Более 120 человек проверили здоровье в ходе выездной диспансеризации в Новом Пушкино и дня семейного здоровья в поликлиниках муниципалитета, сообщает пресс-служба Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н.
Отмечается, что оценить состояние здоровья 125 человек — 43 несовершеннолетних, 52 женщины и 30 мужчин. Здоровыми признали 38 человек, 39 — с факторами риска и функциональными нарушениями, а 48 человек имеют заболевания.
Результаты обследований показали, что даже при отсутствии явных жалоб у пациентов были выявлены серьезные состояния. Основные факторы риска в этот раз — низкая физическая активность, избыточная масса тела, повышенное артериальное давление, курение, повышенный холестерин, малое потребление овощей и фруктов.
У жителей муниципалитета выявили заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни органов дыхания, сахарный диабет, заболевания ЖКТ и болезни нервной системы. У троих человек подозревают наличие онкологических заболеваний.
«Их и еще 59 пациентов направили на дополнительные обследования в рамках второго этапа диспансеризации», — говорится в сообщении.
Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 29 ноября и 13 декабря, дни семейного здоровья — на 6 и 20 декабря. Медики призывают не забывать посещать медучреждения с профилактической целью, так можно предотвратить большие проблемы со здоровьем.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти