Перейти к содержанию
Авторизация  
iAlexander

Регистрация доп. соглашения

Рекомендуемые сообщения

Для начала цитата Нины Н.:

Дополнительные соглашения к договору о долевом участии (о переносе срока сдачи дома)

Вы можете зарегистрировать самостоятельно (не заключая договор оказания услуг)

в ОУФМС по Московской области в Москве, м. Аэропорт, ул.Коккинаки, дом 5, 6 этаж. С 9-00 до 13-00 по понедельникам и средам там будет наш представитель - Лысенко Татьяна Ивановна, это дама с пакетом "ЮИТ-дом" в руках.

Вы приезжаете желательно к 8-30, занимаете очередь, заполняете заявление о государственной регистрации права(берете в рег.палате) и вместе с нашим представителем сдаете на регистрацию.

С собой на регистрацию доп.соглашения иметь:

паспорт,

договор о долевом участии (не обязательно, но лучше взять с собой чтобы проверить правильность его даты и номера регистрации),

дополнительное соглашение в количестве экземпляров, указанном в его пункте 2.

 

Завтра, 21 января 2009 г. уже можете приезжать.

 

Как все было:

приехал в рег. палату к 8-30. Занял очередь, представителя ЮИТа не было - она подошла только к 9-00.

Что нужно для регистрации:

1. паспорт

2. договор о долевом участии (нужен для сверения номера и общей площади квартиры при заполнении заявления)

3. копия доверенности на имя Нины (№ 15 для первого корпуса, №23 для второго корпуса) дается в офисе ЮИТа (мне как и многим другим не дали - к счастью несколько копий нашлось у Татьяны Ивановны, но всем не хватило)

4. копия доверенности на имя Лысенко Т.И. (она сама их дает)

5. 3 доп соглашения для некредитных договоров долевого участия и 4 для кредитных договоров долевого участия (сколько написано во втором пункте) - дают тоже в офисе ЮИТа

 

Если у квартиры несколько собственников - должны быть все, или нужна доверенность. Обязательно! При мне развернули одного парня.

У Татьяны Ивановны есть заявления только для одного собственника, а случае наличия 2 - можно взять заявления в окошках куда сдают документы (вроде 1-3).

 

Людей не очень много. У меня на все заняло порядка 40 минут. (не считая ожидания 9 часов, когда начинает работать рег. палата).

 

По поводу заполнения документов хорошо консультирует Татьяна Ивановна. Ее можно легко узнать по пакету "ЮИТ-Дом".

Такое ощущение, что половина сдающих документы была из ЮИТа.

 

PS. Поправлено с учетом замечния Недовольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. 3 доп соглашения для некредитных договоров и 4 для кредитных (сколько написано во втором пункте) - дают тоже в офисе ЮИТа

 

Что значит кредитный договор в данной формулировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит кредитный договор в данной формулировке?

Договор участия в долевом строительстве с привлечением кредитных средств. Никаких договоров с банком нести не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, тут кризис нам на руку - народу немного. Я на Киккинаки была в декабре - смысла нет туда приезжать заранее, к 9 в самый раз. Работают там достаточно вежливо и оперативно. Много толчется народу типа риэлтеров - все одни и те же лица. Они восемь очередей занимают, а потом пропускают всех. потому что кто-то там не успел подъехать.

Кто-нибудь интересовался, можно ли все одним флаконом сдать - и на регистрацию, и на получение свидетельства? Весьма проблематично с работы каждую неделю отпрашиваться.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, тут кризис нам на руку - народу немного. Я на Киккинаки была в декабре - смысла нет туда приезжать заранее, к 9 в самый раз. Работают там достаточно вежливо и оперативно. Много толчется народу типа риэлтеров - все одни и те же лица. Они восемь очередей занимают, а потом пропускают всех. потому что кто-то там не успел подъехать.

Кто-нибудь интересовался, можно ли все одним флаконом сдать - и на регистрацию, и на получение свидетельства? Весьма проблематично с работы каждую неделю отпрашиваться.

Я интересовался в офисе ЮИТа. Отвечал мне Юрий (вроде). Сказал что совместить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, тут кризис нам на руку - народу немного. Я на Киккинаки была в декабре - смысла нет туда приезжать заранее, к 9 в самый раз. Работают там достаточно вежливо и оперативно. Много толчется народу типа риэлтеров - все одни и те же лица. Они восемь очередей занимают, а потом пропускают всех. потому что кто-то там не успел подъехать.

Кто-нибудь интересовался, можно ли все одним флаконом сдать - и на регистрацию, и на получение свидетельства? Весьма проблематично с работы каждую неделю отпрашиваться.

Я интересовался в офисе ЮИТа. Отвечал мне Юрий (вроде). Сказал что совместить не удастся.

Наверное потому что в наборе доков для свидетельства, уЖЕ должно быть зарег. доп согл. А оно тока через месяц. Или какое свидетельство имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте "Южные ворота" образцы квитанции и заявления в регпалату для получения свидетельства

http://www.south-gate.ru/index.php?option=...&view=frontpage


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте "Южные ворота" образцы квитанции и заявления в регпалату для получения свидетельства

http://www.south-gate.ru/index.php?option=...&view=frontpage

Действительно, непонятно как его заполнять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех , у кого квартира по ипотеке:

после получения техпаспорта на квартиру, делается оценка квартиры. Далее она стра-censored-тся. С этим набором идем в банк, и они выписывают закладную (как я поняла). потом едем в регпалату и сдаем одновременно все документы: и на регистрацию собственности, и на регистрацию залога. Как только зарегистрируют (и еще дадут какую-то выписку), идем в банк со всеми этими документами и нам снижают ставку (у кого прописано в договоре ипотеки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы квартир в 1 и 2 корпусе!

 

Если у Вас договор о долевом участии зарегистрирован в мае-июне-июле 2008 года и имеется дополнительное соглашение, то

 

пожалуйста, проверьте свои передаточные акты и дополнительные соглашения:

дата дополнительного соглашения должна быть позже даты регистрации основного договора.

 

Если это не так, то,

чтобы избежать приостановки регистрации доп.соглашения

Вам надо переподписать ;) дополнительное соглашение и передаточные акты.

 

Если вы уже сдали в рег.палату доп.соглашение с неверной датой,

придется приобщить правильные экземпляры доп.соглашения и внести изменение в заявление на регистрацию.

Однако делать это придется только если Вы получили уведомление из рег.палаты о приостановке регистрации или если при звонке в рег.палату Вам скажут о приостановке, т.к. несколько доп. соглашений зарегистрированы без приостановки.

 

 

 

Надеюсь, таких прецедентов не много. :D

Приношу извинения за доставленное неудобство.

 

С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, ул. Тургенева, д.5, офис 18

тел. (495) 780-92-00, (49653) 3-48-21, факс (495) 780-91-99

Режим работы: с 9-00 до 18-00 кроме воскресенья и понедельника

Сайт www.yit-dom.ru


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать тем, кто купил квартиру по ипотеке. Оформление права собственности, после того как вы сдали документы в рег. палату, должно длится всего 5 дней. Мне так сказали в окне, в которое я сдал документы. У меня 5 дней пока не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика получения зарегистрированных доп.соглашений по неделям:

 

3 -- 17 -- 42 -- 77 на 27.03

Всего должно быть 320... :trud:

Изменено пользователем Нина Н

С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с самого раннего утра лучше


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по записи, как в парикмахерской. Телефон (499) 152-4928. Окно 1. Дозвониться можно почти сразу.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×