В Детской библиотеке города Пушкино состоялась творческая встреча с художником-иллюстратором, руководителем художественной студии «Арт-лаб» Ольгой Леонидовной Тарановой. Её организовали в рамках проекта «Культурные чтения», приуроченного к Году культурного наследия народов России.
Участники встречи, погрузившись в волшебный мир сказок и добрых рассказов, узнали много интересного из истории детской иллюстрации. Подробнее остановились на одной из самых загадочных – объёмной.
Панорамные книги с объёмными иллюстрациями – это волшебные книги. Стоит перевернуть страницу, и картинка оживает, перед глазами буквально вырастает целый мир», – рассказала Ольга Леонидовна.
В ходе мероприятия участники смогли попробовать себя и в качестве иллюстратора, изготовив под руководством мастера объёмную картинку к русской народной сказке «Царевна-лягушка».

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти