Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

А это решение 10 Апелляционного суда по этому делу. Решение 1-й инстанции устояло. Теперь, основываясь на этом решении, ВСЕ УК могут подавать иски на Теплосеть о возврате незаконно начисленных денег за ГВС.

______________10___________12______2011.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это решение 10 Апелляционного суда по этому делу. Решение 1-й инстанции устояло. Теперь, основываясь на этом решении, ВСЕ УК могут подавать иски на Теплосеть о возврате незаконно начисленных денег за ГВС.

Действительно думаете что УК будут этим заниматься после любований с администрацией. Мы все видели как они в засос целуются на круглых столах.

 

А собственно для чего им возвращать чужие деньги то? Другое дело ТСЖ, где лишнего нет, где каждая копейка на счету.

 

Там где есть УК жителям главное ширму красивую повесить: цветочки, газон, уборка в подъездах, а на инженерку, фасады им наплевать - они (Все УК нашего города) это уже доказали за последние 5 лет :)


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там где есть УК жителям главное ширму красивую повесить: цветочки, газон, уборка в подъездах, а на инженерку, фасады им наплевать - они (Все УК нашего города) это уже доказали за последние 5 лет :)

Полностью с Вами согласен.

В инженерном обеспеччении комплексов разбираются единицы, а вот внешние оформление територии видят все.

Оборудование стоит сотни тысячь рублей, а травка и газоны десятки тысячь. Поэтому УК доводят оборудование до полного износа, не ремонтируя и не закупая нового, а на травку может и потратиться.

В ЖК Молодежный полностью выведено из строя противопожарное оборудование, и таких примеров можно привести много.

Можете спросить у собственников Флагмана,сколько они потратили средств на востановление инженерного оборудования после того как выгнали УК

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ведь расходы по иску ложатся на проигравшего :) т.е если выиграть то раскошеливаться будет теплосеть и администрация, ее то тоже привлекают третьим лицом кажется?

А изначально где, например, ТСЖ взять деньги 100-200 тыс. на госпошлину? с людей собрать?Общее собрание проводить......


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasty broom

Ну вот и посмотрим, кто раньше такой иск подаст - некое ТСЖ за "свои копейки", или УК, обслуживающая мой дом, чтоб вернуть мне мои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasty broom

Ну вот и посмотрим.

Согласен, действительно интересно будет посмотреть :)

Тогда держите в курсе :59:

 

Я вот только не совсем понял, почему Вы негативно к ТСЖ настроены? Оно Вам что-то плохое сделало?


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и посмотрим, кто раньше такой иск подаст - некое ТСЖ за "свои копейки", или УК, обслуживающая мой дом, чтоб вернуть мне мои деньги.

OFFER!

Ну Вы реально насмешили :lol:

Жилэкс, в суд, на Теплосеть и администрацию :) чтобы вернуть Ваши деньги???? :59:

Вообще-то , если Вы не в курсе, как только Ваши деньги оказываются на счету в УК, они больше не Ваши, а являются выручкой от реализации услуг УК :P

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше ТСЖ с Жилэксом судилось года три (а может, и сейчас судится, я устала следить за процессом). У нас они тоже миллиона три за воду и тепло поставщикам не перечислили. Мы собирали всем домом платежки и доказывали, что мы не верблюды. Вот гадость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше ТСЖ с Жилэксом судилось года три (а может, и сейчас судится, я устала следить за процессом). У нас они тоже миллиона три за воду и тепло поставщикам не перечислили. Мы собирали всем домом платежки и доказывали, что мы не верблюды. Вот гадость...

Это о каком ТСЖ интересно знать речь? Предположу Мос. 27?


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

Ну, посмотрим. Мы об этом предстоящем суде с Лагуниной месяца полтора назад разговаривали, решили дождаться вступления с силу решения по Новому Веку. Сейчас Лагунина в отпуске, через неделю я с ней эту тему возобновлю.

Кстати, Жилэкс за наш дом судился с МУПом, так что посмотрим, как сейчас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советник Безопасности

Ну, посмотрим. Мы об этом предстоящем суде с Лагуниной месяца полтора назад разговаривали, решили дождаться вступления с силу решения по Новому Веку. Сейчас Лагунина в отпуске, через неделю я с ней эту тему возобновлю.

Кстати, Жилэкс за наш дом судился с МУПом, так что посмотрим, как сейчас будет.

Сообщите что у Вас получится...

Но похоже не сильно Лагунина ждала этого решения, у меня оно уже числа с 15.

Я думал Вы говорите о других решениях. Если я не ошибаюсь, у Филя в суде лежат еще 3 дела(о них есть в заявлении в прокуратуру)

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лагунина с 16-го в отпуске. Суд этот больше мне нужен, согласен. Я про него подзабыл, другим голова забита. Выбил нам на детскую площадку игровой комплекс за 200 тысяч, Жилэкс его сегодня оплатил.

Так что когда Лагунина приедет и с судом я решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что когда Лагунина приедет и с судом я решу.

А Вы сейчас председатель ТСЖ?

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

У нас нет ТСЖ, только УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советник Безопасности

У нас нет ТСЖ, только УК.

А в качестве кого Вы контактируете с УК? Вам жители поручили?

Если мои вопросы напрягают, заранее приношу извинения :blink: (работа такая)

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×