Перейти к содержанию
natali27

Турция..отдых, шоп-туры

Рекомендуемые сообщения

 

 

А с некоторых пор почти все чартерные рейсы в Турцию- это ночные рейсы либо очень ранние рейсы.

к сожалению нет. Я предпочитаю ночные или ранноутренние рейсы, но вот в этот раз Трансаэро, чартер в 17:00 и обратно чуть раньше, но тоже дневной. Чтобы попасть (я это тоже МОЖЕТ БЫТЬ поскольку чартер) на ранноутренний рейс, надо было доплачивать за конкретизацию по 30 у.е. за чела.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, зависит от даты и выбранного отеля (места). В целом чартеров в конце августа становится значительно меньше, т.к. турпоток падает. И потом: я не рассматривала Анталийское побережье. Помню, был один дневной вылет (в Бодрум, вроде, его тоже рассматривала), но дата не устраивала и не хотелось лететь Колавиа)).


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka,Паммукале вы еще забыли (тоже недалеко от Кушадасы).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в 2013 году в Кушадасах в конце сентября - очень холодно, с ребёнком простыли в первый же день, врачей практически через день  вызывали то ко мне, то к ребёнку. Несмотря на конец сезона и прохладную на мой вкус, погоду на пляже свободных мест не было от слова совсем. Море мелкое, ледяное, глубина начинается в метрах 50-70 от берега. Купаться было невозможно по причине дикого холода, но там были бесплатные лодки плоскодонки на 1-2 человек с вёслами, в них прикольно по мелководью плавать поскольку на столь малой глубине волн практически не бывает. Во всех бассейнах, включая крытый, вода ледяная. Приходилось по полдня проводить в хамаме, чтоб хоть как-то согреться и хоть где-то искупаться. Песок на пляже вулканического происхождения коричневого цвета с проблесками кварца. Думаю, в июле там должно быть неплохо, только не в плане лежаков )))


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто ездил недавно с маленькими детьми: на паспортном контроле при вылете из Москвы требуют ли предъявить еще какие-то документы на ребенка помимо загранпаспорта (при условии, что ребенок летит с двумя родителями)? Имею ввиду, нужно ли брать с собой свидетельство о рождении? И свои документы российские?

Мы когда вдвоем ездили, обычно российские паспорта с собой не брали, - ну чтобы лишний раз документами не рисковать, мало ли что. На ребенка оформили личный загранпаспорт, в наши загран не вписывали.

 

И как с турецкими таможенниками на паспортном контроле? - Где-то читала, что какую-то семью не пропустили, - не было какого-то штампа в документах или еще что. - Вот думаю, как это так, наши выпустили, а турки не впустили.

Свидетельство о рождении нужно на случай потери паспортов в другой стране , что бы департировать ребенка на родину и доказать что он ваш)))) а пограничным службам оно совершенно не нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в 2013 году в Кушадасах в конце сентября - очень холодно, с ребёнком простыли в первый же день, врачей практически через день  вызывали то ко мне, то к ребёнку. Несмотря на конец сезона и прохладную на мой вкус, погоду на пляже свободных мест не было от слова совсем. Море мелкое, ледяное, глубина начинается в метрах 50-70 от берега. Купаться было невозможно по причине дикого холода, но там были бесплатные лодки плоскодонки на 1-2 человек с вёслами, в них прикольно по мелководью плавать поскольку на столь малой глубине волн практически не бывает. Во всех бассейнах, включая крытый, вода ледяная. Приходилось по полдня проводить в хамаме, чтоб хоть как-то согреться и хоть где-то искупаться. Песок на пляже вулканического происхождения коричневого цвета с проблесками кварца. Думаю, в июле там должно быть неплохо, только не в плане лежаков 

 

Вот читаю - поражаюсь )))  Нет, не Вам, а себе: Вам в сентябре море в Турции холодное, а нам и в январе неплохо )))

 

post-3961-0-81520300-1440531118_thumb.jpgpost-3961-0-35733400-1440531202_thumb.jpg

 

А вам слабо? )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не Вам, а себе: Вам в сентябре море в Турции холодное, а нам и в январе неплохо

 

крепкие спиртные напитки входили в стоимость?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крепкие спиртные напитки входили в стоимость?

Боюсь Вас разочаровать, но крепкие спиртные напитки не употребляем и Вам не советуем)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю - поражаюсь )))  Нет, не Вам, а себе: Вам в сентябре море в Турции холодное, а нам и в январе неплохо )))

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

А вам слабо? )))

А я сомневаюсь есть ли смысл в конце октября в Турцию податься , не замерз ну ли )))) хотя только вернулась с Турции 40градусов ночью это перебор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю - поражаюсь )))  Нет, не Вам, а себе: Вам в сентябре море в Турции холодное, а нам и в январе неплохо )))

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

А вам слабо? )))

Мне много чего приходится по жизни выдерживать, но только не холод - у меня хронический бронхит, после Кушадас кашель прошёл только через 1,5 года, я аллергик, антибиотики и многие лекарства мне противопоказаны. Вы знаете, что такое откашливать гной каждый день в течении 1,5 лет? Вам слабо?

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне много чего приходится по жизни выдерживать, но только не холод - у меня хронический бронхит, после Кушадас кашель прошёл только через 1,5 года, я аллергик, антибиотики и многие лекарства мне противопоказаны. Вы знаете, что такое откашливать гной каждый день в течении 1,5 лет? Вам слабо?

Мне очень жаль, что Вы так восприняли мои слова, я иронизировала не над Вами, а над собой. Если ненароком Вас обидела, прошу простить. Имея столь слабое здоровье было неразумно ехать в конце сентября в Кушадасы, это был явно не Ваш вариант. Еще раз прошу не принимать на свой счет мои слова, я просто хотела показать, что Турция хороша в любое время года и в любую погоду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ginn, наверно, перед поездкой следовало бы чуть подробнее разузнать о месте. Это не Кушадасы виноваты в том, что Вы выбрали для отдыха место и время, не совсем подходящее для Вас в плане здоровья. :)

P.S. Когда жили в Пушкино, с началом осенне-зимнего сезона и вплоть до конца весны постоянно какие-то простуды, то кашель, то насморк, и у всех знакомых вокруг то же.
Как переехали опять в Москву, уже 2 года не болели, ну, 1 раз было что-то похожее на насморк. Это небольшое отступление, сорри.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам слабо?

 

Вот где настоящее "а вам слабо".

Крым, август 2013 г.. И то два идиота купались, один из них я ))).

13.jpg

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где настоящее "а вам слабо".

Крым, август 2013 г.. И то два идиота купались, один из них я ))).

Тоже было такое попадалово, и тоже в Крыму, и тоже в августе, правда году так в 2004))) Тогда правда искупаться духу не хватило)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×