216 пушкинских дольщиков проблемного ЖК “Новая жизнь” в Красноармейске получат долгожданные квартиры уже в этом году
216 дольщиков долгостроя в Красноармейске получат ключи от квартир.
Долгожданные квартиры получат дольщики жилого комплекса “Новая жизнь” в Красноармейске к началу следующего года. Объекты строительства - дома №8 и №8А, - являются проблемными. Первоначальные сроки сдачи домов были обозначены 2014-2015 годами. Однако из-за отсутствия финансирования в 2017 году строительство было заморожено.
Благодаря поддержке Правительства Московской области, в 2020 году было принято решение о возобновлении строительства за счет фонда дольщиков.
«На сегодняшний день в одном из двух домов полностью завершены монолитные работы, а выполнение наружной кладки стен составляет 85%. Что касается второго дома, то здесь на 95% завершены монолитные работы и на 75% кладка стен. В августе этого года планируется полностью завершить строительные работы, а в сентябре будет проводиться процедура ввода объекта в эксплуатацию»,
рассказала заместитель главы администрации г. о. Пушкинский Мария Пивень.
В настоящее время уже заключены договоры на обеспечение объектов электричеством, водоснабжением, водоотведением и теплоснабжением. Сетевая организация завершила проектные работы и уже в мае этого года выйдет на строительство наружных сетей.
Глава округа Максим Красноцветов совместно с депутатом Государственной Думы Сергеем Пахомовым осуществляют постоянный мониторинг состояния объекта, а также контроль соблюдения поставленных сроков выполнения работ.
Константин Гергая

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти