Перейти к содержанию
Ключник

Окрошка и холодные супы

Рекомендуемые сообщения

да тот самый же холодный борщ,только без свеклы,нам хватает свекольного отвару.А так всё то же самое кладу(огурцы,картошку,зелень,яйцо).Мясо кладу отваренное конечно.мужик мой ничо без мяса не ест(А в тарелочку уже кладу себе горчицы и хрена и смятанки).ммм

Нееее, я картошку не кладу. Мож в этом и разница - если положить картошку, можно без свёклы...

Ну я уж так привыкла - аж со времен детского садика :)

 

Читаю вот рецепты окрошки и думаю - как жа это фсё вместе желудок выдерживает... Это ж как "молоко вдвойне смешней, если после огурцов" )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный холодный щавелевый суп, с картошкой, а потом уже в тарелку вареное яйцо порезать и сметанки добавить. Можно с нежирным мясом сварить, можно без.

Я в детстве очень любила, - бабушка летом делала в деревне. :)

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно с нежирным мясом сварить, можно без.

С мясом (точнее на мясном бульоне) холодный суп не айс ;))

Без мяса правда то же ;)), поэтому в холодный суп мясо отвариваю отдельно (а чаще просто колбасу или ветчину добавляю, но это от ленности ;)))
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь видел в Пушкинских магазинах квас "очаковский с хреном"? Раньше в Щелковском глобусе он был, а ща вроде нет. Квас этот самое то для окрошки, не сладкий, с кислинкой и еще островат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это ж как "молоко вдвойне смешней, если после огурцов"

Неее,ни фига! ))) Там,как раз, кисломолочка,а не молоко,т.е. уже сквашенное молоко!

А это,как говорят в Одессе: "Две большие разницы1" )));)

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С мясом (точнее на мясном бульоне) холодный суп не айс ;)) Без мяса правда то же ;)), поэтому в холодный суп мясо отвариваю отдельно (а чаще просто колбасу или ветчину добавляю, но это от ленности ; )))

да, вроде, вспоминаю, что отдельно мясо добавляли, кусочками уже прямо в тарелку. :D

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравиться окрошка на белом (мучном) квасе. Тут его к сожалению найти в продаже нереально, так что пробую делать сама. В нем главное закваска, в прошлом году как то все не выходило с ней, в этот раз взяла уже готовую, с первого кваса уже пробу сняли  :food: , он и как питьевой хорош - не сладкий, а если еще и веточку мяты в него добавить....мммм, вкуснота.

  • Нравится 2

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vlad13,на следующей неделе буду на "Роднике" специально для окрошки брать квас не разбавленный сахарным сиропом.Более  кислый.Так что заказывайте :)
А хрен добавить можно уже готовый.

Кстати,для соседки-диабетика такой квас буду тоже брать,говорят кислый  квас диабетикам можно.

И по теме: Вчера приготовил(жена режет,я собираю :) )  концентрированную  окрошку,без воды,-то есть  в кастрюлю,кефир,сметану,майонез и т. д.,.
А потом каждый воду себе доливает сам-я газировку,жена кипячённую.Удобно в общем....
А сегодня подумал: ведь сметану с квасом едят? значит и кефир можно с квасом...
И долил в окрошку с кефиром квас.
А ведь вкусно оказалось!!!!
Два часа прошло,пока без последствий. :)
 

Изменено пользователем Ключник
  • Нравится 2

Всегда холодный свежий квас с доставкой на дом!
Сезон 2014 начался.  Звоните
8-495-776-17-60 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимала, как салат Оливье (по сути) можно залить квасом и это есть :crazy: 

 

А прошлым летом попробовала на работе (стадное чувство) и ... влюбилась!

 

Вчера требовала окрошки ))) Схомячила 2,5 тарелки. Окрошка "стандартная" (самоделишная конечно), квас и майонез. Вкуснаааа :food:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимала, как салат Оливье (по сути) можно залить квасом и это есть :crazy:

 

Видать Оливье так и изобрёл свой салат-досталась ему одна гуща от окрошки,так он майонез  добавил,да и назвал блюдо своим именем :)

Изменено пользователем Ключник

Всегда холодный свежий квас с доставкой на дом!
Сезон 2014 начался.  Звоните
8-495-776-17-60 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делали окрошку на белом квасе "Очаково". Квас двух сортов - "Традиционный" и "Смородина-мята". Сначала попробовали с первым, показалось кисловато и пресновато, потом добавил второго - получилось вкусно))

Если кому интересно, брал квас в Мытищах в продуктовом, что на площади (из Москвы справа).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин .. я от жизни отстала)))

Такие вы тут модные окрошки делаете!!!

А я вот по старинке))

Огурки, картофка, редиска, ицо, зел.лук и колбаска! Сметана и квас!!

Дома никто не ест, так что вкуснотища для себя )))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мы тоже берем уже неделю как квас очаковский "Белый"...отличная штука для окрошки...а вот просто так его пить-на любителя....

 

пы.сы...люблю окрошку без мяса, просто фигачу много зелени разной(лук,петрушка,укроп,базилик), редиса много, картошки слегка, пару яиц и три-четыре огурца...муж ест на айране или кефире и хрен добавляет, а я просто на квасу...отличная весчь и главное,легкая-прелегкая....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, брал квас в Мытищах в продуктовом, что на площади (из Москвы справа).

во всех Метатрах есть


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравиться окрошка на белом (мучном) квасе. Тут его к сожалению найти в продаже нереально, так что пробую делать сама. В нем главное закваска, в прошлом году как то все не выходило с ней, в этот раз взяла уже готовую, с первого кваса уже пробу сняли  :food: , он и как питьевой хорош - не сладкий, а если еще и веточку мяты в него добавить....мммм, вкуснота.

Когда было "туманное лето" мы брали квас у церкви там где раньше был хлебзавод и делали тюрю:

 -  репку на крупной терке, чуть присыпать каменной солью чтоб сок дала (йодирую не советую, вкус столовский получается);

 -  чеснок порезать мелко  и растереть слегка вместе с репкой и мелко натертым хреном, добаить каплю масла;

 -  кубиками порезать свежий черныйй хлеб;

 -  залить белым квасом;

 -  посыпать зеленым луком.

 

Честно говоря, я сначала скептически отнесся к этому рецепту. Я окрошку не люблю, особенно на покупном квасе - уж тогда лучше на соса-соле делать, но тут оказалось очень приятственно, особенно в жару.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×