мастер-классами встречали сегодня весну в парке культуры и отдыха в Пушкино, на праздник собрались горожане и гости из поселений, передает корреспондент Пушкинского информагентства.
На центральной площадке парка развернулась ярмарка искусств, рукоделий и арт-объектов. Можно было и выставки мастеров посмотреть, и блинов отведать. Городскую детвору учили пилить дрова, забивать гвозди и заплетать косы. Центральная библиотека устроила книжный перфоманс. Сотрудники домов культуры показали, как делать обереги. А коллектив Центра содействия семейному воспитанию «Лесной» вместе с фондом «Виктория» представил работы своих воспитанников для благотворительной лотереи.
«Сегодня у нас с вами замечательный, добрый праздник, который означает, что скоро придет весна и у каждого станет на душе теплее. Пусть все невзгоды уйдут вместе с холодами, а долгожданная весна принесет нам радость, благополучие. Желаю вам, дорогие пушкинцы, счастья, любви, достатка, взаимопонимания и отличного настроения!» – поздравила заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Надия Халилова.
Чучела Масленицы в этот раз были просто на загляденье – одно другого краше, они выстроились в ряд на снежной горке. Артисты Пушкинского музыкального театра вовлекли детей в веселый хоровод. Порадовал и концерт творческих коллективов. С восторгом были встречены также гости из Санкт-Петербурга – артист международных цирковых программ Евгений Лебедев с медведицей Любавой.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти