В ведомстве отмметили, что медикам рассказали об обезболивании и поддержке онкологических пациентов на впервые прошедшей на базе Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н в Пушкино конференции.
Заведующий отделением паллиативной медицинской помощи, главный внештатный окружной специалист по паллиативной медицинской помощи Александр Ковтун уточнил, что это говорит о значимости вопроса и о желании организаторов донести информацию до большего количества специалистов
«Нам интересно знакомиться с опытом коллег. Хотелось бы отметить выступление доктора медицинских наук, профессора кафедры онкологии и торакальной хирургии факультета усовершенствования врачей МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, председателя комитета по лечению боли RUSSCO Лали Когонии. Надо сказать, что споры по этой теме не утихают до сих пор», — уточнил Александр Ковтун.
Заведующий отделением считает, что на практике специалисты обязательно должны применять знания по обезболиванию пациентов, так как задача врача любой специальности, помимо всего прочего – обезболить.
«Конечно с учетом клинических рекомендаций и в соответствии с реальными потребностями пациента», — уточнил врач.
Ранее акушер-гинеколог из Пушкино рассказала о простом методе исследования состояния плода.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти